Роль психологии в авто трейдинге - страница 3

 

Здравствуйте Ренат.Да,я изучил данную функцию.Быстро и удобно.

Но мне часто нужна минимальная доработка (стрелка,квадратик,буква) и все в 2 клика )от графика до получения ссылки делается Снагитом.

А вот хранить все очень понравилось у Вас.

Спасибо. 

 
Karlson:

Здравствуйте Ренат.Да,я изучил данную функцию.Быстро и удобно.

Но мне часто нужна минимальная доработка (стрелка,квадратик,буква) и все в 2 клика )от графика до получения ссылки делается Снагитом.

А вот хранить все очень понравилось у Вас.

Спасибо. 

+100500

Говаривали уже на эту тему.

 
Скорее всего будем расширять функционал предварительной обработки скриншотов.
 
Renat:
Скорее всего будем расширять функционал предварительной обработки скриншотов.

Когда Вы,Ренат,анонсировали данную тему,я опубликовал самый примитивнейший фукционал (за глаза хватает) .Но мой пост подтерли(или пост,или кртинку функционала) .

Я подумал реклама продукта чтоли..Но ведь эксел можно постить )))

Могу при желании поискать этот редактор. 

 
Я помню скриншот, но не думаю, что его кто-то удалил.

С пониманием функционала проблем нет, так как сами круглосуточно работаем со скриншотерами.

Вопрос только в реализации.
 
Karlson:
...

 ПС.Кстати вопрос к программистам.Ежедневно на ФТП выкладывается ZIP архив.В нем порядка 70 файлов PDF.Из одного надо выдирать данные и писать в CSV.

...

А вот на этой странице ведь те же данные находятся, которые Вам нужны? http://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/fx-volume.html

То есть, весь архив ради одного pdf скачивать не обязательно. И эти данные можно получить только за последние 5 дней, как я понял. А более глубокая история скорее всего уже за деньги. У них можно приобрести эти данные (сам пока не нашёл)?

На четвёрке точно видел статьи, где были примеры, как считывать данные с сайтов. Надо будет попробовать автоматизировать этот процесс. Каждый день в указанное время, например, эксперт будет считывать данные с этого сайта в файл и выводить данные в терминале, как индикатор. Или можно просто скрипт такой сделать.

FX Daily Exchange Volume & Open Interest
FX Daily Exchange Volume & Open Interest
  • www.cmegroup.com
CME Group’s Exchange Daily Volume and Open Interest Report summarizes exchange-wide volume, including futures and options volume, for Globex, Clearport/PNT and Open Outcry. Volume figures are reported across divisions and asset classes to give you an instant grasp of market activity.
 

Не надо ничего придумывать с ПДФ, на СМЕ сейчас как никогда вагон информации , просто бери и используй.

а если вам так уж нужны полные отчеты, то есть CFTC.gov и прочие регуляторы. подпишитесь на рассылки и все это будет приходить к вам на мыло. 

 
tol64:

А вот на этой странице ведь те же данные находятся, которые Вам нужны? http://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/fx-volume.html

То есть, весь архив ради одного pdf скачивать не обязательно. И эти данные можно получить только за последние 5 дней, как я понял. А более глубокая история скорее всего уже за деньги. У них можно приобрести эти данные (сам пока не нашёл)?

На четвёрке точно видел статьи, где были примеры, как считывать данные с сайтов. Надо будет попробовать автоматизировать этот процесс. Каждый день в указанное время, например, эксперт будет считывать данные с этого сайта в файл и выводить данные в терминале, как индикатор. Или можно просто скрипт такой сделать.

Да,данные можно получать прямо на сайте. С сайта получать проще?

ФТП удобен архивом полугодовым 

ftp://ftp.cme.com/bulletin/ 

Более глубокая история платная.

Весь смысл диалога и есть в автоматике заполнения нужных данных и подключению к индюку-эксперту.

В таком случае можно подумать о создании полноценного долгосрочного эксперта.Тут вопрос во всей этой трудоемкости авто-скачивания-подключения данных. 

 

Для ручной же торговли не составляет труда (хоть каким образом получая ) данные подбивать ежедневно в файл данных. 

 
FAQ:

Не надо ничего придумывать с ПДФ, на СМЕ сейчас как никогда вагон информации , просто бери и используй.

а если вам так уж нужны полные отчеты, то есть CFTC.gov и прочие регуляторы. подпишитесь на рассылки и все это будет приходить к вам на мыло. 

СFTC помнится дает еженедельные отчеты СОТ.

Но и не в этом опять же вопрос ,как и где достать данные.

А в автоматизации торговли

 
Karlson:

Да,данные можно получать прямо на сайте. ФТП удобен архивом полугодовым 

ftp://ftp.cme.com/bulletin/ 

Более глубокая история платная.

Весь смысл диалога и есть в автоматике заполнения нужных данных и подключению к индюку-эксперту.

В таком случае можно подумать о создании полноценного долгосрочного эксперта.Тут вопрос во всей этой трудоемкости авто-скачивания-подключения данных. 

 

Для ручной же торговли не составляет труда (хоть каким образом получая ) данные подбивать ежедневно в файл данных. 

Отлично. Завершу свой текущий проект и можно будет попробовать, что-нибудь интересное из этого сделать. Интересно протестировать всё это дело. На сайтах mql есть вся необходимая информация для этого и как помню, вроде всё довольно просто.

А где там ценники посмотреть, что-то не нахожу. ))

Причина обращения: