Простой и сложный вопрос: почему я все-таки сливаю???

 
  • 12% (19)
  • 7% (11)
  • 10% (17)
  • 11% (18)
  • 10% (16)
  • 7% (11)
  • 13% (21)
  • 13% (21)
  • 18% (29)
Всего проголосовало: 95
 

Хоть и говорят гуру рынка, что он крайне формализован и имеет глубокую и вместе с тем и краткосрочную память - казалось бы, только загребай, однако нет, находятся каких-то 95%, которые все время сливают, а кто не сливает, хотелось бы знать??? Где эти счастливчики фортовые… герои нашего рынка Форекс...они в тишине, чтоб никто не знал, что они есть - деньги любят тишину...))

 
А как же главный пункт опроса -- кгам?
 
Комбинатор:
А как же главный пункт опроса -- кгам?
Вот поэтому наверно и сливаю...))
 
Сергей Криушин:

Хоть и говорят гуру рынка, что он крайне формализован и имеет глубокую и вместе с тем и краткосрочную память - казалось бы, только загребай, однако нет, находятся каких-то 95%, которые все время сливают, а кто не сливает, хотелось бы знать??? Где эти счастливчики фортовые… герои нашего рынка Форекс...они в тишине, чтоб никто не знал, что они есть - деньги любят тишину...))

А "глубокую" и одновременно "краткосрочную" это как?
 
Сергей Криушин:

Хоть и говорят гуру рынка, что он крайне формализован и имеет глубокую и вместе с тем и краткосрочную память - казалось бы, только загребай, однако нет, находятся каких-то 95%, которые все время сливают, а кто не сливает, хотелось бы знать??? Где эти счастливчики фортовые… герои нашего рынка Форекс...они в тишине, чтоб никто не знал, что они есть - деньги любят тишину...))

Потому что не прилично на этом форуме говорить что-то наподобие  " Я успешный трейдер". Это считается дурным тоном. ) 

95% сливают - это черезмерно оптимистичный показатель для форекса, думаю.  Да и показатель мутный. 

Три сделки за год в долгосрок - и получилось что в плюсе - это что,  получается что трейдер входит в 5% успешных?)

 
Dmitry Fedoseev:
А "глубокую" и одновременно "краткосрочную" это как?
Глубокую - уходящую в глубь времен - многолетнюю, а кратко срок - это свечные патерны, да и пятиволновка, только не каждый может её найти... в дебрях волн Амазонки...))
 
Ром:

Потому что не прилично на этом форуме говорить что-то наподобие  " Я успешный трейдер". Это считается дурным тоном. ) 

95% сливают - это черезмерно оптимистичный показатель для форекса, думаю.  Да и показатель мутный. 

Три сделки за год в долгосрок - и получилось что в плюсе - это что,  получается что трейдер входит в 5% успешных?)

наверно все-таки как и зарплата за работу... нужно получать приемлемый  доход хотя бы раз в месяц и, значит, измерять успешность одним месяцем... хотя успех тоже у каждого индивидуален, но должен расти конечно, со временем...
 

Для робота отметил - нехватка денег, но и ограничение количества одновременно открытых и отложенных ордеров критично для моей АТС.

Для ручной торговли - страх и жадность - страх проявляется в раннем закрытии позиций, а жадность в необоснованной частоте сделок, в том числе и усреднении и, конечно,при ручной торговле лот могу задрать в десятки раз больше, чем при АТС, мол раз трачу своё время, то оплата должна быть по завышенному тарифу - ага. 

 
открою великую тайну! Вероятность прибыли любой вашей сделки в долгосроке не более и не менее 50%. Какой бы анализ там не проводился хитрый, вы не переступете этот порог.
 
Maxim Romanov:
открою великую тайну! Вероятность прибыли любой вашей сделки в долгосроке не более и не менее 50%. Какой бы анализ там не проводился хитрый, вы не переступете этот порог.
  Вы точно на рынке более 8 лет? 
Причина обращения: