Сравнение графических образов 2-х дней на графике H1. - страница 6

 
-Aleks-:

Увеличение комбинаций ведет к росту вариаций ;)
Вероятно Вы не поняли предложенный мной метод.

Тогда не проще сократить число уровней до 2х число вариаций уменьшится до 1го
 
Alexey Busygin:
Тогда не проще сократить число уровней до 2х число вариаций уменьшится до 1го
Количество уровней влияет на точность - если точность не нужна, а нужно знать доходила ли цена до определенного уровня, то можно и сократить, но минимум до 3 уровней - 0, +1 и -1 логичней оставить.
 
-Aleks-:
Количество уровней влияет на точность - если точность не нужна, а нужно знать доходила ли цена до определенного уровня, то можно и сократить, но минимум до 3 уровней - 0, +1 и -1 логичней оставить.
А если до миллиона уровней наставить, думаю точность начнет хромать
 
Alexey Busygin:
А если до миллиона уровней наставить, думаю точность начнет хромать

А Вы бы подумали, прежде чем предлагать....

Количество уровней ограничено диапазоном движения цены в пунктах.

Если поставить уровни на каждый пункт и сделать фиксацию уровня при малейшем изменении цены, то получится график цены без учета времени - фактически тиковый график. 

 
-Aleks-:

А Вы бы подумали, прежде чем предлагать....

Количество уровней ограничено диапазоном движения цены в пунктах.

Если поставить уровни на каждый пункт и сделать фиксацию уровня при малейшем изменении цены, то получится график цены без учета времени - фактически тиковый график. 

Ну вот вернулись к тому с чего начали, тогда почему 7 пунктов
 
Alexey Busygin:
Ну вот вернулись к тому с чего начали, тогда почему 7 пунктов

Я уж и не знаю, Вы не внимательный или чрезмерно любопытный человек? ;)

Если любопытный, то нарисуйте уровни, как Вы поняли мой алгоритм и после этого задайте вопрос по существу - я пойму что не понятно, а если не поняли из прочитанного выше, то прочитайте ещё раз посты в этой ветке и проанализируйте полученную информацию. 

Пунктов на уровень у меня не 7, а 15 самих уровней - которые строятся в процентном выражении по числам Фибоначчи, при этом за 100% берется либо произвольный диапазон движения цены в пунктах, либо рассчитанный по формуле. 

Причина обращения: