Во сколько Вы оцениваете свою работу - страница 3

 
Alexander Puzanov:
...На этом сайте оно работает, я проверил - качественная работа с низкооплачиваемыми заказами даёт доступ к нормально оплачиваемым...
Да. Если к тому времени мозг не стухнет.
 
Dmitry Fedoseev:
Да. Если к тому времени мозг не стухнет.
Это да, со скоропортящимися мозгами везде проблема
 

Да, консервантов пока нет.

Имел в ввиду погаснут от наработки. 

 
Ром:

 А потом  будет говорить что программеры тупые и ни хрена не понимают   )

Типа-  

- Я ему простейшее задание говорю - входим когда стохастик совпадает с  "голова-плечи" а выходим по обратному сигналу , а он мне  -  " Как Вы идентифицируете  "голова-плечи"?  Что значит "совпадает"?  "  . И прочие тупые и непонятные вопросы задает - ну и  дурак этот программер!! 

Тут дело в другом, я немного увлекаюсь психологией и говорил на эту тему с проф. психологом за рюмкой чая. Обычно такие люди - глубокие интроверты.
Они живут в своем внутреннем мире, где все четко и понятно. Понятно для них.

И для них сложно осознать, что другому человеку его внутренний мир невиден и недоступен. Короче, что-то типа "Человек в футляре". Кастаньеда про них писал, что они живут внутри зеркального шара, и вместо внешнего мира видят лишь собственное отражение.

При этом они могут быть очень талантливыми людьми. 

 
Dmitry Fedoseev:

Имел в ввиду погаснут от наработки. 

В этой категории задачи типовые, один раз хорошо сделанное решение сокращает наработку на повторах на порядок. У вас появляется то самое дешёвое, что вы можете продавать задёшево и его становится всё больше. В рамках этого же процесса растёт база заказчиков и рейтинг. Рейтинг привлекает более дорогие заказы + большая база позволяет выбирать. Так оно работает на практике, к вашей почасовой самооценке система не привязана ничем
 
Alexander Puzanov:
В этой категории задачи типовые, один раз хорошо сделанное решение сокращает наработку на повторах на порядок. У вас появляется то самое дешёвое, что вы можете продавать задёшево и его становится всё больше. В рамках этого же процесса растёт база заказчиков и рейтинг. Рейтинг привлекает более дорогие заказы + большая база позволяет выбирать. Так оно работает на практике, к вашей почасовой самооценке система не привязана ничем
Любимые цитаты из 12 стульев:
"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…"
 
Alexey Volchanskiy:

Тут дело в другом, я немного увлекаюсь психологией и говорил на эту тему с проф. психологом за рюмкой чая. Обычно такие люди - глубокие интроверты.
Они живут в своем внутреннем мире, где все четко и понятно. Понятно для них.

И для них сложно осознать, что другому человеку его внутренний мир невиден и недоступен. Короче, что-то типа "Человек в футляре". Кастаньеда про них писал, что они живут внутри зеркального шара, и вместо внешнего мира видят лишь собственное отражение.

При этом они могут быть очень талантливыми людьми. 

  Это " в точку".  При этом они безосновательно  ранимы и обидчивы.

Такой чел думает, что программер  троллит его  своими дополнительными вопросами  и уточнениями, обижает,  за дурака считает итп ) . При этом  программист  ведет себя максимально вежливо и корректно, как и подобает.

 И  как программисту  работать с такими заказчиками?   И стоит ли с ними работать вообще?   

Вопрос естественно, в цене.    10 "счетчиков" - и программист уже рад такому  "клиенту".  Но, как правило, у  таких заказчиков-интровертов  материальное положение весьма плачевно и позволить этого они не могут.

 И будет -  "что, я хуже остальных что ли , почему я должен платить больше? И вообще, по совести, это мне должны платить за то что я суперприбыльные идеи программисту подбрасываю, до которых он бы в жизни не додумался". )) 

 
Поначалу я думал, что пограмеры как боги, могут из ничего кучу баксов сделать и еще удивлялся - почему они такие, мягко говоря бедные, если они такие умные... объяснял это себе их гордостью и корпоративным табу на извлечение денег... Програмер работает мозгом как и писатель и не каждый писатель имеет большой успех, а только талантливый как в любом деле... и написанное один раз новое имеет цену - а то что потом повторяется  и пересказывается...  сколько не повторяй стихи Пушкина им уже никогда не станешь... 
 
Сергей Криушин:
Поначалу я думал, что пограмеры как боги, могут из ничего кучу баксов сделать и еще удивлялся - почему они такие, мягко говоря бедные, если они такие умные... объяснял это себе их гордостью и корпоративным табу на извлечение денег... Програмер работает мозгом как и писатель и не каждый писатель имеет большой успех, а только талантливый как в любом деле... и написанное один раз новое имеет цену - а то что потом повторяется  и пересказывается...  сколько не повторяй стихи Пушкина им уже никогда не станешь... 
Конечно, если даже будете писать гениально, станете Криушиным или как Вы там на самом деле, но никак не Пушкиным! Это точно!
 
Boris:
Конечно, если даже будете писать гениально, станете Криушиным или как Вы там на самом деле, но никак не Пушкиным! Это точно!
Я про высокую самооценку некоторых "гениальных" кодеров здесь...
Причина обращения: