Проект Multi-Robot, если жизнь после смерти?

 

Копался сейчас в старом коде, наткнулся на мой проект 3-х летней давности Multi-Robot.

1. Суть проекта.
Создание робота с подключаемыми стратегиями-плагинами в виде скомпилированных библиотек в формате .ex*. 

2. Зачем это нужно?
2.1 Обмен скомпилированными стратегиями между сообществом программистов без раскрытия исходников. 
2.2 Клиент получает бесплатно базовый модуль и потом докупает по мере необходимости нужные стратегии. То есть сам формирует пул нужных ему стратегий. Кстати, в Маркете для этого уже все есть - раздел Библиотеки

3. Что из этого вышло в 2012 г.
У меня был сайт, где было некоторое сообщество программистов. Озвучил им эту идею, все сказали, а давай! Идею с плагинами я реализовал для "старого" MQL4. На том убогом языке это было непросто, но получился рабочий вариант.
Идея некоторое время покрутилась-повертелась и тихо умерла, никто не хотел делится с другими, а Маркета для МТ4 тогда не было, следовательно, для меня не было коммерческого интереса все это продолжать. 
Я написал около 5 стратегий-плагинов, которые вполне успешно работали в связке и на этом забросил проект.

4. Мысли об реинкарнации
Сейчас бы я все сделал по другому, плагины на нормальном С++ - подобном языке пишутся легко и просто. К тому же, можно сразу писать все в универсальном ключе под MQL4/5 с дефайнами компиляции.

5. Вопросы к сообществу
Стали бы вы обмениваться своими стратегиями с другими? Если да, на каких условиях? Я так понимаю, Маркет для этого годится только в виде купли/продажи, бесплатные варианты не рулят - нет взаимного интереса. Пока вижу лишь вариант взаимного обмена с привязкой к счету друг друга.

 
ну обмениваться не знаю, а базовый модуль с возможностью формировать пакет стратегий это мне нравится идея
 
Ivan Vagin:
ну обмениваться не знаю, а базовый модуль с возможностью формировать пакет стратегий это мне нравится идея
Да, с обменом это нереально. У нас тут не линукс-сообщество ))
 

плавали в таком море. проект был у меня с 2009 по 2013, только у меня базовый модуль был платный, а стратегии были бесплатные. 

результат:

тот кто умеет писать советники - сам себе напишет советник без труда и без модуля.

тот кто не умеет писать советники - все равно просит написать ему стратегию.  

поэтому покупать такие стратегии плагины никто не будет, есть много конструкторов на эту тему.  

 
Vladislav Andruschenko:

плавали в таком море. проект был у меня с 2009 по 2013, только у меня базовый модуль был платный, а стратегии были бесплатные. 

результат:

тот кто умеет писать советники - сам себе напишет советник без труда и без модуля.

тот кто не умеет писать советники - все равно просит написать ему стратегию.  

поэтому покупать такие стратегии плагины никто не будет, есть много конструкторов на эту тему.  

О, продавать что-то программистам я даже и не думал! Узкий рынок, жадные люди ))
Тут может сработать вариант для себя. 
 
Alexey Volchanskiy:
О, продавать что-то программистам я даже и не думал! Узкий рынок, жадные люди ))
Тут может сработать вариант для себя. 
А в отношении "если жизнь после смерти?" По логике отвечаю, что нет. Жизнь возможна только после зачатия!
 

Проблема сообщества в том, что никто не хочет толком делится идеями АТС, даже обсуждение идеи выходит с большим трудом. Причина - предположу, каждый мнит себя гением.

В последнее время я всё чаще заказываю классы во фрилансе - это позволяет решить проблему объяснения стратегии Исполнителю, ускорить работу над своим проектом и в итоге сэкономить средства.

Представить класс в виде стратегии - сложно, а вот всякие части стратегии - разные методы тралов, безубытков, тейк профитов, стоп лоссов - было бы интересно посмотреть. Но опять же, мне важно понимать как это работает, каков алгоритм, что б с уверенностью и осмысленно использовать код в своём эксперте.

Поэтому, не вижу интереса в откомпилированном коде без детального описания логики алгоритма. А для открытого кода есть Код база, в которой я много чего себе интересного нашёл в своё время.

 
-Aleks-:

Проблема сообщества в том, что никто не хочет толком делится идеями АТС, даже обсуждение идеи выходит с большим трудом. Причина - предположу, каждый мнит себя гением.

В последнее время я всё чаще заказываю классы во фрилансе - это позволяет решить проблему объяснения стратегии Исполнителю, ускорить работу над своим проектом и в итоге сэкономить средства.

Представить класс в виде стратегии - сложно, а вот всякие части стратегии - разные методы тралов, безубытков, тейк профитов, стоп лоссов - было бы интересно посмотреть. Но опять же, мне важно понимать как это работает, каков алгоритм, что б с уверенностью и осмысленно использовать код в своём эксперте.

Поэтому, не вижу интереса в откомпилированном коде без детального описания логики алгоритма. А для открытого кода есть Код база, в которой я много чего себе интересного нашёл в своё время.

На то и кодобаза, для примеров, чтобы разбираться, набираться опыта, как делать и как не делать! Уже с полгода, наконец, выработал свой вариант трала, который не теряет столько на закрытии по SL, как в других. Это моя наработка! Ну нет желания выставлять в базу или продавать! Как мне ничего готового никто не дарил! И спасибо, что не дарили, т.к. на подарках и подсказках не научишься!
 
Boris:
Это моя наработка! Ну нет желания выставлять в базу или продавать! Как мне ничего готового никто не дарил! И спасибо, что не дарили, т.к. на подарках и подсказках не научишься!

Я говорю о рациональном использовании времени - то, что умалчивается, со временем становится очевидным - тайное станет явным.

Однако, к тому времени можно будет догнать тех, кто находится на этом этапе и окажется, что пол жизни прошло на изучение азбуки...

Интересней было бы объединить идеи,вытащить самые ценные и создать хороший и мудрый алгоритм.

Лично мне не хватает возможности обсудить нормально свои идеи - возможно сразу услышать "это ошибочная гипотеза так как ...", и что б мотивированно было, а не просто "ну ты и лох!".

 
-Aleks-:

Я говорю о рациональном использовании времени - то, что умалчивается, со временем становится очевидным - тайное станет явным.

Однако, к тому времени можно будет догнать тех, кто находится на этом этапе и окажется, что пол жизни прошло на изучение азбуки...

Интересней было бы объединить идеи,вытащить самые ценные и создать хороший и мудрый алгоритм.

Лично мне не хватает возможности обсудить нормально свои идеи - возможно сразу услышать "это ошибочная гипотеза так как ...", и что б мотивированно было, а не просто "ну ты и лох!".

Если у Вас есть желание изучать, на это не зря потратите время! Когда сам изучаешь, знания крепче!

В коллективе программировать не представляю себя. Я не профи, чтобы знать и уметь почти всё. Изучаю то, что по ходу вдруг что-то необходимо, а не знаю.

Если можно обойтись без этого, так зачем время тратить на это! Мне экзамены не сдавать! Так постепенно по мере надобности усваиваю.

Помню, не смог ин.язык учить в группе. Одни спешит, а другие отстают, бросил и изучил сам в своём ритме, сейчас думаю на нём наравне с родным. 

Важнее не "обсуждение", а своё неустанное экспериментирование и поиски оргинальных решений. В одиночестве и легче сконцентрироваться. 

 
Boris:

Если у Вас есть желание изучать, на это не зря потратите время! Когда сам изучаешь, знания крепче!

В коллективе программировать не представляю себя. Я не профи, чтобы знать и уметь почти всё. Изучаю то, что по ходу вдруг что-то необходимо, а не знаю.

Если можно обойтись без этого, так зачем время тратить на это! Мне экзамены не сдавать! Так постепенно по мере надобности усваиваю.

Помню, не смог ин.язык учить в группе. Одни спешит, а другие отстают, бросил и изучил сам в своём ритме, сейчас думаю на нём наравне с родным. 

Важнее не "обсуждение", а своё неустанное экспериментирование и поиски оргинальных решений. В одиночестве и легче сконцентрироваться. 

Борис... 

 http://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_480&url=http%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D76837685869%26idx%3D0%26thumbType%3D34&signatureToken=WZwTTop9NssOfAPk102Y9A

Причина обращения: