Bayesian regression - Делал ли кто советник по этому алгоритму? - страница 18

 
Dmitry Fedoseev:
Знать что такое арима и сделать ее два разных уровня компетенции, не того просишь. Да и нафиг она...
 
Dmitry Fedoseev:
Ждем с нетерпением появления кода АРИМы в кодабазе.

Кушайте, правда AR, но подставить можно что угодно

У меня такого добра не мерено, но запрещены обращения к сторонним ДЛЛ  

 
Комбинатор:
Знать что такое арима и сделать ее два разных уровня компетенции, не того просишь. Да и нафиг она...

Мне кажется, что можно прогнозировать следующий бар при арбитраже. Но, кажется, не пробовал.

Давайте посотрудничаем.

Я исправлю индикатор на ARIMA, а вы сделаете советник, который будет торговать по прогнозу отклонения следующего бара.

И посмотрим, что получается 

 
СанСаныч Фоменко:

Кушайте, правда AR, но подставить можно что угодно

У меня такого добра не мерено, но запрещены обращения к сторонним ДЛЛ  

Без R бы, чисто на mql.
 
СанСаныч Фоменко:

Мне кажется, что можно прогнозировать следующий бар при арбитраже.

При арбитраже юзается коинтеграция, там уже никакие модели не надо придумывать для торговли.

За предложение спасибо, но я пас.

 
Dmitry Fedoseev:
Без R бы, чисто на mql.

Вы мне предлагаете поменять море профессионального софта на поделуху, пусть даже лично от меня?

А что Вас смущает?

Шаблон советника, использующего R, известен много лет...

Передаем в R очередную порцию котира, обратно предсказание...  

 
СанСаныч Фоменко:

Вы мне предлагаете поменять море профессионального софта на поделуху, пусть даже лично от меня?

А что Вас смущает?

Шаблон советника, использующего R, известен много лет...

Передаем в R очередную порцию котира, обратно предсказание...  

Если рассматривать вопрос профессиональности, то чисто на mql будет профессиональней, если будет правильно сделано, разумеется. Но, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. 

Смущает когда не все понятно в алгоритме и когда много подпорок посторонних. Нет никакого желания ставить себе R и разгребаться с ним. 

 
Dmitry Fedoseev:

Если рассматривать вопрос профессиональности, то чисто на mql будет профессиональней, если будет правильно сделано, разумеется. Но, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. 

Смущает когда не все понятно в алгоритме и когда много подпорок посторонних. Нет никакого желания ставить себе R и разгребаться с ним. 

На нет и суда нет.

ПС.

Кстати, Вы хорошо разбираетесь в устройстве процессоров, которыми пользуетесь? разные там транзисторы, сумматоры..... 

 
СанСаныч Фоменко:

На нет и суда нет.

ПС.

Кстати, Вы хорошо разбираетесь в устройстве процессоров, которыми пользуетесь? разные там транзисторы, сумматоры..... 

Одна из моих любимых детских книг называлась "Транзистор", а вторая "Микросхемы и их применение". Правда еще одна была - "Приключения Буратино", поэтому я здесь.
 

Модели типа ARMA легко и просто реализуются -- конечно же, при условии понимания существа вопроса -- средствами mql, без привлечения чего-то R-"профессионального".

зы.

Аббревиатура ARMA - это AR (авторегрессия) и MA (скользящее среднее). В ARIMA - добавка I (интегрирование)

Причина обращения: