Bayesian regression - Делал ли кто советник по этому алгоритму? - страница 23

 
Yuri Evseenkov:
А как же Ваши работы: Экстраполяция цен методом Фурье , Авторегрессивная модель (AR) экстраполяции цен , Наклон линейной регрессии и другие?Знаю что  закон Додда-Франка запрещает гражданам и компаниям США проведение большинства операций на внебиржевом рынке ( в т.ч. Форекс).  Позвольте вопрос. А как рядовой американец покупает/продаёт немножко Apple?  Cмотрю сериал "Друзья", так там рядовая массажистка Фиби не только торговала акциями, но и стала стала управляющей, спустила активы клиентов....

Есть также предсказатель на основе ближайщего соседа где-то в базе, а также предсказатель на основе нейронной сети на 4-ке. Это все рание плоды моего дилетантского заблуждения что цены можно предсказать регрессиоными или другими заумными моделями. Я их довольно тщательно в разных выполнениях прогнал по истории и результат 50% точности предсказания. Хотя ближайщий сосед при определённых настройках может дать 52-53%, но это недостаточно для того чтобы заработать робастно. Поэтому и выложил всех их за бесплатно за исключением GRNN классификатора, который довольно хорошо классифицирует точки разворота, но при строгих фильтрах получается очень мало торгов.

 
Кстати акции Apple и других компаний можно свободно купить открыв счёт у зарегестрированного биржевого брокера. Их тут много. Форекс дело другое. Он многим здесь неизвестен, и количество форексных брокеров зарегестрированных в США это всего 2-3. Альпари исчезли, CitiFx передали их счета FCXM, все остальные тоже позакрывались. В 2013-2014 США стало преследовать большие банки за махинации и манипуляцию ценами на форексе. В 2015 году падение франка обанкротило многих форкесных брокеров. FCXM и Gain Capital (Forex.com) это помоему единственные форкесные конторы предлагающие торговлю на форексе легально здесь, но на 5-ку они пока не перешли. FCXM, считающийся самым большим форексным брокером, сейчас на грани банкротства и скорее всего долго они не просуществуют. Открывать счёт в заморских конторах, не зарегестрированных в США, опасаюсь.
 
Vladimir:

... Открывать счёт в заморских конторах, не зарегестрированных в США, опасаюсь.

Идёт охота?

Кстати говоря, с недавнего времени всё чаще встречается отказ контор в приёме граждан США. 

 
Олег avtomat:
Откройте книги в указанном направлении -- возможно, что вместе с пониманием сути идентификации придёт и понимание сути оптимизации.
В аналогичной ситуации я бы просто кратко изложил "понимание сути оптимизации".
 
MikeZv:
В аналогичной ситуации я бы просто кратко изложил "понимание сути оптимизации".
Это взаимосвязанные сущности.  А краткое изложение вряд ли даст понимание.
 
СанСаныч Фоменко:


Берется выборка. Из этой выборки случайным образом выбирается некоторое подмножество и на нем считается как профит-фактор. Затем снова делается случайная выборка и т.д., например 1000 раз. Получаем 1000 профит-факторов. Это множество уже может служить основой для статистических выводов. 


Выбирается подмножество - это последовательные значения или в произвольном порядке ?
 
Олег avtomat:
Это взаимосвязанные сущности.  А краткое изложение вряд ли даст понимание.
Меня с детства умные люди научили: "Если я не могу объяснить суть теории "на пальцах" даже ребенку, значит я сам её не понимаю.
Некоторые вещи из ТВиМС пытался донести до своего сына-подроста,  кое-что смог, и это меня радует. Значит не зря я потратил годы ... :)
 
MikeZv:
Выбирается подмножество - это последовательные значения или в произвольном порядке ?

По разному.

Есть, когда произвольно отбираются отдельные наблюдения.

Есть, когда выборка делится на несколько частей, например, 10. Одна часть с произвольным номером не участвует в тестировании, а на остальных делается тестирование. На каждой из 9 частей считается результат, а затем сравнивается с тем, что не участвовал. Затем снова в произвольном порядке отбирается  9 частей и процесс повторяется. 

Ранее описанный процесс - бутстрэп.

Выше описанный - это набор нескольких методов, которые отличается тем как отбирается не участвующий в расчетах участок. 

 
MikeZv:
Меня с детства умные люди научили: "Если я не могу объяснить суть теории "на пальцах" даже ребенку, значит я сам её не понимаю.
Некоторые вещи из ТВиМС пытался донести до своего сына-подроста,  кое-что смог, и это меня радует. Значит не зря я потратил годы ... :)

Не останавливайтесь на достигнутом.

А "объяснение ТС на марке" -- это обманка. Такое "объяснение" может указать что делать, но не покажет почему так, а не иначе.   

 
Олег avtomat:

Идёт охота?

Кстати говоря, с недавнего времени всё чаще встречается отказ контор в приёме граждан США. 

Можно ли на форексе заработать миллион долларов? Если да, то кто его выплатит? Контора через которую торгуем? Откуда у неё такие деньги? От клиентов платящих спреды и проигрывающих, то етсь контора по определению рынка форекса проигрывает когда клиенты выигрывает. Если все клиенты выигрывают, то откуда берутся деньги всем заплатить? Страховка? То есть форексные брокеры это страховочные компании. Клиенты платят за страховку спредами и коммисиями в надежде что эти платежи вернутся к ним с 400:1 плечём. Но опять же, если все выграют, то брокер обанкротится. Тогда возвращаемся к первоначальному вопросу: можно ли заработать миллион долларов на форексе? Скорее всего нет, так как конторе выгоднее закрыться и появиться под другим именем. Но это же махинация! Нужно таких контор преследовать по закону! Пардон, какой закон? Контора открыта в месте где закон не существует. Как будем преследовать? Пониматете логику моего мышления?
Причина обращения: