Сравнение графических образов 2-х дней на графике H1. - страница 2

 
Alexey Busygin:

Все то вы знаете! сачковал, как же без этого!

Бесконечность, это не математическое понятие. Так как с точки математики описать, бесконечность нельзя.

А вы ваще в школу то хоть ходили?
 
Dmitry Fedoseev:

1. Если с одной стороны функция упирается в 100, а с другой стремится к нулю, что означает, что при значении аргумента равном бесконечности, значение функции будет равно 0, то где-то там между 0 и 100 есть 1.

2. Так можно придти к выводу, что деления не существует. Вдруг делитель будет равен нулю. 

Функция не должна стремиться к какому-либо бесконечному значению, иначе процентное отношение не подсчитать: полное совпадение - это 100% - тут однозначно, а полное не совпадение (0 %) - это как? Как узнать, что 0.000001 - это мало, и можно принять за 0 ? А насколько должны не совпадать значения цен, чтобы принять это несовпадение за 0.000001 ? А 0.0000000000000000001 - тоже маленькое значение. Близко к нулю? Да вроде. А во сколько раз оно больше 0.000001 ? Значит 0.000001 - это не ноль процентов? А сколько?

А если все цены OHLC равны, но расположение свечей не соответствует эталонным? Это насколько процентов не совпадение?

Примем во внимание, что 0 существует. Тогда что считать нулём, какое несовпадение, и несовпадение чего? А насколько? Вчера не совпадало на хренадцать, а сегодня не совпадает на хренадцать в кубе относительно вчерашнего несовпадения. Значит вчера всё же не верно было подсчитано насколько в процентах было несовпадение...

 
Artyom Trishkin:

Функция не должна стремиться к какому-либо бесконечному значению...

То есть, надо полагать, функцию от аргумента вы не отличаете?
 
Dmitry Fedoseev:
То есть, надо полагать, функцию от аргумента вы не отличаете?
Конечно же нет. Равно как и цвета, запахи, и уход от обсуждения конкретики в сторону философии.
 
Artyom Trishkin:
Конечно же нет. Равно как и цвета, запахи, и уход от обсуждения конкретики в сторону философии.
Чтож... звоните 03 пока не поздно.
 
Dmitry Fedoseev:
Чтож... звоните 03 пока не поздно.
Как скажете, филосоff ;)
 

Если у кого-то сложности, может быть отсюда стоит начать:

 

 
Dmitry Fedoseev:
А вы ваще в школу то хоть ходили?
Ну вы меня, прям зондируете
 
Alexey Busygin:
Ну вы меня, прям зондируете
А что я? Это вы тут так извертелись, что аж на изнанку вывернулись.
 
Dmitry Fedoseev:
А что я? Это вы тут так извертелись, что аж на изнанку вывернулись.
Вы лучше опишите, математически бесконечность? Для моего просвещения 
Причина обращения: