Что лучше использовать? - страница 4

 

А по теме:

  • файл использовать точно не надо
  • замерять скорость можно точнее - GetMicrosecondsCount. Но лучше просто замерять скорость оптимизации на несколько сот проходов.
  • размер структуры можно посмотреть с помощью sizeof()
  • как вы отлавливаете "событиюе изменения типа какого либо из открытых"? не в цикле по ордерам?
 
Andrey Khatimlianskii:
размер структуры можно посмотреть с помощью sizeof()
Умный движок форума )
 
Andrey Khatimlianskii:
Тут недавно уже было про тормоза тестера. Оказалось, что тормозят именно штатные метки от модификации ордеров, спасло ObjectsDeleteAll в конце OnTick. Правда, там десятки тысяч модификаций было.

Почему-то не видел, хотя на форуме каждый день чего-то читаю, спасибо это действительно помогает.

Andrey Khatimlianskii:

А по теме:

  • файл использовать точно не надо
  • замерять скорость можно точнее - GetMicrosecondsCount. Но лучше просто замерять скорость оптимизации на несколько сот проходов.
  • размер структуры можно посмотреть с помощью sizeof()
  • как вы отлавливаете "событиюе изменения типа какого либо из открытых"? не в цикле по ордерам?

Оказывается как много я не знаю и даже не видел, хотя документацию читаю регулярно. Видимо не там читаю. :)))))) или не дочитываю до конца...

Почему-то я решил, уже давно, что выгодней перебрать все ордера, отобрать "свои", сунуть их тикеты в массив и с этим массивом работать в цикле. И только если на каком-то этапе произошло изменение вновь обращение ко всем ордерам, отсеивание и заполнение массива.

Это избавляет от необходимости перебирать ещё и список закрытых ордеров с проверкой по какой причине закрыт в какое время и пр...

 
Andrey Khatimlianskii:
Тут недавно уже было про тормоза тестера. Оказалось, что тормозят именно штатные метки от модификации ордеров, спасло ObjectsDeleteAll в конце OnTick. Правда, там десятки тысяч модификаций было.
Это же только при визуальном тестировании будет?
 
Dmitry Fedoseev:
Это же только при визуальном тестировании будет?
А другим я не пользуюсь. Для меня главное отловить ошибки. Всё остальное от лукавого. Особенно оптимизация... ИМХО.
 
Невежество нынче заруливает. Стоило ли заводить тему. Можете пользоваться файлам, при таком подходе без разницы.
 
Dmitry Fedoseev:
Это же только при визуальном тестировании будет?

Нет - https://www.mql5.com/ru/forum/71870/page3#comment_2214874

 

Alexey Viktorov:

Почему-то я решил, уже давно, что выгодней перебрать все ордера, отобрать "свои", сунуть их тикеты в массив и с этим массивом работать в цикле. И только если на каком-то этапе произошло изменение вновь обращение ко всем ордерам, отсеивание и заполнение массива.

Это избавляет от необходимости перебирать ещё и список закрытых ордеров с проверкой по какой причине закрыт в какое время и пр...

Как определяете, что "произошло изменение"?

Конечно, лучше историю не прочесывать постоянно. Но это и не нужно - ее можно проверять при изменении кол-ва в ней ордеров.

 
Dmitry Fedoseev:
Невежество нынче заруливает. Стоило ли заводить тему. Можете пользоваться файлам, при таком подходе без разницы.

Дмитрий, тебя опять раздражает эта тема?

Тему стоило заводить хотя-бы ради тех твоих постов в которых я почерпнул что-то новое для себя. Но это не значит что я сразу во всём буду стараться сделать как ты рекомендуешь, при всей благодарности тебе.

 
Dmitry Fedoseev:
Невежество нынче заруливает. Стоило ли заводить тему. Можете пользоваться файлам, при таком подходе без разницы.
Первый невежа на этом сайте, это ты.
 
Alexander Bereznyak:
Первый невежа на этом сайте, это ты.
Абаржацца. Сколько раз ты уже макнулся? Понравилось? Еще хочешь? Ладно, буду внимательней следить за вашим творчеством.
Причина обращения: