Затрону тему Ганна - страница 2

 

Как это "геометрическое броуновское движение" ?  Если можно, простыми словами... Пожалуйста , это мне и правда интересно


Veniamin Skrepkov:

При изменении масштаба ( в терминале )сохраняется ли актуальность углов  , на кальке вопросы отпадают , и как прогнозируется распределение во времени  ?

Насколько мне известно, машстаб окна в терминале не важен для углов. Это только для палки Ганна, но она не канает. Нужно определить шкалу угла (в книге Дж. Хьержика есть об этом глава). И строить обыкновенными трендовыми палками.
 
Yevhenii Levchenko:

Как это "геометрическое броуновское движение" ?  Если можно, простыми словами... Пожалуйста , это мне и правда интересно

Геометрическое - не от слова "геометрия", а от такого понятия как геометрическое распределение (дискретный аналог экспоненциального) вероятностей движения цены.

Ущучиваешь?

 
Alexander_K2:

Геометрическое - не от слова "геометрия", а от такого понятия как геометрическое распределение (дискретный аналог экспоненциального) вероятностей движения цены.

Ущучиваешь?

Нет. Особнно то, что в скобках.


Но это уже интерпретация или именно это где-то упоминается в источниках?


И зачем тогда там слово "геометрическое" если не от слова "геометрия"?

 
Yevhenii Levchenko:

Нет. Особнно то, что в скобках.

Но это уже интерпретация или именно это где-то упоминается в источниках?

Да, ладно, дружище - судя по твоему сигналу, тебе это и не нужно знать. Баловство, одним словом.

Я б лучше твою теорию рынка послушал бы. Ганном пользуешься?

 
Alexander_K2:

Да, ладно, дружище - судя по твоему сигналу, тебе это и не нужно знать. Баловство, одним словом.

Я б лучше твою теорию рынка послушал бы. Ганном пользуешься?

Ты не видел те, которые не такие успешные и которые я стыдливо удалил. Кроме того, период малый. Но это такое

Чисто Ганна нет, не использую.

Возвращаясь к броуновским штукам... это интерпретация или где-то в первоисточниках это упоминается?

 
Yevhenii Levchenko:


Возвращаясь к броуновским штукам... это интерпретация или где-то в первоисточниках это упоминается?

Да не, почитай в Википедии, мне лениво чё-то объяснять.

Тем более на рынке нетути ни геометрического, ни просто броуновского движения.

Это лишь приближенные модели рынка и они требуют усложнения и усовершенствования, чем, собственно Ганн и занимался.

А там где сложно, там и мистики и туману напустить не грех - и это тоже старина Ганн успешно сделал.

 
Alexander_K2:

Геометрическое - не от слова "геометрия", а от такого понятия как геометрическое распределение (дискретный аналог экспоненциального) вероятностей движения цены.

Ущучиваешь?

Дед Щукарь примерно также объяснял астролябию)

 
Alexander_K:

Да не, почитай в Википедии, мне лениво чё-то объяснять.

Тем более на рынке нетути ни геометрического, ни просто броуновского движения.

Это лишь приближенные модели рынка и они требуют усложнения и усовершенствования, чем, собственно Ганн и занимался.

А там где сложно, там и мистики и туману напустить не грех - и это тоже старина Ганн успешно сделал.

Я перед тем, как задать вопрос зашел у википедию, но ничего не понял....

Ну ладно, ну буду надоедать. Это простое любопытство
 
Yevhenii Levchenko:
Я перед тем, как задать вопрос зашел у википедию, но ничего не понял....

Ну ладно, ну буду надоедать. Это простое любопытство

Я специально немного в этой теме прогулялся.

Хотелось бы услышать глас живых ганнопоклонников - каковы результаты, какие инструменты используют.

А их чё то и нету... Неужели все так плохо? Не верю!

 
Alexander_K2:

Я специально немного в этой теме прогулялся.

Хотелось бы услышать глас живых ганнопоклонников - каковы результаты, какие инструменты используют.

А их чё то и нету... Неужели все так плохо? Не верю!

Ганнопоклонники есть. Есть в CodeBase индикаторы Ганна. Например, такой:

https://www.mql5.com/ru/code/23873

GannZIGZAG_Fibo
GannZIGZAG_Fibo
  • www.mql5.com
Зигзаг Ганна с двумя графическими объектами "Уровни Фибоначчи", построенными на трёх, последних вершинах
Причина обращения: