Затрону тему Ганна

 

Уважаемые коллеги,путём наблюдений за рынком я имею ввиду только Форекс,я пришёл к такому умозаключеню.Что построение веера Ганна ничто иное как инструмент для торговли на фондовых площадках....а не на валютном рынке. Я пришёл к подобной тактике построения веера только немного другим путём.

В кратце у меня веер строится не от максимумов и минимумов цены,а по цене открытия Месяца ,недели,дня. Пересечение вееров и является ни чем иным как  сильные раз воротные зоны для цены. Плюсом к этому  я прикрутил горизонтальную математику построение уровней ...Смотрите что получилось.Интересно мнение ...

Математика расчётов состоит из цены открытия месяца-1

Цена открытия недели 2

и цена открытия дня-3

Веера на скринах 1 скрин веер месяца и недели

2 скрин веер месяца и дня 

На 3 скрине работа веера от минимумов месяца

На 4 скрине  работа веера от максимумов месяца 

 

Да момент от цены открытия  месяца идут уровни горизонтальные  это зелёный расчёт недельный и жёлто +зелёный для месяца.Соответственно они совпадают потому как математика расчётов одинаковая. 

 
Firetrade2013 Chirikov:

Уважаемые коллеги,путём наблюдений за рынком я имею ввиду только Форекс,я пришёл к такому умозаключеню.Что построение веера Ганна ничто иное как инструмент для торговли на фондовых площадках....а не на валютном рынке. Я пришёл к подобной тактике построения веера только немного другим путём.

В кратце у меня веер строится не от максимумов и минимумов цены,а по цене открытия Месяца ,недели,дня. Пересечение вееров и является ни чем иным как  сильные раз воротные зоны для цены. Плюсом к этому  я прикрутил горизонтальную математику построение уровней ...Смотрите что получилось.Интересно мнение ...

Математика расчётов состоит из цены открытия месяца-1

Цена открытия недели 2

и цена открытия дня-3

Веера на скринах 1 скрин веер месяца и недели

2 скрин веер месяца и дня 

На 3 скрине работа веера от минимумов месяца

На 4 скрине  работа веера от максимумов месяца 

 

Да момент от цены открытия  месяца идут уровни горизонтальные  это зелёный расчёт недельный и жёлто +зелёный для месяца.Соответственно они совпадают потому как математика расчётов одинаковая. 

От этих иллюстраций в глазах рябит
 
Evgeny Belyaev:
От этих иллюстраций в глазах рябит
Ну кто не понимает может и рябит
 
Firetrade2013 Chirikov:
Ну кто не понимает может и рябит

Я всегда задаю вопрос при таких анализах на истории: "Как мы на этом можем заработать?"

То, что на форексе мало что работает - факт. Всё это больше применимо к акциях и фондам. 

 
Vitaly Muzichenko:

Я всегда задаю вопрос при таких анализах на истории: "Как мы на этом можем заработать?"

То, что на форексе мало что работает - факт. Всё это больше применимо к акциях и фондам. 

Простите но веер для того и служит чтоб знать направление вектора движения цены просто смысл расчёта не от цен максимумов и минимумов которые мы знаем по истории а от нулевой точки которая и есть цена открытия месяца дня -недели.Иногда неделя бывает начинается с 28 числа прошлого месяца,а открытие месяца с 1 числа ...вот от сюда все расчёты .... В этом и есть отличие подхода 
 

Веер это одна из составляющих комплекса Ганна, и сам по себе бесполезен. Нужно применять с временными циклами и квадратом Ганна. Сам его подход это ничто иное как описание неких циклов, т.е. цикличности, повторяемости, как хотите.. Веер ганна и циклы образуют решетку Ганна, которая делит график уже на определенные зоны-циклы, но и этого всё равно не достаточно. Нужно неплохо владеть астроциклами и квадратом, что бы был какой-то полноценный аналитический комплекс.

Цикл не всегда начинается с началом календарного месяца, могут быть более короткие и более длинные циклы, сколько угодно. Для определения начала и конца цикла по времени, используется квадрат, насколько мне известно, а не начало месяца.

 

Всё, что связано с Уильямом Ганном представляется загадочным, таинственным, связанным с магией и волшебством:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BD%D0%BD,_%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC

Мнение о методах Ганна неоднозначно. Например, угол Ганна 1х1 — это угол 45 градусов в прямоугольном треугольнике, один катет, которого измеряем во времени, а другой — в деньгах (в пунктах). И как же тут соразмерить минуты и доллары (пункты) ? Считать, что 10 мин = 10 USD(= 10 пп) ? Абсурд ! Поэтому сосредотачиваться на методах Ганна считаю лишним. Методов торговли и без Ганна множество.


 
Victor Ziborov:

Всё, что связано с Уильямом Ганном представляется загадочным, таинственным, связанным с магией и волшебством:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BD%D0%BD,_%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC

Мнение о методах Ганна неоднозначно. Например, угол Ганна 1х1 — это угол 45 градусов в прямоугольном треугольнике, один катет, которого измеряем во времени, а другой — в деньгах. И как же тут соразмерить минуты и доллары? Считать, что 10 мин = 10 USD ? Абсурд. Поэтому сосредотачиваться на методах Ганна считаю лишним. Методов торговли и без Ганна множество.


Напротив, Ганн - величайший из трейдеров-теоретиков.

Вся его система построена на геометрическом представлении модели рынка как броуновского движения. Наряду с Башелье, он первым применил теорию Эйнштейна на практике.

Вся его теория завязана на зависимостях: цена и угол поворота цены ~ корню из времени.

Убежден, что те, кто владеет методами Ганна являются обладателями Грааля.

 
Alexander_K2:

Напротив, Ганн - величайший из трейдеров-теоретиков.

Вся его система построена на геометрическом представлении модели рынка как броуновского движения. Наряду с Башелье, он первым применил теорию Эйнштейна на практике.

Вся его теория завязана на зависимостях: цена и угол поворота цены ~ корню из времени.

Убежден, что те, кто владеет методами Ганна являются обладателями Грааля.

Со всем уважением, однако модель рынка не описывается именно геометрическим броуновским движением и действительно пропорционально времени, но никак не квадрату.
 
Novaja:
Со всем уважением, однако модель рынка не описывается именно геометрическим броуновским движением и действительно пропорционально времени, но никак не квадрату.

Да, броуновское движение - это только первое приближение к реальному рынку.

Именно поэтому Ганн был вынужден усложнять и мистифицировать свою модель. Понять ее не каждому под силу.

Однако, остаюсь при своем мнении - теория Ганна на порядок мощнее всех известных теорий рынка и кто владеет ей - тот владеет Граалем.

 
Firetrade2013 Chirikov:

Уважаемые коллеги,путём наблюдений за рынком я имею ввиду только Форекс,я пришёл к такому умозаключеню.Что построение веера Ганна ничто иное как инструмент для торговли на фондовых площадках....а не на валютном рынке. Я пришёл к подобной тактике построения веера только немного другим путём.

В кратце у меня веер строится не от максимумов и минимумов цены,а по цене открытия Месяца ,недели,дня. Пересечение вееров и является ни чем иным как  сильные раз воротные зоны для цены. Плюсом к этому  я прикрутил горизонтальную математику построение уровней ...Смотрите что получилось.Интересно мнение ...

Математика расчётов состоит из цены открытия месяца-1

Цена открытия недели 2

и цена открытия дня-3

Веера на скринах 1 скрин веер месяца и недели

2 скрин веер месяца и дня 

На 3 скрине работа веера от минимумов месяца

На 4 скрине  работа веера от максимумов месяца 

 

Да момент от цены открытия  месяца идут уровни горизонтальные  это зелёный расчёт недельный и жёлто +зелёный для месяца.Соответственно они совпадают потому как математика расчётов одинаковая. 


При изменении масштаба ( в терминале )сохраняется ли актуальность углов  , на кальке вопросы отпадают , и как прогнозируется распределение во времени  ?

Причина обращения: