Проект Multi-Robot, если жизнь после смерти? - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

Создание робота с подключаемыми стратегиями-плагинами в виде скомпилированных библиотек в формате .ex*.

Как подключаются? Динамически? Для этого ведь надо статически заимпортировать. Или таки для подключения надо код менять?
 
Vladislav Andruschenko:

уж поверьте. у проф микрофона лучше качество чем у гарнитуры они не фонят если что :-) . мне просто неудобно сидеть в гарнитуре. 

я вот последние свои видео писал на проф микрофон. Качество супер.

 

ИМХО.

Каждый должен заниматься своим делом. Если у Вас не хватает знаний по написанию кода ВЫ обращаетесь в фриланс.

А вот насчет улучшения Идеи - я даже статью писал - у программиста все идеи это его коды - если у него есть идея он выкладывает ее в виде эксперта или скрипта помощника.  

Мне когда задают вопрос

- я становлюсь в ступор. честно. другое дело вопрос:

, это еще можно подумать,

а вот как подумать над идеей:

- тут все мысли сразу сбегают 

Так я бы согласился с этим - со специализацией обитаемых тут людей, но ведь портал не только для программистов - во всяком случае не вижу тут такой надписи, а по факту в форуме общаются преимущественно программисты - парадокс.
 
согласен, портал не только для программистов, но к сожалению да- идеи тут мало кто выкладывает. 
 

А я предлагаю обмениваться алгоритмами )

Уже практически готова платформа под такие вещи.

 
Alexey Volchanskiy:

Копался сейчас в старом коде, наткнулся на мой проект 3-х летней давности Multi-Robot.

1. Суть проекта.
Создание робота с подключаемыми стратегиями-плагинами в виде скомпилированных библиотек в формате .ex*. 

2. Зачем это нужно?
2.1 Обмен скомпилированными стратегиями между сообществом программистов без раскрытия исходников. 
2.2 Клиент получает бесплатно базовый модуль и потом докупает по мере необходимости нужные стратегии. То есть сам формирует пул нужных ему стратегий. Кстати, в Маркете для этого уже все есть - раздел Библиотеки

3. Что из этого вышло в 2012 г.
У меня был сайт, где было некоторое сообщество программистов. Озвучил им эту идею, все сказали, а давай! Идею с плагинами я реализовал для "старого" MQL4. На том убогом языке это было непросто, но получился рабочий вариант.
Идея некоторое время покрутилась-повертелась и тихо умерла, никто не хотел делится с другими, а Маркета для МТ4 тогда не было, следовательно, для меня не было коммерческого интереса все это продолжать. 
Я написал около 5 стратегий-плагинов, которые вполне успешно работали в связке и на этом забросил проект.

4. Мысли об реинкарнации
Сейчас бы я все сделал по другому, плагины на нормальном С++ - подобном языке пишутся легко и просто. К тому же, можно сразу писать все в универсальном ключе под MQL4/5 с дефайнами компиляции.

5. Вопросы к сообществу
Стали бы вы обмениваться своими стратегиями с другими? Если да, на каких условиях? Я так понимаю, Маркет для этого годится только в виде купли/продажи, бесплатные варианты не рулят - нет взаимного интереса. Пока вижу лишь вариант взаимного обмена с привязкой к счету друг друга.

Идея интересная, но если вы её сами не будите вести и продвигать, то ни кому это не нужно будет.
 
Vladislav Andruschenko:

уж поверьте. у проф микрофона лучше качество чем у гарнитуры они не фонят если что :-) . мне просто неудобно сидеть в гарнитуре. 

"Можно ли сделать эксперта профитнее"?

Если профессиональный - тогда да, я имел вв виду средний бытовой уровень. Особенно ужасен звук, даже для скайпа, с некоторых ноутбуков.

-----------

- "Можно ли сделать эксперта профитнее"? 

- Да, можно!

- А как?

- Это уже другой вопрос ) 

 
Анекдот улыбнул. 
 
Комбинатор:
Как подключаются? Динамически? Для этого ведь надо статически заимпортировать. Или таки для подключения надо код менять?

Конечно надо включать .mqh библиотеки и перекомпилировать главный файл советника. В MQL динамически не подключишь.

 
Alexey Volchanskiy:

В MQL динамически не подключишь.

Я бы такое не утверждал.
 
Vasiliy Sokolov:
Я бы такое не утверждал.

Это не ответ. Стесняетесь тут - напишите в личку, интересно стало.

Если в рамках Маркета, то динамически не подключишь. Просто изначально я говорил о применении этой возможности в Маркете, беру слова обратно, погорячился. Через хаки и ДЛЛ, наверное, можно.

Причина обращения: