Что лучше использовать? - страница 3

 
Alexander Puzanov:

Ну да, один раз придёццо посидеть, сочинить функцию с нужным набором выборок из этой БД. Но потом она вставляется за 5 сек в режиме "копипаст" и никакого офигевания, бо от порядка сортировки ничего не зависит. Гридер с 2мя динамическими сетками и сложными взаимоотношениями, эти 2 строки

Заполняют 2 структуры-справочника 2х наборов ордеров такого содержания:

Где "сводки данных" отдельных типов ордеров включают

Этот справочник сочинил года 2 тому, код кончено сильно изменился, но проблем из-за большого кол-ва ордеров или наоборот ограничения не было ни разу


Почти убедил. Спасибо.

Но всё-же хотелось-бы вернуться к началу, сколько памяти может занимать массив структур? На сколько это критично для скорости выполнения кода.

 
Alexey Viktorov:

...

Но всё-же хотелось-бы вернуться к началу, сколько памяти может занимать массив структур? На сколько это критично для скорости выполнения кода.

Посчитать не судьба?

Интересно, в какой такой особенной форме вы бы хотели получить ответ на этот вопрос? Так, чтобы ответ впечатлил, и отложился. 

 
Dmitry Fedoseev:

Посчитать не судьба?

Интересно, в какой такой особенной форме вы бы хотели получить ответ на этот вопрос? Так, чтобы ответ впечатлил, и отложился. 

Дмитрий, если тебя стал раздражать этот вопрос, ну пройди мимо молча.

Я писал что я самоучка, и даже по ссылке не вижу примера подсчёта занимаемой памяти. Единственное упоминание памяти в этой строке

Дольше всего обрабатываются строковые данные. Это связано с динамическим распределением-перераспределением оперативной памяти компьютера.

 
Alexey Viktorov:

Дмитрий, если тебя стал раздражать этот вопрос, ну пройди мимо молча.

Я писал что я самоучка, и даже по ссылке не вижу примера подсчёта занимаемой памяти. Единственное упоминание памяти в этой строке

Задал же вопрос - "Интересно, в какой такой особенной форме вы бы хотели получить ответ на этот вопрос? Так, чтобы ответ впечатлил, и отложился. "
 
Dmitry Fedoseev:
Задал же вопрос - "Интересно, в какой такой особенной форме вы бы хотели получить ответ на этот вопрос? Так, чтобы ответ впечатлил, и отложился. "

В принципе, твой ответ меня устроил. Спасибо. Но в нём нет конкретики, нет конкретного значения. Если не будет, ну и ладно, а если кто-то сможет назвать, да ещё и объяснить как это посчитано я был-бы почти счастлив. По скорости обработки может быть проверю переписав весь код. Но это может быть... а может и не быть...

Есть ещё один вопрос, но что-то очень сомневаюсь что получу внятный ответ. Почему-то начинается тест советника побыстрей, и через некоторое время начинает скорость тестирования падать. И чем дальше тестирование, тем больше падает скорость... И не только на этом советнике, и не первый год такое творится.

Вот посмотрев на фонарный столб, я подумал что не может-ли быть, что это связано с увеличением используемой памяти... Так я пришёл к выводу, что надо попробовать вместо массивов попользовать запись в файлы. Но увы, результат нулевой.

 

По этой ссылке страница, на ней ссылки на страницы с описанием типов переменных, а там написано сколько байт занимает какая переменная. Что делать дальше, должны догадаться.  

Замедление теста. Наверно какой-то индикатор, который всегда рассчитывается по всем барам. Чем больше баров, тем медленнее считает. Чаще всего от неправильных индикаторов такое бывает.

 
Dmitry Fedoseev:

По этой ссылке страница, на ней ссылки на страницы с описанием типов переменных, а там написано сколько байт занимает какая переменная. Что делать дальше, должны догадаться.  

Замедление теста. Наверно какой-то индикатор, который всегда рассчитывается по всем барам. Чем больше баров, тем медленнее считает. Чаще всего от неправильных индикаторов такое бывает.

1. Вот за это огромное спасибо. Поскольку я никогда не стану профессиональным программистом, меня не интересуют все остальные типы кроме double и int потому я и не вникал в подробности этой страницы документации. Теперь разобрался.

2. Неправильное предположение. На графике нет ни одного индикатора, советник индикаторов не использует. Только ставит ордера и по событию изменения типа какого либо из открытых, открывает ещё и/или закрывает/удаляет принадлежащие группе.

Знаю что графические элементы и комментарий тормозят тестер. Но, допустим, что графические элементы накапливаясь тормозят всё больше и больше, а комментарий графика??? Он-то не накапливается, он всегда один... Я не пишу в открытие, модификацию, закрытие ордера метки. Разве что штатные метки тестера тормозят и накапливаясь увеличивают тормоза... Если так, жаль что отключить их нет возможности.

 

Тогда может эксперт работает с историей ордеров? История по мере тестирования удлиняется. 

Графически объекты и комменты равномерно тормозят. 

Может быть, если графически объекты не удаляются, увеличивается их количество, а они все в цикле обрабатываются (или хотя бы поиск их выполняется в цикле по всем объектам). 

 

Да нет, Дмитрий я давно отказался от перебора ордеров истории и никогда не ставил меток. А те метки которые ставит тестер, нет никакого резона перебирать.

Единственное отличие старта от последующего времени это количество ордеров. Старт, ставится 4 ордера. По мере изменений этих ордеров ставятся и удаляются другие. Но потом набирается, скажем 16, вроде-бы логично понижение скорости тестирования. Но вот парадокс, после этих 16ти общее количество сокращается до 6-8 а скорость продолжает падать.

 
Alexey Viktorov:

Да нет, Дмитрий я давно отказался от перебора ордеров истории и никогда не ставил меток. А те метки которые ставит тестер, нет никакого резона перебирать.

Единственное отличие старта от последующего времени это количество ордеров. Старт, ставится 4 ордера. По мере изменений этих ордеров ставятся и удаляются другие. Но потом набирается, скажем 16, вроде-бы логично понижение скорости тестирования. Но вот парадокс, после этих 16ти общее количество сокращается до 6-8 а скорость продолжает падать.

Тут недавно уже было про тормоза тестера. Оказалось, что тормозят именно штатные метки от модификации ордеров, спасло ObjectsDeleteAll в конце OnTick. Правда, там десятки тысяч модификаций было.
Причина обращения: