Сравнение графических образов 2-х дней на графике H1. - страница 5

 
sinester75:

Добрый день .

Я новичок, прошу подсказать , если скажем  мне нужно сравнить 2 дня на графике H1 и получить результат типа похожесть 2х выбранных дней равна 70%.

Т.е. насколько графические образы 2-х дней похожи друг на друга - какой существует наименее простой способ сделать это ?

Заранее спасибо.

В настоящий момент я работаю над похожей задачей с целью исследования внутридневной волатильности.

Я разделил дневной бар на 15 уровней, при достижении каждого уровня поочередно делается об этом запись в строку, таким образом формируется некий геном дня, который отражает геометрию движения цены внутри дня. После этого геномы сравниваются между собой и делается их сортировка. Чем точней (больше уровней) анализ, тем меньше совпадений. Для анализа я использую ТФ м5.

Интересней такие показатели, как к примеру глубина коррекции после достижения дневного максимума или частота смены тенденции внутри дня...

 
-Aleks-:

В настоящий момент я работаю над похожей задачей с целью исследования внутридневной волатильности.

Я разделил дневной бар на 15 уровней, при достижении каждого уровня поочередно делается об этом запись в строку, таким образом формируется некий геном дня, который отражает геометрию движения цены внутри дня. После этого геномы сравниваются между собой и делается их сортировка. Чем точней (больше уровней) анализ, тем меньше совпадений. Для анализа я использую ТФ м5.

Интересней такие показатели, как к примеру глубина коррекции после достижения дневного максимума или частота смены тенденции внутри дня...

Интересно, почему 15 уровней?
 
Alexey Busygin:
Интересно, почему 15 уровней?
Фибоначчи рулит ;) Центральный - нулевой уровень - открытие дня, и от него вверх и вниз по 7 уровней фибо.
 
Можно ещё ATR сравнить.
 
Vasyl Nosal:
Можно ещё ATR сравнить.
Я использую и ATR - по нему(моя формула отлична от официальной) как раз и строю уровни.
 
-Aleks-:
Фибоначчи рулит ;) Центральный - нулевой уровень - открытие дня, и от него вверх и вниз по 7 уровней фибо.
Если отталкиваться от фибоначи, то там уровни можно складывать, до бесконечности почему именно 15 или 7 что это дает?
 
Alexey Busygin:
Если отталкиваться от фибоначи, то там уровни можно складывать, до бесконечности почему именно 15 или 7 что это дает?
Точность дает, которая меня устраивает на текущий момент.
 
-Aleks-:
Точность дает, которая меня устраивает на текущий момент.
При добавлении еще уровней точность не изменится.
 
Dmitry Fedoseev:
При добавлении еще уровней точность не изменится.

Увеличение комбинаций ведет к росту вариаций ;)
Вероятно Вы не поняли предложенный мной метод.

 
-Aleks-:

Увеличение комбинаций ведет к росту вариаций ;)
Вероятно Вы не поняли предложенный мной метод.

А... да... Но теперь понял.
Причина обращения: