Роль психологии в авто трейдинге - страница 6

 

Обнаружил, что мне гораздо комфортнее держать лонг позицию, чем шорт.

Что с этим можно сделать?

 
TheXpert:

Обнаружил, что мне гораздо комфортнее держать лонг позицию, чем шорт.

Что с этим можно сделать?

избавиться от влияния комфортности как фактора
 
TheXpert:

Обнаружил, что мне гораздо комфортнее держать лонг позицию, чем шорт.

Что с этим можно сделать?

Перевернуть монитор к верх ногами.
 
Mischek:
избавиться от влияния комфортности как фактора

Я не психолог. Мне сложно найти причину комфорта.

Т.е. мне комфортнее открыть лонг по USDCHF скажем чем шорт по EURUSD.

Подозреваю что из-за того, что предела для роста нет, а для падения есть. А в логарифмической шкале мое подсознание воспринимать сделки отказывается :)

 
TheXpert:

Я не психолог. Мне сложно найти причину комфорта.

Т.е. мне комфортнее открыть лонг по USDCHF скажем чем шорт по EURUSD.

Подозреваю что из-за того, что предела для роста нет, а для падения есть. А в логарифмической шкале мое подсознание воспринимать сделки отказывается :)

Либо комфорт тебя поимеет , либо ты его

У комфорта нет ни границ ни совести , будешь потакать,  он тебя сделает своим рабом 

 
TheXpert:

...

Подозреваю что из-за того, что предела для роста нет, а для падения есть. А в логарифмической шкале мое подсознание воспринимать сделки отказывается :)

Предела нет нигде. Проблема известна минимум сотню лет (Правда о ленте котировок Ганна, раньше не помню). Слыщал (читал, не помню) - люди физически не в состоянии войти в противоположную сделку.

Лечение простое - время. Ждать (иногда месяцы) свой тренд. Искать инструмент "под себя". Не поддаваться на провокации :)

Как-то так. Вплоть до счетов, которые будут работать только в комфортном направлении. 

 

Ого... Все так серьезно?

C-4:
Перевернуть монитор к верх ногами.

Кстати возможно перевернутый график хороший вариант.

 
TheXpert:

Я не психолог. Мне сложно найти причину комфорта.

Т.е. мне комфортнее открыть лонг по USDCHF скажем чем шорт по EURUSD.

Подозреваю что из-за того, что предела для роста нет, а для падения есть. А в логарифмической шкале мое подсознание воспринимать сделки отказывается :)

  Спроси у Mischekа как ?  Путь на тебя  повлияет - он стопроцентный медведь.
 
TheXpert:

Ого... Все так серьезно?

Кстати возможно перевернутый график хороший вариант.

1. А если серьезно, говорят еще расцветка графиков помогает. Вроде как белые бары на черном фоне подсознательно вызывают чувство падения,  а черные бары на белом фоне, - наоборот, рост.

2. На форе как бы нет эффекта бесконечного положительного математического ожидания (эффект роста). Валюты плавают относительно друг друга, поэтому рост одной валюты вызывает падение другой, а упасть до нуля другая валюта никак не может. Поэтому можно провести курс само-психотеропии, в основе которой будет лежат эта мысль. 

3. Можно набацать элементарный индикатор конвертирующий котировку в обратную: chfusd = 1/usdchf. Торговать по этому индикатору, когда потребуется шортить.

4. Торговать валютные фьючерсы на чикагской товарной. - Там все валютные фьючерсы прямые, и USDCHF там будет CHFUSD, а значит шорт USDCHF можно будет заменить покупкой CHFUSD и наоборот.

 

А есть ещё люди, которые вот так смотрят графики. ))) https://championship.mql5.com/2011/ru/news/103


Интервью с Ацуси Яманака (alohafx) - Automated Trading Championship 2011
  • championship.mql5.com
Что общего между трейдингом, скайдайвингом, фьючерсами, Гавайями, переводами и шпионами? Мы тоже не знали, пока не пообщались с дисквалифицированным участником Ацуси Яманака (alohafx). Его кредо - ''Life is Good! - Жизнь прекрасна!'', и с этим трудно не согласиться. Было интересно узнать, что расстояние между разными континентами - не помеха в общении участников нашего Чемпионата.
Причина обращения: