ЧП на ММВБ РТС. Взбесившийся торговый робот

 

 
GODZILLA:
мдааа))) кому-повезлоооооо))) еслиб я торговал, то это был бы я- человек- убыток)))
 
Сильный удар по автотрейдингу. Я не говорю, что все роботы плохие, но всяко бывает.
 

 рынок меняется...роботы обеспокоены, пытаются обучаться :)  .

попробуйте metatreider 5  - сбои исключены !?  

 

Чота я сильно подозреваю, что робот был покупной, а не написанный лично... Обычно, когда для себя делаешь, тем более для такого важного рынка, то несколько раз проверишь и перепроверишь код.

Хотя, хотя.. оперировали такой суммой скорее всего банки либо инвестиционные компании, наврядли это частник был.

 
Каким-то кодерам сильно влетит по шапке.
 
У них там роботы такие, что от их технической реализации плакать хочется.

Большинство на костылях через промежуточные узлы, да еще с минимумом проверок результатов. До экосистемы МТ5 им как до луны.
 
Может, условия торговли поменялись. Ручникам то пофиг, а программа обосрётся. Типа ролловера или ещё чего такого
 
Renat:
У них там роботы такие, что от их технической реализации плакать хочется.

Большинство на костылях через промежуточные узлы, да еще с минимумом проверок результатов. До экосистемы МТ5 им как до луны.
Я как-то поставил себе их терминал QUIK, потыкал мышкой 5 минут и не выдержал, удалил. Теперь не могу говорить о нём без использования обесценной лексики. ИМХО, на Visual Basic-е присать биржевой терминал - это нечто.
 
Зачем гадать. Дождемся информации от первоисточника. Может это была связка MT4 + Quik, а разработчик кто-то с MQL5.com, светлая ему память.
 
sumkin75:
Может, условия торговли поменялись. Ручникам то пофиг, а программа обосрётся. Типа ролловера или ещё чего такого

Нет, просто переменная неинициализирована, или не обнулена.

Ренат верно сказал нет контроля исполнения.

Я эту ситуацию и в MQL просёк, весь контроль создаётся по косвенным событиям.

Так что ждём OnTrade с параметрами.

Причина обращения: