Сравнение графических образов 2-х дней на графике H1.

 

Добрый день .

Я новичок, прошу подсказать , если скажем  мне нужно сравнить 2 дня на графике H1 и получить результат типа похожесть 2х выбранных дней равна 70%.

Т.е. насколько графические образы 2-х дней похожи друг на друга - какой существует наименее простой способ сделать это ?

Заранее спасибо.

 
sinester75:

Добрый день .

Я новичок, прошу подсказать , если скажем  мне нужно сравнить 2 дня на графике H1 и получить результат типа похожесть 2х выбранных дней равна 70%.

Т.е. насколько графические образы 2-х дней похожи друг на друга - какой существует наименее простой способ сделать это ?

Заранее спасибо.

Наименее простой? Т.е., чем сложнее способ - тем "вкуснее"?
 
sinester75:

Добрый день .

Я новичок, прошу подсказать , если скажем  мне нужно сравнить 2 дня на графике H1 и получить результат типа похожесть 2х выбранных дней равна 70%.

Т.е. насколько графические образы 2-х дней похожи друг на друга - какой существует наименее простой способ сделать это ?

Заранее спасибо.

Коэффициент корреляции.
 
Dmitry Fedoseev:
Коэффициент корреляции.

Интересен критерий "похожести" == 0%

Если OHLC каждой свечи вчерашнего дня совпадают с OHLC каждой свечи дня сегодняшнего пипка-в-пипку, то можно считать, что имеем 100%-е совпадение.

А насколько должны различаться OHLC каждой свечи вчерашнего дня от OHLC сегодняшнего, чтобы определить, что совпадения нет вообще - 0%

???

На 100, на 200, на 1000 пунктов? Если на 1000 - это 0%, то 1001 - сколько? минус?

 
Если так, то график типа гиперболы - с увеличением параметра (расстояния) значение показателя стремится к нулю, но никогда нулем не становится, потому-что предельное отдаление недостижимо.
 
Dmitry Fedoseev:
Если так, то график типа гиперболы - с увеличением параметра (расстояния) значение показателя стремится к нулю, но никогда нулем не становится, потому-что предельное отдаление недостижимо.

А как понять, что похоже на 1% ?

Думается мне, что задачка невыполнимая в процентах так как нет, и не может быть критерия 0.

 
sinester75:

Добрый день .

Я новичок, прошу подсказать , если скажем  мне нужно сравнить 2 дня на графике H1 и получить результат типа похожесть 2х выбранных дней равна 70%.

Т.е. насколько графические образы 2-х дней похожи друг на друга - какой существует наименее простой способ сделать это ?

Заранее спасибо.

Сравните минимумы и максимумы двух дней и их объемы. Тогда у вас будет разница из этого выведите похожесть в процентах
 
Artyom Trishkin:

1. А как понять, что похоже на 1% ?

2. Думается мне, что задачка невыполнимая в процентах так как нет, и не может быть критерия 0.

1. Если с одной стороны функция упирается в 100, а с другой стремится к нулю, что означает, что при значении аргумента равном бесконечности, значение функции будет равно 0, то где-то там между 0 и 100 есть 1.

2. Так можно придти к выводу, что деления не существует. Вдруг делитель будет равен нулю. 

 
Dmitry Fedoseev:

1. Если с одной стороны функция упирается в 100, а с другой стремится к нулю, что означает, что при значении аргумента равном бесконечности, значение функции будет равно 0, то где-то там между 0 и 100 есть 1.

2. Так можно придти к выводу, что деления не существует. Вдруг делитель будет равен нулю. 

Ненужно усложнять задачу, абсурдом про бесконечность.
 
Alexey Busygin:
Ненужно усложнять задачу, абсурдом про бесконечность.

Бесконечность это обычное математическое понятие, нисколько не абсурдней нуля.

А хоть на уроках физры в школе вы не сачковали?

 
Dmitry Fedoseev:

Бесконечность это обычное математическое понятие, нисколько не абсурдней нуля.

А хоть на уроках физры в школе вы не сачковали?

Все то вы знаете! сачковал, как же без этого!

Бесконечность, это не математическое понятие. Так как с точки математики описать, бесконечность нельзя.

Причина обращения: