Готовы ли вы потерять в прибыли в обмен на полную автоматизацию работы советника? - страница 2

 
nowi:

полуавтомат - это то что надо...  хороший сбалансированный вариант... 

сейчас делаю как раз такой советник, на этой основе... идея в том что технический анализ- качественно, в ручную... а сопровождение позиции, рутинные операции со стопами.. на автомате..скрипты тоже хорошо помагают, если надо провести разовые, но комплексные действия... 

полный автомат - нннн... честно говоря я не до конца определился на этот счет... думаю что тоже можно, но это должны быть спец. стратегии. очень особенные.. подходящии именно для автомата..

а пытатся автоматизировать графический анализ например - это работа в неправильном направлении..

все что лучше делается руками, надо делать руками, все что лучше на автомате, надо автоматизировать....вот такой вот я капитан-очевидность) 


вообще - возможность программировать в трейдинге должена быть абсолютным стандартом на сегодняшний день... это очень удобно и гибко...

большое спасибо метаквотам за это конеш... за mql. 

Наконец-то слова взрослого человека, а то у некоторых полуавтомат почему-то ассоциируется с непрерывной оптимизацией параметров )) Например, я предпочитаю потратить в день 2-3 часа с перерывами, чтобы заработать на хлебушек на полуавтомате, а остальное время уделяю разработкам. Поработал, поспал, погулял.. be free )
 
Alexey Volchanskiy:
Наконец-то слова взрослого человека, а то у некоторых полуавтомат почему-то ассоциируется с непрерывной оптимизацией параметров )) Например, я предпочитаю потратить в день 2-3 часа с перерывами, чтобы заработать на хлебушек на полуавтомате, а остальное время уделяю разработкам. Поработал, поспал, погулял.. be free )
Алексей, прошу уточнить "некоторых"  )
 
Не понятно, почему, непременно, должны потерять прибыль при АТ? Может быть наоборот? Кто это доказал? Вопросы считаю некорректными. Ручная торговля - это каменный век.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Не понятно, почему, непременно, должны потерять прибыль при АТ? Может быть наоборот? Кто это доказал? Вопросы считаю некорректными.
Автоторговля действительно даёт меньше прибыли, если сравнивать с ручной. Робот имеет фиксированный выход, и при продолжении движения робот уже вне рынка, а ручками можно удерживать до последнего. Даже если использовать трал, то его непременно зацепит и выбросит при первом откате. О фикс-профите речь вообще не идёт, там не может расти прибыль больше, чем установлен размера тейка.
 
Vitaly Muzichenko:
Автоторговля действительно даёт меньше прибыли, если сравнивать с ручной. Робот имеет фиксированный выход, и при продолжении движения робот уже вне рынка, а ручками можно удерживать до последнего.
Можно и потерять. Есть достойная убеждению статистика?
 
Yousufkhodja Sultonov:
Можно и потерять. Есть достойная убеждению статистика?

Конечно, таких примеров тысячи. Вот сегодня например, пара фунт/ауди, бот недобрал минимум 30пп. Ручками можно держать до первой поддержки, но бот вышел гораздо раньше.

 

 
Vitaly Muzichenko:
Алексей, прошу уточнить "некоторых"  )

Заметьте, не я это сказал! :) ("Покровские ворота"). Я имел в виду вас и ваши слова "Ну тут ясно, подогнал с 48 раза настройки при оптимизации, а потом рекомендует его постоянно оптимизировать. Ну что это за бот, к которому нужно постоянно лезть в настройки?".

Под полуавтоматом я не подразумеваю тупую оптимизацию. Кстати, я вообще не оптимизирую  в тестере, все настройки подбираю в Матлабе на реальных тиковых данных.

Полуавтоматом я называю робота, который автоматизирует 95% ручной торговли. Катались когда -нибудь на старых грузовиках без синхронизатора? Где надо делать перегазовки? Сравните с ездой на хорошем автомате.

Например, я в прошлую пятницу потестировал некоторые возможности полуавтомата на новостях из США. При этом я не сидел, нервно упялившись в экран и держа мышь в дрожащей ладошке, я всего лишь задал диапазон торговли и спокойно продолжал писать программу, иногда поглядывая на соседний монитор. Вот результат

insta 

 
Yousufkhodja Sultonov:
Можно и потерять. Есть достойная убеждению статистика?

В примере выше, если бы робот торговал на новостях без моих ЦУ, точно остались бы висяки на границах диапазона, така как цены колбасило около часа. Надо или отключать на автомате, или переходить на полуавтомат и рубить баблосы )

Понимате, я живу в реальном мире, закопанного золотишка у меня нет и кормлюсь лишь тем, что сам заработал. И зарплату мне давно никто не платит. Так что идеальным вариантам я предпочитаю неидеальные, но которые приносят реальные деньги. 

 
Alexey Volchanskiy:

Заметьте, не я это сказал! :) ("Покровские ворота"). Я имел в виду вас и ваши слова "Ну тут ясно, подогнал с 48 раза настройки при оптимизации, а потом рекомендует его постоянно оптимизировать. Ну что это за бот, к которому нужно постоянно лезть в настройки?". 

Алексей, то касалось авто-бота, но не полуавтомата, возможно плохо изложил мысль, но скорее всего вы неправильно интерпретировали )
 
Vitaly Muzichenko:
Алексей, то касалось авто-бота, но не полуавтомата, возможно плохо изложил мысль, но скорее всего вы неправильно интерпретировали )
Да, встроенный интерпретатор у меня так себе, зато компилятор прям как у MQL5 или Интела ))
Причина обращения: