Проект Multi-Robot, если жизнь после смерти? - страница 2

 
-Aleks-:

Проблема сообщества в том, что никто не хочет толком делится идеями АТС, даже обсуждение идеи выходит с большим трудом. Причина - предположу, каждый мнит себя гением.

В последнее время я всё чаще заказываю классы во фрилансе - это позволяет решить проблему объяснения стратегии Исполнителю, ускорить работу над своим проектом и в итоге сэкономить средства.

Представить класс в виде стратегии - сложно, а вот всякие части стратегии - разные методы тралов, безубытков, тейк профитов, стоп лоссов - было бы интересно посмотреть. Но опять же, мне важно понимать как это работает, каков алгоритм, что б с уверенностью и осмысленно использовать код в своём эксперте.

Поэтому, не вижу интереса в откомпилированном коде без детального описания логики алгоритма. А для открытого кода есть Код база, в которой я много чего себе интересного нашёл в своё время.

Проблема в том что мало дать человеку стратегию, нужно еще чтоб он смог ей пользоваться, есть старая басня про обезьяну и очки
 
-Aleks-:

Проблема сообщества в том, что никто не хочет толком делится идеями АТС, даже обсуждение идеи выходит с большим трудом. Причина - предположу, каждый мнит себя гением.

В последнее время я всё чаще заказываю классы во фрилансе - это позволяет решить проблему объяснения стратегии Исполнителю, ускорить работу над своим проектом и в итоге сэкономить средства.

Представить класс в виде стратегии - сложно, а вот всякие части стратегии - разные методы тралов, безубытков, тейк профитов, стоп лоссов - было бы интересно посмотреть. Но опять же, мне важно понимать как это работает, каков алгоритм, что б с уверенностью и осмысленно использовать код в своём эксперте.

Поэтому, не вижу интереса в откомпилированном коде без детального описания логики алгоритма. А для открытого кода есть Код база, в которой я много чего себе интересного нашёл в своё время.

Я отвечу одной фразой. У вас есть исходники МТ4/МТ5? Но ведь пользуетесь )) И можно долго перечислять дальше.
 
Boris:

Если у Вас есть желание изучать, на это не зря потратите время! Когда сам изучаешь, знания крепче!

В коллективе программировать не представляю себя. Я не профи, чтобы знать и уметь почти всё. Изучаю то, что по ходу вдруг что-то необходимо, а не знаю.

Если можно обойтись без этого, так зачем время тратить на это! Мне экзамены не сдавать! Так постепенно по мере надобности усваиваю.

Помню, не смог ин.язык учить в группе. Одни спешит, а другие отстают, бросил и изучил сам в своём ритме, сейчас думаю на нём наравне с родным. 

Важнее не "обсуждение", а своё неустанное экспериментирование и поиски оргинальных решений. В одиночестве и легче сконцентрироваться. 

А какой язык?
 
Алексей Тарабанов:

Борис... 

 http://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_480&url=http%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D76837685869%26idx%3D0%26thumbType%3D34&signatureToken=WZwTTop9NssOfAPk102Y9A

Алексей...

По-русски можно? Любопытством не страдаю!

 
Alexey Volchanskiy:
А какой язык?
Испанский.
 
Ivan Vagin:
Проблема в том что мало дать человеку стратегию, нужно еще чтоб он смог ей пользоваться, есть старая басня про обезьяну и очки

Не похоже, что эта проблема выявлена и четко определена...


Alexey Volchanskiy:
Я отвечу одной фразой. У вас есть исходники МТ4/МТ5? Но ведь пользуетесь )) И можно долго перечислять дальше.
Не корректно - терминал - инструмент, а Вы предлагаете готовую стратегию - без логики её описания. Речь не об исходнике, а о логической блок схеме, если хотите.
 
-Aleks-:

Не похоже, что эта проблема выявлена и четко определена...


Не корректно - терминал - инструмент, а Вы предлагаете готовую стратегию - без логики её описания. Речь не об исходнике, а о логической блок схеме, если хотите.

Когдв Вы сами научитесь выстраивать свою логику у себя, начнёте понимать логику других без комментариев, но как минимум, с переменными, названные со смыслом!

А создав по своей логике алгоритмы, Вам не захочется заниматься заимствованием.

 
Boris:

Когдв Вы сами научитесь выстраивать свою логику у себя, начнёте понимать логику других без комментариев, но как минимум, с переменными, названные со смыслом!

А создав по своей логике алгоритмы, Вам не захочется заниматься заимствованием.

Я то как раз создаю свои алгоритмы, но это мне не мешает интересоваться идеями других людей.
 
-Aleks-:

Не похоже, что эта проблема выявлена и четко определена...


Не корректно - терминал - инструмент, а Вы предлагаете готовую стратегию - без логики её описания. Речь не об исходнике, а о логической блок схеме, если хотите.

Я стратегий не предлагаю, вы наверное об идее взаимообмена между программистами? А тут, как автор решит, захочет, объяснит по минимуму, захочет, подробно со схемой. Просто исходники не поползут по сети, вон Илан бедный - кто только над ним не надругался ) И маркете по крайней мере один Илан видел точно.

Впрочем, идея взаимообмена мертвая, уже проверено. 

 
Alexey Volchanskiy:

Впрочем, идея взаимообмена мертвая, уже проверено. 

Вот об этом, увы, и речь - люди не хотят делится своими идеями на миллион. Жадные люди по природе :)

С другой стороны, я готов делится своими идеями, но замотивировать людей работать(ну не для хвастовства же делится) над ними (а умственный труд это работа) так же сложно, так как кто соображает, тот сам у усам, а кто не хочет думать - идет в маркет.

Причина обращения: