Что лучше использовать? - страница 5

 
Andrey Khatimlianskii:

Нет - https://www.mql5.com/ru/forum/71870/page3#comment_2214874

 

Как определяете, что "произошло изменение"?

Конечно, лучше историю не прочесывать постоянно. Но это и не нужно - ее можно проверять при изменении кол-ва в ней ордеров.

Я уже давно не проверял, а до 6** билдов количество ордеров в истории зависело от настроек в закладке "История Счета" и сортировка этого списка тоже.

А вдруг в истории не один десяток тысяч ордеров и кому-то вздумается переключить на "Вся история"... Мама дорогая... советник будет лопатить их все. А если начнёт "играть" с этими настройками?

Я читал что сделаны какие-то изменения. Правда особо не обратил внимания какие именно. Ну допустим сделал сейчас в соответствии с этими изменениями. А какие гарантии что MQ не поведутся на ещё чьи-то размышления о логичности и вновь сделают изменения? Переписывать всё?

Выбрав ордер по тикету, закрытие ордера определяется проверкой OrderCloseTime() > 0;

До вот этого, последнего советника определял что ордер активировался if(OrderStopLoss() == 0 && OrderType() < OP_SELLLIMIT);// или конкретно == OP_SELL соответственно сразу ставится стоп и тейк.

 
Andrey Khatimlianskii:
Тут недавно уже было про тормоза тестера. Оказалось, что тормозят именно штатные метки от модификации ордеров, спасло ObjectsDeleteAll в конце OnTick. Правда, там десятки тысяч модификаций было.

Обалдеть... Советник сейчас в трёх МТ, в одном я поставил ObjectsDeleteAll() и запустил, эффект заметен...

А сейчас запустил тест в другом МТ и пошёл ужинать. Вернулся, вижу что метки не удаляются. Ctrl+b -> Ctrl+a -> Удалить... Вот тут и заметен результат... Как коня пришпорили...

 
Alexey Viktorov:

Обалдеть... Советник сейчас в трёх МТ, в одном я поставил ObjectsDeleteAll() и запустил, эффект заметен...

А сейчас запустил тест в другом МТ и пошёл ужинать. Вернулся, вижу что метки не удаляются. Ctrl+b -> Ctrl+a -> Удалить... Вот тут и заметен результат... Как коня пришпорили...

Это про тестер или в онлайне ?
 
Vladimir Zubov:
Это про тестер или в онлайне ?
Конечно в тестере.
Причина обращения: