Bayesian regression - Делал ли кто советник по этому алгоритму? - страница 24

 
СанСаныч Фоменко:

Например. Имеется 30 предикторов - входных данных. Из них нужно отобрать некоторое подмножество предикторов, которое имеют наиболее сильное влияние на целевую переменную. На моих примерах выбирает 10-15 предикторов, имеющих отношение к целевой. Дает статистику с доверительными интервалами.  

Я про предикторы читал ... :)
Они же оптимизируемые параметры.  Хотя Вы скажете, я не оптимизирую параметры, а ищу доверительные интервалы... :)
По поводу количества предикторов попалось в сети интересное:
https://www.mql5.com/ru/forum/71817
Математики формулируют это в терминах апроксимации произвольной нелинейной функции ломаной линией, т.е. с увеличением числа независимых переменных можно приблизить ломаную линию к кривой любой формы сколь угодно точно, только эта ломаная больше ни для чего не годится.
Так же ещё читал, что перебором значений предикторов можно достигать локальных максимумов функции неизвестного вида - прибыль=неизвестная функция(предикторы) - на данной выборке, но это никак не относится к другим выборкам, не пересекающимся с первой.
Оптимизация параметров эксперта
Оптимизация параметров эксперта
  • www.mql5.com
Оптимизация параметров эксперта. - - Категория: эксперты форекс, торговые роботы и советники
 
Олег avtomat:

А "объяснение ТС на марке"    

Что это ?
 
СанСаныч Фоменко:

Например. Имеется 30 предикторов - входных данных. Из них нужно отобрать некоторое подмножество предикторов, которое имеют наиболее сильное влияние на целевую переменную. На моих примерах выбирает 10-15 предикторов, имеющих отношение к целевой. Дает статистику с доверительными интервалами.  

 

А нейронные сети не это же самое делают ? 

 
Vladimir:
Можно ли на форексе заработать миллион долларов? Если да, то кто его выплатит? Контора через которую торгуем? Откуда у неё такие деньги? От клиентов платящих спреды и проигрывающих, то етсь контора по определению рынка форекса проигрывает когда клиенты выигрывает. Если все клиенты выигрывают, то откуда берутся деньги всем заплатить? Страховка? То есть форексные брокеры это страховочные компании. Клиенты платят за страховку спредами и коммисиями в надежде что эти платежи вернутся к ним с 400:1 плечём. Но опять же, если все выграют, то брокер обанкротится. Тогда возвращаемся к первоначальному вопросу: можно ли заработать миллион долларов на форексе? Скорее всего нет, так как конторе выгоднее закрыться и появиться под другим именем. Но это же махинация! Нужно таких контор преследовать по закону! Пардон, какой закон? Контора открыта в месте где закон не существует. Как будем преследовать? Пониматете логику поемго мышления?
Такая логика может быть приложена к любой конторе в любой стране в любое время. Именно поэтому она не объясняет сложившуюся ситуацию по отношению к отдельно взятой стране. Видимо, здесь действуют какие-то иные соображения.
 
MikeZv:
Что это ?
Это знаменитое высказывание одного из западных гуру о простоте ТС.  Вы этого тоже не знаете?...
 
Олег avtomat:
Это знаменитое высказывание одного из западных гуру о простоте ТС.  Вы этого тоже не знаете?
К сожалению, нет.  И гуру, в т.ч. западным, не доверяю.  :)
 
MikeZv:
К сожалению, нет.  И гуру, в т.ч. западным, не доверяю.  :)

Правильно. Доверять нельзя. И уж тем более западным.

Именно поэтому надо открывать книги, и приходить к пониманию своим умом. И не в "кратком изложении".

 
MikeZv:

НС - это один из алгоритмов машинного обучения, ими я не пользуюсь.

А вот про другой алгоритм-случайный лес, я знаю: есть его варианты, которые используют при обучении указанные алгоритмы. 

 
Олег avtomat:

Именно поэтому надо открывать книги, и приходить к пониманию своим умом. И не в "кратком изложении".

Большое спасибо, сенсей, за то, как щедро Вы поделились, со мною-неучем, драгоценными крупицами истины ...
 
СанСаныч Фоменко:

НС - это один из алгоритмов машинного обучения, ими я не пользуюсь.

А вот про другой алгоритм-случайный лес, я знаю: есть его варианты, которые используют при обучении указанные алгоритмы. 

И самый главный вопрос - Result есть ?  :)