Как обрабатывать конструкцию switch()?

 

А что случилось с конструкцией switch()? Почему она больше не принимает на вход чисел с плавающей точкой? В справке я так и не понял какого именно типа данные должны, а какие нельзя подавать на вход свитча? И зачем было вносить сюда изменения? Куча кодов перестала работать.

Чем это стало хорошо - непонятно, а чем хуже - ясно - приходится переделывать программы, заменяя одну строку свитча несколькими строками конструкции "если - то - иначе"

 
Vitaly Murlenko:

А что случилось с конструкцией switch()? Почему она больше не принимает на вход чисел с плавающей точкой? В справке я так и не понял какого именно типа данные должны, а какие нельзя подавать на вход свитча? И зачем было вносить сюда изменения? Куча кодов перестала работать.

Чем это стало хорошо - непонятно, а чем хуже - ясно - приходится переделывать программы, заменяя одну строку свитча несколькими строками конструкции "если - то - иначе"

Так уже очень давно

Константное выражение не может включать переменные или вызовы функций. 
Выражение оператора switch должно быть целого типа int или uint.
 
Vitaly Muzichenko:

Так уже очень давно

Спасибо. Знаю, что давно - я тогда просто переделал свитчи в нужных программах и забыл. Сейчас понадобилось снова. Придётся приводить данные к целочисленному виду а затем в подпрограмме возвращать снова к исходному. Всё равно гемор. Зачем было его устраивать? Недоумеваю. Ну было же хорошо.

Метаквотесы в своём репертуаре :( 

Причина обращения: