Проект Multi-Robot, если жизнь после смерти? - страница 3

 
-Aleks-:

Вот об этом, увы, и речь - люди не хотят делится своими идеями на миллион. Жадные люди по природе :)

С другой стороны, я готов делится своими идеями, но замотивировать людей работать(ну не для хвастовства же делится) над ними (а умственный труд это работа) так же сложно, так как кто соображает, тот сам у усам, а кто не хочет думать - идет в маркет.

А как вы мотивируете? Деньгами?
 
Alexey Volchanskiy:
А как вы мотивируете? Деньгами?
В том то и дело - идеей ;)
 
-Aleks-:
В том то и дело - идеей ;)
О-о, таких мотиваторов я сотню точно встречал. Причем, половина из них долларовые миллионеры ) Предлагают взять в долю, но работать за идею. Последний миллионер из Украины неделю не мог купить себе гарнитуру, чтобы нормально общаться по скайпу. Видно, слуга заболел, чтобы в магаз сходить, купить )
 

я например тоже не люблю говорить по скайпу голосом. По 7 летнему опыту мне легче прочитать ТЗ а потом уже обсуждать по скайпу вопросы. 

Ибо общаться и слушать ТЗ по скайпу - уходит как минимум часа 4-5.

Поэтому если человек сразу пытается пообщаться голосом - я говорю сначала пришлите ТЗ.

и да у меня до сих пор нет гарнитуры. Мне неудобно сидеть в "ушах" уж лучше колонки и микрофон.

блин я не долларовый миллионер. как им стать?  

 
Vladislav Andruschenko:

я например тоже не люблю говорить по скайпу голосом. По 7 летнему опыту мне легче прочитать ТЗ а потом уже обсуждать по скайпу вопросы. 

Ибо общаться и слушать ТЗ по скайпу - уходит как минимум часа 4-5.

Поэтому если человек сразу пытается пообщаться голосом - я говорю сначала пришлите ТЗ.

и да у меня до сих пор нет гарнитуры. Мне неудобно сидеть в "ушах" уж лучше колонки и микрофон.

блин я не долларовый миллионер. как им стать?  

Наверное все дело в гарнитуре. Нужно видать купить её. :) .
 
Alexey Volchanskiy:
О-о, таких мотиваторов я сотню точно встречал. Причем, половина из них долларовые миллионеры ) Предлагают взять в долю, но работать за идею. Последний миллионер из Украины неделю не мог купить себе гарнитуру, чтобы нормально общаться по скайпу. Видно, слуга заболел, чтобы в магаз сходить, купить )

Нет, а как ещё мотивировать?

Если мне нужно реализовать свою идею, а умений не хватает - иду во фриланс.

А вот обсудить идею с целью улучшения - тут, увы... или так же создать на портале новый сервис "Аудит идей"?

 
Karputov Vladimir:
Наверное все дело в гарнитуре. Нужно видать купить её. :) .

Как правило, микрофон и колонки начинают визжать или шумят, вам-то (это Владиславу) все равно, а на другом конце по ушам бьет. У гарнитуры лучше качество в любом случае.

 
-Aleks-:

Нет, а как ещё мотивировать?

Если мне нужно реализовать свою идею, а умений не хватает - иду во фриланс.

А вот обсудить идею с целью улучшения - тут, увы... или так же создать на портале новый сервис "Аудит идей"?

Так замотивировать людей работать(ну не для хвастовства же делится) и обсудить идею - разные вещи ))
 
Alexey Volchanskiy:
Так замотивировать людей работать(ну не для хвастовства же делится) и обсудить идею - разные вещи ))

Ну, вот смотрите, большее время в ветках флуд, а по делу пишется мало - потому что думать (работать - производить мыслительный процесс) нет у людей желания.

С другой стороны это понятно - зачем думать о чужих фантазиях, если ты не психотерапевт...

 
Alexey Volchanskiy:

Как правило, микрофон и колонки начинают визжать или шумят, вам-то (это Владиславу) все равно, а на другом конце по ушам бьет. У гарнитуры лучше качество в любом случае.

уж поверьте. у проф микрофона лучше качество чем у гарнитуры они не фонят если что :-) . мне просто неудобно сидеть в гарнитуре. 

я вот последние свои видео писал на проф микрофон. Качество супер.

 

-Aleks-:

Нет, а как ещё мотивировать?

Если мне нужно реализовать свою идею, а умений не хватает - иду во фриланс.

А вот обсудить идею с целью улучшения - тут, увы... или так же создать на портале новый сервис "Аудит идей"?

ИМХО.

Каждый должен заниматься своим делом. Если у Вас не хватает знаний по написанию кода ВЫ обращаетесь в фриланс.

А вот насчет улучшения Идеи - я даже статью писал - у программиста все идеи это его коды - если у него есть идея он выкладывает ее в виде эксперта или скрипта помощника.  

Мне когда задают вопрос

"как улучшить эксперта чтоб он не сливал"

- я становлюсь в ступор. честно. другое дело вопрос:

Вот есть эксперт вот его код вот стратегия, надо подумать как сделать алгоритм расчета более точным

, это еще можно подумать,

а вот как подумать над идеей:

"Можно ли сделать эксперта профитнее"

- тут все мысли сразу сбегают 

Причина обращения: