FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2016 - страница 538

 
Alexey Busygin:
До вас лично, достучаться не смог, на звонки не отвечаете, в голове всегда какая та муйня, какая та озабоченность и никакого просвета.

Зря ты так, Леша))), я человек очень спокойный и уравновешенный по той причине, что давно наплевал на "проблемы", о которых ты здесь трешь)

Для меня самая большая проблема - скука. 

 
sxww:

Зря ты так, Леша))), я человек очень спокойный и уравновешенный по той причине, что давно наплевал на "проблемы", о которых ты здесь трешь)

Для меня самая большая проблема - скука. 

Проблема со скукой, решается просто. А так называемые проблемы, это просто треп, на который либо обращают внимание, либо нет. Особо большой какой то выгоды от этого тоже нет. Разве что иногда начинаешь задумываться и приходят интересные мысли. Только ради этих интересных мыслей, наверно и стоит болтовней заниматься.
 
Усем привет.. хорошо когда прогноз погоды не сбывается=) 
 
lactone:

попробую расписать как есть на самом деле, если что - Стренж поправит или найдем истину. 

Для начала не приплетай инфляцию, мы разбираем сугубо рынок, а не макроэкономику - "возможные причины".

1. Спекулянты на курсы валюты не влияют. Максимум - это краткосрочно и не существенно. У них возможности для этого нет, их суммы несравнимы с активами ЦБ. Покупка даже нескольких мешков картошки даже десятками покупателей на рынке никак не повлияет на цену картошки, выставленную совхозом "Красный октябрь", который собрал урожай в 900 тонн.  

2. Укрепление рубля происходит за счет его покупок за иностранную валюту. Будь то инвесторы с иностранным капиталом приходят на биржу и покупают рубль для своих целей или же ЦБ РФ  "вываливает" на рынок баксы и скупает за них имеющиеся предложение. Опять же, возможности у них разные, не забываем.

3. Для будущего ослабления рубля (ожидаемого, контролируемого и планируемого) достаточно лишь, чтоб ЦБ вышел на рынок с целью покупки баксов/евро/ракушек за рубли. И всё. Ничего ограничивать не надо.

4. Как я понимаю сейчас,  глядя на график пары, в ЦБ сидят и покупают бакс в зонах, которые отмечены на скрине, и в ус не дуют. Или даже вообще все, что ниже 65р за бакс (не знаю, какая у них разнарядка на счет цены).

По классике.  Как в книгах рисуют. 

А дальше - вверх. Насколько высоко и далеко - не знаю, это уже будет видно потом.

 

Обидно, что у моей кухни пара баксорубь закрыта для торговли. Пришлось в реале идти и чуток купить)) 

Добрый день! Я тоже в реале немного прикупил доллар за рубль и на инсте продал рубль.  

 
Roman Busarov:
Усем привет.. хорошо когда прогноз погоды не сбывается=) 
что значит не сбываются? Дождик прекратился?
 
Alexey Busygin:
что значит не сбываются? Дождик прекратился?

его не было=)) а должен был быть 2 дня=) 

нет ничего лучше под водовку...

 

 
Roman Busarov:

его не было=)) а должен был быть 2 дня=) 

нет ничего лучше под водовку...

 

У нас тоже не было уже больше месяца красота
 
Roman Busarov:

его не было=)) а должен был быть 2 дня=) 

нет ничего лучше под водовку...

 

Есть! Мне например люляки больше нравится)) с уксусом и лучком...
 
Dimmerd:
Есть! Мне например люляки больше нравится)) с уксусом и лучком...

ну я что то опять на мяско подсел =) думаю через недельку другую надоест...  вот тогда и посмотрим... может баранинки... а может и рыбёху... время покажет =)

 
Roman Busarov:

его не было=)) а должен был быть 2 дня=) 

нет ничего лучше под водовку...

 

Что то плохо прожаренный шашлычок и местами горелый
Причина обращения: