Нужно написать несложного эксперта - страница 3

 
Mathemat:
Qrob писал (а): А так - какие вопросы и отношение ко мне, такие ответы и отношение к вам с моей стороны.

Тут как раз все наоборот: каковы Ваши требования, таковы и ответы на них. Если Вы еще не осознали, что реальный креатив в создании МТС - это правильная идея, которую можно закодировать без всякого креативизма со стороны кодера, то Вам это еще предстоит.

Почитайте пожалуйста все, что я писал ДО. Цитата: "Если этого невозможно сделать (по несформированному бару), то так и напишите, а не задавайте мне тупых вопросов, пытаясь выставить меня идиотом, а себя "крутым и умным челом" - в конце концов, кто программер: вы или я ?"

А требования вполне приемлемы и уложились в 4 пункта. Я просто не ожидал, что все придется разжовывать. Особенно не ожидал, что буду пытаться меня выставить дураком, когда я ниразу с программированием дела не имел, вопросами типа: "а как вы это себе представляете?" - по этому поводу цитата выше.

 
Qrob:

Значит объясняю как выйти их этой ситуации, для тех, кто не понял: надо запрограммировать так, чтобы торговля велась по несформированному бару после 4 минут его открытия, по тому алгоритму, который на 1 странице топика.

Я как раз тот, который не понял!

Выходит, что к изначальномым условиям входа (треть бара) добавляется 4-х минутное ожидание? - для пятиминутного бара?

Я как то делал такой эксперт: вход также через заданное время после открытия бара - взависимости от того ниже или выше цены открытия текущая цена. При ручной торговле на первый взгляд казалось решение удачным. Но эксперт торговал в минус. Всё равно входы получаются случайными. Всё равно, что монетку подкидывать.

Конечно, оптимизация даст профит. Но это только при оптимизации...

 
rid:
Qrob:

Значит объясняю как выйти их этой ситуации, для тех, кто не понял: надо запрограммировать так, чтобы торговля велась по несформированному бару после 4 минут его открытия, по тому алгоритму, который на 1 странице топика.

Я как раз тот, который не понял!

Выходит, что к изначальномым условиям входа (треть бара) добавляется 4-х минутное ожидание? - для пятиминутного бара?

Совершенно верно! Вот в таких вопросах как раз и видно все уважение и понимание. Рад буду иметь с вами дело.

 
rid:
Qrob:

Значит объясняю как выйти их этой ситуации, для тех, кто не понял: надо запрограммировать так, чтобы торговля велась по несформированному бару после 4 минут его открытия, по тому алгоритму, который на 1 странице топика.

Я как то делал такой эксперт: вход также через заданное время после открытия бара - взависимости от того ниже или выше цены открытия текущая цена. При ручной торговле на первый взгляд казалось решение удачным. Но эксперт торговал в минус. Всё равно входы получаются случайными. Всё равно, что монетку подкидывать.

Конечно, оптимизация даст профит. Но это только при оптимизации...

Учитывайте показатели Volume и MFI, так что случайного входа произойти не должно.

 

К сож. я не смогу в наст. момент занятся вашей идеей. Но вот нашёл у себя одну из своих первых конструкций.

Вход в рынок, после того как текущая цена отойдет вверх или вниз на заданное число пунктов от цены открытия текущего бара. Это параметр " n " в СВОЙСТВАХ.

Длинные и короткие позиции можно отключать. Предусмотрен трейлинг стоп с порогом начала работы. При желании и интересе кто-ниб. из присутствующих легко добавит в код условия по вашим индюкам.

И предусмотреть правило "4-х минут" вместо параметра "n"

Экспктр способен работать при ограничениях Market Watch (сильно не пинать за реализацию такого решения !)

 
rid:

К сож. я не смогу в наст. момент занятся вашей идеей. Но вот нашёл у себя одну из своих первых конструкций.

Вход в рынок, после того как текущая цена отойдет вверх или вниз на заданное число пунктов от цены открытия текущего бара. Это параметр " n " в СВОЙСТВАХ.

Длинные и короткие позиции можно отключать. Предусмотрен трейлинг стоп с порогом начала работы. При желании и интересе кто-ниб. из присутствующих легко добавит в код условия по вашим индюкам.

И предусмотреть правило "4-х минут" вместо параметра "n"

Экспктр способен работать при ограничениях Market Watch (сильно не пинать за реализацию такого решения !)

почему-то не видно никаких советников в прикрепленных фйлах...

 

Прошу прощения. Кто успел скачать в предыд. сообщ. - удалите. Там была ошибка .

Вот корректный вариант, в закачке.

Должен предупредить, что начальные стопы работают только тогда, когда эксперт в онлайне. При отключении связи с инетом возможна большая просадка.

Файлы:
 
rid:

Прошу прощения. Кто успел скачать в предыд. сообщ. - удалите. Там была ошибка .

Вот корректный вариант, в закачке.

Должен предупредить, что начальные стопы работают только тогда, когда эксперт в онлайне. При отключении связи с инетом возможна большая просадка.

Спасибо!

После долгих выяснений отношений можно сказать дан старт, осталось только подредактировать...

 

Итак все, что уже было выяснено еще раз (ТЗ):

I часть (Когда бар сформирован)
1) Делим бар на 3 равные части - 3 сектора.
2) Если цены открытия и закрытия расположенны в 1 секторе или в 3 секторе, и рынок до этого был направлен вверх (вниз), то ставим ордер на продажу (покупку).

Определяем, куда был направлен рынок путем сравния 2-3 последних баров по ценам закрытия. Это как элементарная функция: если при увеличении времени цена постоянно росла (последние 2-3 бара), то рынок поднимался; если же при увеличении времени цена постоянно уменьшалась (последние 2-3 бара), то рынок падал. Можно задать двойным неравенством: X1(t)<X2(t)<X3(t) - рынок рос, X1(t)>X2(t)>X3(t) - рынок падал, где Xn(t)-цена закрытия, и она зависит от времени.

II часть (Бар в стадии формирования - 4-х минутное ожидание для 5-и минутного бара, т.е алгоритм начинает работать после 4 минут от отрытия бара)
1) Если Volume данного бара, больше предыдущего, и цена октрытия находится в 1 секторе, а закрытия в 3, то ставим ордер на продажу.
НО если MFI (Money Flow Index) вниз, объем вверх (розового цвета), то игнорируем сигнал.
2) Если Volume данного бара, больше предыдущего, и цена октрытия находится в 3 секторе, а закрытия в 1, то ставим ордер на покупку.
НО если MFI вниз, объем вверх (розового цвета), то игнорируем сигнал.

Если открыт хоть один ордер, то другие не открываются.

Профит 10 пунктов, лосс 10 пунктов. (но эти данные должны вбиваться трейдером, как и размер лота)

 
Qrob:
YuraZ:

вопрос 1

пожалуйста объясните как определить, что : рынок направлен ВНИЗ или ВВЕРХ т к вроде в данном пункте все понятно кроме этого вашего уточнения

1) Это уже ваша задача

А зачем мне вешать такую задачу... Ведь Вы как то это определяете... Я так понимаю Вы же торгуете по своей стратегии

значит у Вас есть алгоритм... а если есть алгоритм я его запрограммирую....

---

опс теперь вижу

Qrob писал (а):

Определяем, куда был направлен рынок путем сравния 2-3 последних баров по ценам закрытия. Это как элементарная функция: если при увеличении времени цена постоянно росла (последние 2-3 бара), то рынок поднимался; если же при увеличении времени цена постоянно уменьшалась (последние 2-3 бара), то рынок падал. Можно задать двойным неравенством: X1(t)<X2(t)<X3(t) - рынок рос, X1(t)>X2(t)>X3(t) - рынок падал, где Xn(t)-цена закрытия, и она зависит от времени.

---

Qrob писал (а):

3) Это поенятия одни и те же, уж поверьте мне. И MFI показывает то, что мне нужно

я не могу поверить Вам на слово, если есть четкая сфорулированное описание, вот что пишут в документации разработчики

double Volume[]
Массив-таймсерия, содержащий тиковые объемы каждого бара текущего графика.

дело в том что Volume на ФОРЕКСЕ, это не есть количество сделок или лотов или еще чего, как вы подазумеваете...,

точнее как того подразумевает индикатор MFI вся фишка которого это реальные объемы

в MT4 Volume это количество движений цены в ту или иную сторону

т е грубо говоря как только происходит смена цены просто Volume прибавляет +1 причем не важно произошел скачек на 100п 50п 30п 10п или на 1п Volume тупо увеличится на +1

причем неважно куда был скачек вниз или вверх

Вы понимаете сколько надо уложить в рынок средств что бы цена дернулась допустим на 10п 30п за один миг

но мы не увидим в Volume отражение того объема который внесло на рынок мы увидим тупо +1

значит индикаторы основаные на объемах просто дают лажу

кроме того Volume у разных ДЦ разный, увы и значит это еще пподтверждение того что в Volume не транслируюися какие то реальные объемы

Volume это просто количество тиков.... - изменений цены за еденицу времени

Вы с этим согласны?

---

ну даже если Volume это просто количество тиков - т е количестов "дерганий" цены в ту или иную сторону

и вас это не смущает то написать вполне реально то что Вы просите ...

другой вопрос будет ли оно прибыльно работать

Причина обращения: