Скачать MetaTrader 5

Затрону тему Ганна

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Все статьи доступны из MetaTrader 5. Поделись и ты своей!
Firetrade2013 Chirikov
143
Firetrade2013 Chirikov 2015.12.20 09:39 

Уважаемые коллеги,путём наблюдений за рынком я имею ввиду только Форекс,я пришёл к такому умозаключеню.Что построение веера Ганна ничто иное как инструмент для торговли на фондовых площадках....а не на валютном рынке. Я пришёл к подобной тактике построения веера только немного другим путём.

В кратце у меня веер строится не от максимумов и минимумов цены,а по цене открытия Месяца ,недели,дня. Пересечение вееров и является ни чем иным как  сильные раз воротные зоны для цены. Плюсом к этому  я прикрутил горизонтальную математику построение уровней ...Смотрите что получилось.Интересно мнение ...

Математика расчётов состоит из цены открытия месяца-1

Цена открытия недели 2

и цена открытия дня-3

Веера на скринах 1 скрин веер месяца и недели

2 скрин веер месяца и дня 

На 3 скрине работа веера от минимумов месяца

На 4 скрине  работа веера от максимумов месяца 

Да момент от цены открытия  месяца идут уровни горизонтальные  это зелёный расчёт недельный и жёлто +зелёный для месяца.Соответственно они совпадают потому как математика расчётов одинаковая. 

Evgeny Belyaev
13144
Evgeny Belyaev 2015.12.20 09:56  
Firetrade2013 Chirikov:

Уважаемые коллеги,путём наблюдений за рынком я имею ввиду только Форекс,я пришёл к такому умозаключеню.Что построение веера Ганна ничто иное как инструмент для торговли на фондовых площадках....а не на валютном рынке. Я пришёл к подобной тактике построения веера только немного другим путём.

В кратце у меня веер строится не от максимумов и минимумов цены,а по цене открытия Месяца ,недели,дня. Пересечение вееров и является ни чем иным как  сильные раз воротные зоны для цены. Плюсом к этому  я прикрутил горизонтальную математику построение уровней ...Смотрите что получилось.Интересно мнение ...

Математика расчётов состоит из цены открытия месяца-1

Цена открытия недели 2

и цена открытия дня-3

Веера на скринах 1 скрин веер месяца и недели

2 скрин веер месяца и дня 

На 3 скрине работа веера от минимумов месяца

На 4 скрине  работа веера от максимумов месяца 

Да момент от цены открытия  месяца идут уровни горизонтальные  это зелёный расчёт недельный и жёлто +зелёный для месяца.Соответственно они совпадают потому как математика расчётов одинаковая. 

От этих иллюстраций в глазах рябит
Firetrade2013 Chirikov
143
Firetrade2013 Chirikov 2015.12.20 10:01  
Evgeny Belyaev:
От этих иллюстраций в глазах рябит
Ну кто не понимает может и рябит
Vitaly Muzichenko
3493
Vitaly Muzichenko 2015.12.20 13:11  
Firetrade2013 Chirikov:
Ну кто не понимает может и рябит

Я всегда задаю вопрос при таких анализах на истории: "Как мы на этом можем заработать?"

То, что на форексе мало что работает - факт. Всё это больше применимо к акциях и фондам. 

Firetrade2013 Chirikov
143
Firetrade2013 Chirikov 2015.12.20 15:36  
Vitaly Muzichenko:

Я всегда задаю вопрос при таких анализах на истории: "Как мы на этом можем заработать?"

То, что на форексе мало что работает - факт. Всё это больше применимо к акциях и фондам. 

Простите но веер для того и служит чтоб знать направление вектора движения цены просто смысл расчёта не от цен максимумов и минимумов которые мы знаем по истории а от нулевой точки которая и есть цена открытия месяца дня -недели.Иногда неделя бывает начинается с 28 числа прошлого месяца,а открытие месяца с 1 числа ...вот от сюда все расчёты .... В этом и есть отличие подхода 
Maxim Dmitrievsky
13937
Maxim Dmitrievsky 2015.12.20 18:15  

Веер это одна из составляющих комплекса Ганна, и сам по себе бесполезен. Нужно применять с временными циклами и квадратом Ганна. Сам его подход это ничто иное как описание неких циклов, т.е. цикличности, повторяемости, как хотите.. Веер ганна и циклы образуют решетку Ганна, которая делит график уже на определенные зоны-циклы, но и этого всё равно не достаточно. Нужно неплохо владеть астроциклами и квадратом, что бы был какой-то полноценный аналитический комплекс.

Цикл не всегда начинается с началом календарного месяца, могут быть более короткие и более длинные циклы, сколько угодно. Для определения начала и конца цикла по времени, используется квадрат, насколько мне известно, а не начало месяца.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий