Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 78

 
_o0O:
Ну что за ёпрст... мы про мировую экономику говорим, понимаете? Стоит упомянуть доллар, как сразу в ответ: "А вы в США Трампа в президенты поставили", или "А вы Скрипаля убили"... Прекращайте уже.

  но ведь я про это и не говорил

 
transcendreamer:

  но ведь я про это и не говорил

ага, а это что?

transcendreamer:

....

а вообще весь этот бессильный хейтинг доллара - результат обычной зависти к более успешным

не знаю кто тут хейтит доллар))

я вот уже предлагал поговорить про кончину фунта или ейены))), но Вы не хотите, хотите только про крепкий доллар разговаривать, ладно, крепкий он, аж пипец какой крепкий, спите спокойно.

 
_o0O:

ага, а это что?

не знаю кто тут хейтит доллар))

я вот уже предлагал поговорить про кончину фунта или ейены))), но Вы не хотите, хотите только про крепкий доллар разговаривать, ладно, крепкий он, аж пипец какой крепкий, спите спокойно.

Я помню ещё в аж 90-ых годах Economist публиковал "шокирующие" статьи о том, что скоро всё, конец... сейчас не могу оперативно найти ссылочку на эту эпохально мрачную статью, но статья была действительно жуткая, особенно учитывая, что это Economist... Подобные статьи с определённой частотой регулярно появляются... но так ничего и не случилось... также можно погулить историю публикаций про дедолларизацию, избавления от гегемонии доллара (уже сколько десятилетий избавляются) и т.п. темы, много всего было, зачастую в этих авторам статьях недостаёт объективности, обоснованности, и они просто проталкивают своё желаемое представление... либо я могу предположить что возможно подобные статьи появляются в силу того что на них есть спрос, и кому-то очень приятно тешить себя мыслью: "ничего-ничего надо только подождать и рухнет проклятый талер" )))

И верить нельзя даже Экономисту, например в январе 1988 года они писали, что к январю 2018 года будет единая мировая валюта, но этого пока не случилось. Ссылочка http://climateerinvest.blogspot.com/2017/07/the-economist-world-currency-by-jan-9.html 

Фунт и йена пока тьфу-тьфу вроде бы нормально живут...

 
_o0O:

ага, а это что?

не знаю кто тут хейтит доллар))

я вот уже предлагал поговорить про кончину фунта или ейены))), но Вы не хотите, хотите только про крепкий доллар разговаривать, ладно, крепкий он, аж пипец какой крепкий, спите спокойно.

Мировые резервные валюты: https://yandex.ru/search/?text=резервные%20валюты&clid=2270455&banerid=6301000000%3A59bd2e3a570847001b77cf62&win=298&lr=193

рв

Вас не смущает что постоянно муссируется кончина доллара, являющегося резервной валютой, причем тема кончины другой более конченной резервной валюты(йена) ни разу не обмусолилась в рунете за последние 18 лет. Не знаю в какой валюте у Амовича сбережения и капитал, но точно не с рублями в Израиль убег. 

Как Вы вообще представляете, кончину доллара/США, если он/они везде присутствуют в мировой экономике? Вообще, какая нить суждений должна привести к размышлению о кончине одной из резервных валют??? В среднем население СНГ и выходцы адекватно воспринимают где находятся национальные валюты  и где доллар США. В среднем населению США до ....ы на другие валюты, и по первой они ох-ют (охают) от количества нулей на качественной копюре со всякими защитами.

 
transcendreamer:

... Подобные статьи с определённой частотой регулярно появляются... но так ничего и не случилось... также можно погулить историю публикаций про дедолларизацию, избавления от гегемонии доллара (уже сколько десятилетий избавляются) и т.п. ...

А что скажете на счет вот этой статьи..? :
http://www.profinance.ru/news/2018/12/03/bpx6-kakie-strany-bez-pyli-i-shuma-aktivno-topyat-dollar.html

Это тенденция. Её не остановить.
Считаю, что статья выглядит весьма правдоподобно...
 
Maksim Dlugoborskiy:

А что скажете на счет вот этой статьи..? :
http://www.profinance.ru/news/2018/12/03/bpx6-kakie-strany-bez-pyli-i-shuma-aktivno-topyat-dollar.html

Это тенденция. Её не остановить.
Считаю, что статья выглядит весьма правдоподобно...

считаю, что Вы читаете все что пишете в интернете и верите этому ))))

если хотите найти истину, ищите отчеты об обьемах валют которые были проторгованы на бирже (CME Daily Bulletin, отчеты COT...  любую статистику с биржи ) если в этой статистике увидите, что реально изменились данные хотя бы на 10%-20%... значит все... закат доллара!!!

а так... крах доллара неизбежен! но думаю, что если не будет глобальной войны, то лет на 100 еще будем пользоваться $   

)))

 
Igor Makanu:

считаю, что Вы читаете все что пишете в интернете и верите этому ))))

если хотите найти истину, ищите отчеты об обьемах валют которые были проторгованы на бирже (CME Daily Bulletin, отчеты COT...  любую статистику с биржи ) если в этой статистике увидите, что реально изменились данные хотя бы на 10%-20%... значит все... закат доллара!!!

а так... крах доллара неизбежен! но думаю, что если не будет глобальной войны, то лет на 100 еще будем пользоваться $   

)))

Да тут как сказать. Если присмотреться, то сейчас не от доллара уходят некоторые, а доллар уходит от них.
Взять к примеру продажу С400 некоторым странам. Ведь изначально были договоренности расчетов в зеленых, но в связи с тем что пошла угроза того что платеж е будет осуществлен производят их в национальных валютах. Так что если эта тенденция продолжиться по нарастающей, то многие просто вынужденно уйдут на другие валюты.

 
Konstantin Nikitin:

Да тут как сказать. Если присмотреться, то сейчас не от доллара уходят некоторые, а доллар уходит от них.
Взять к примеру продажу С400 некоторым странам. Ведь изначально были договоренности расчетов в зеленых, но в связи с тем что пошла угроза того что платеж е будет осуществлен производят их в национальных валютах. Так что если эта тенденция продолжиться по нарастающей, то многие просто вынужденно уйдут на другие валюты.

наверное тут Вы правы на все 100%, но Америкой правят промышленики, будут у них проблемы, возможно все изменится, сейчас даже Китай и тот начал попадать под Американские санкции... увы, современная экономика это политика

 
Статья
Отвязались от доллара. Какие страны отказываются от американской валюты?
Отвязались от доллара. Какие страны отказываются от американской валюты?
  • 2018.10.03
  • Надежда Вредина
  • www.aif.ru
Российское правительство работает над проектом по дедолларизации национальной экономики, который через «одну-две недели» должен утвердить премьер-министр Дмитрий Медведев. Как пишет издание The Bell, «запрета расчетов в долларах не будет». Смысл проекта заключается в переходе на взаиморасчеты в национальных валютах: с Китаем торговать в юанях...
 
Andrey Dik:
Статья

хорошая статья, но итог - альтернативы $ пока нет, а примеры "междусобойчика" Боливия, Венесуэла, Гондурас, Куба, Никарагуа, Эквадор - мало значимы, т.к. ВВП и мировая торговля не значима

итог статьи интересен - все понимают, что хоть и у Китая большая значимость во всемирной торговле,  но сам менталитет китайцев заставляет задуматься ))) - когда то читал, что даже численность населения Китая это неустановленная величина, т.к. официальные данные Китая очень сомнительны.... так и с китайским юанем в качестве валюты для всемирной торговли - обманут китайцы и глазом не моргнут!         )))

Причина обращения: