Во сколько Вы оцениваете свою работу - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:
Вы правда такой скоростной?? А время на то, чтобы понять, что мычит заказчик, посчитали? Ведь большинство физически не может выразить мысли письменно.
я не беру в счет время на выяснения звуков ПИ :-) 
 
Зависит от идеи, если примитив на мувингах, то конечно 10$, если сложный продуманный алгоритм то он и стоить будет соответственно. А заказывают в основном примитив всякий (при беглом рассмотрении),  которого и в свободном доступе навалом. Поэтому даже не знаю как тут можно в часах посчитать. Но я сам не пишу на заказ, т.к. не считаю себя профессиональным программистом :) Я бы оценивал по кол-ву строк кода.
 
Maxim Dmitrievsky:
Зависит от идеи, если примитив на мувингах, то конечно 10$, если сложный продуманный алгоритм то он и стоить будет соответственно. А заказывают в основном примитив всякий (при беглом рассмотрении),  которого и в свободном доступе навалом. Поэтому даже не знаю как тут можно в часах посчитать. Но я сам не пишу на заказ, т.к. не считаю себя профессиональным программистом :) Я бы оценивал по кол-ву строк кода.
Не совсем в тему, но вспомнилось. В 60-х годах у американских программистов была норма 5 строк кода в день - это из расчета времени полного выполнения и сдачи проекта. И ведь не глупее были, чем нынешние - средства были другие.
 
Maxim Dmitrievsky:
Зависит от идеи, если примитив на мувингах, то конечно 10$, если сложный продуманный алгоритм то он и стоить будет соответственно. А заказывают в основном примитив всякий (при беглом рассмотрении),  которого и в свободном доступе навалом. Поэтому даже не знаю как тут можно в часах посчитать. Но я сам не пишу на заказ, т.к. не считаю себя профессиональным программистом :) Я бы оценивал по кол-ву строк кода.

Учитывая, что MQL очень многословный язык, оценка по строкам - это неплохая идея :-)

Когда хочется написать что-то вроде OnCrossedUp(MA1,MA2).Buy(1,Lots).StopLoss(100,Points).Trail(ByFractals), а получается простынка на сотню строчек :-)

 
Alexander Puzanov:
При чём тут новички? Если у вас нет работы вообще, вы будете ждать кого-то, кто вас оценит той же цифрой, которой вы сам себя оценили? Ну, можно и ждать, конечно
Работа сторожа и дворника есть всегда. Зачем работая программистом получать как сторож или дворник?
 
Alexey Volchanskiy:
Вы правда такой скоростной?? А время на то, чтобы понять, что мычит заказчик, посчитали? Ведь большинство физически не может выразить мысли письменно.
С такими не работаем вообще. Зачем жизнь доведенную до абсурда еще доводить до маразма?
 
Alexey Volchanskiy:
А время на то, чтобы понять, что мычит заказчик, посчитали? Ведь большинство физически не может выразить мысли письменно.

 А потом  будет говорить что программеры тупые и ни хрена не понимают   )

Типа-  

- Я ему простейшее задание говорю - входим когда стохастик совпадает с  "голова-плечи" а выходим по обратному сигналу , а он мне  -  " Как Вы идентифицируете  "голова-плечи"?  Что значит "совпадает"?  "  . И прочие тупые и непонятные вопросы задает - ну и  дурак этот программер!! 

 

Собственно на вопрос темы. Дело не в том, как себя оцениваешь. Когда программист выполняет задание, его голова полностью занята. Занята полностью не своей жизнью. Т.е. он в это время не живет, а отдан полностью кому-то куда-то, практически отсутствует в жизни.  Сколько стоит час чистой жизни человека? По идее, если выполнять объективный обмен, допустим, заказ выполнятся 1 час, то заказчик должен продлить жизни исполнителя на 1 часа, а где он ее возьмет? Отдать от себя, или адекватно компенсировать чем-то другим. Значит сколько будет стоить продление жизни на 1 час?

 
Dmitry Fedoseev:
Работа сторожа и дворника есть всегда. Зачем работая программистом получать как сторож или дворник?
А у сторожа по-другому? Можно ждать пока вдруг с какого-ть перепугу позовут сторожить высокооплачиваемое тело, можно начинать строить базу заработков с того что есть. На этом сайте оно работает, я проверил - качественная работа с низкооплачиваемыми заказами даёт доступ к нормально оплачиваемым. Фриланс же почти рынок - во сколь ты себя оцениваешь - дело пятое, важно за сколько реально можешь продать свои возможности. Доступ к возможностям на этом рынке даёт работа с заказчиками. Даже 10-баксовая
 
Alexander Puzanov:
А у сторожа по-другому? Можно ждать пока вдруг с какого-ть перепугу позовут сторожить высокооплачиваемое тело, можно начинать строить базу заработков с того что есть. На этом сайте оно работает, я проверил - качественная работа с низкооплачиваемыми заказами даёт доступ к нормально оплачиваемым. Фриланс же почти рынок - во сколь ты себя оцениваешь - дело пятое, важно за сколько реально можешь продать свои возможности

У сторожа по другому, он на работе продолжает жить собственной жизнью, только тело в пространстве перемещает в начале работы и в конце.

Зачем продавать дорогое за дешево, если за дешево можно продать дешевое? 

Причина обращения: