Кто может поделиться опытом использования Push уведомлений в MetaTrader 4 / MetaTrader 5 с использованием MetaQuotes ID?

 

В последних билдах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 мы выпустили хорошую замену SMS.

Речь идет о бесплатных пуш-уведомлениях на мобильные терминалы для iPhone и Android через функции SendNotification(string text) и метод уведомлений в алертах.

Есть какие-либо впечатления после использованиях этих уведомлений или никто так и не воспользовался?

 

я так и не вкурил где достать ID

вот такого пункта "откройте мобильную версию терминала и перейдите на страницу Настройки -> Сообщения"  в андроид версии нету.

 
sergeev:

я так и не вкурил где достать ID

вот такого пункта "откройте мобильную версию терминала и перейдите на страницу Настройки -> Сообщения"  в андроид версии нету.

Детальное описание есть по ссылке Справка по MetaTrader 5Настройки клиентского терминалаУведомления

Уведомления

Клиентский терминал поддерживает отправку уведомлений о различных событиях на мобильные устройства под управлением операционных систем iOS и Android при помощи Push-сообщений. Благодаря этой функции трейдер всегда в курсе происходящего.

Push-уведомления представляют собой короткий сообщения длиной не более 255 символов. Такие уведомления доставляются немедленно и не теряются в пути.

Push-уведомления из клиентского терминала могут быть отосланы двумя путями:

Через MQL5-приложение

В языке MQL5 доступна специальная функция SendNotification, позволяющая MQL5-программе отсылать push-сообщения на MetaQuotes ID, указанный в настройках терминала.

Через функцию сигналов

Клиентский терминал позволяет создавать сигналы, предназначенные для оповещения о событиях на рынке. Работа с ними осуществляется на вкладке "Сигналы" окна "Инструменты". Одним из видов оповещения о событиях является отсылка push-уведомления.

  • Push-уведомления также можно использовать для получения информации об обновлениях на сайте MQL5.community. Для этого укажите ваш MetaQuotes ID в профиле пользователя на вкладке "Контакты".
  • Существует ограничение на количество отсылаемых сообщений: не более 1 сообщения в 0,5 секунды и не более 10 сообщений в минуту.

Уведомления

Чтобы разрешить клиентскому терминалу отсылать сообщения, включить опцию "Разрешить Push-уведомления".

Далее укажите один или несколько MetaQuotes ID, разделенные запятыми. Чтобы узнать свой MetaQuotes ID, откройте мобильную версию терминала и перейдите на страницу Настройки -> Сообщения. Так выглядит данная страница в мобильном терминале для iPhone:

MetaQuotes ID

Для того чтобы проверить отсылку сообщений, нажмите кнопку "Тест". При успешной отправке вы увидите соответствующее сообщение, а на ваше мобильное устройство придет тестовое уведомление.

Если у вас еще не установлена мобильная версия терминала, воспользуйтесь ссылками:

 

Я нашел

 

 

Приходят за пару секунд, удобно кстати, только я не понял почему они непопорядку))

 

 

 
Renat:

Детальное описание есть по ссылке Справка по MetaTrader 5Настройки клиентского терминалаУведомления

читал я это десять раз. иначе бы не говорил про это

но такого скрина с настройками как у mrProF у меня нет.

Вы вероятно сделали эту возможность не для всех телефонов ?

 
sergeev:

 

Вы вероятно сделали эту возможность не для всех телефонов ?

Какой именно у Вас аппарат? Какая версия ОС? Какой билд терминала? 

 
alexvd:

Какой именно у Вас аппарат? Какая версия ОС? Какой билд терминала? 

билд 587.

наверно старый?

но обновления никакого не происходит, так как в гуглплей висит за 18 апреля 2012. он же.

LG-P500 / 2.3.3

 
sergeev:

билд 587.

наверно старый?

но обновления никакого не происходит, так как в гуглплей висит за 18 апреля 2012. он же.

LG-P500 / 2.3.3

Зайдите вручную в Гугл маркет и поставьте MetaTrader 4 для Android, пожалуйста. Версия для MetaTrader 5 еще не имеет настроек Push уведомлений.

MetaQuotes ID един как для MetaTrader 4, так и для MetaTrader 5. То есть, на MetaQuotes ID можно слать уведомления в любые мобильные терминалы и из любых десктопных MT4/MT5.  Нет никких привязок MT4 -> MT4 или MT5 -> MT5.

 
Renat:

Зайдите вручную в Гугл маркет и поставьте MetaTrader 4 для Android, пожалуйста. Версия для MetaTrader 5 еще не имеет настроек Push уведомлений.

MetaQuotes ID един как для MetaTrader 4, так и для MetaTrader 5. То есть, на MetaQuotes ID можно слать уведомления в любые мобильные терминалы и из любых десктопных MT4/MT5.  Нет никких привязок MT4 -> MT4 или MT5 -> MT5.

да. но принимать уведомления в этом случае будет МТ4 Андроид.

Даже если я получу ID, а потом удалю МТ4,  то МТ5 не примет ничего.

вобщем буду ждать новый билд МТ5.

 
sergeev:

да. но принимать уведомления в этом случае будет МТ4 Андроид.

Даже если я получу ID, а потом удалю МТ4,  то МТ5 не примет ничего.

вобщем буду ждать новый билд МТ5.

Если задача - получать уведомления из MT4/MT5 десктоп приложений, то можно ставить МТ4 для Андроида.

Как я указал ранее, нет никакой разницы, откуда посылать уведомления. Можно из MetaTrader 5 посылать на MetaQuotes ID, который был привязан к конкретной копии MetaTrader 4 для Android или iPhone и тд.

 
Renat:

Если задача - получать уведомления из MT4/MT5 десктоп приложений, то можно ставить МТ4 для Андроида.

теперь разобрался. Push работают только при наличии интернета. 

конечно, это не полноценная альтернатива СМС. их так позиционировать нельзя. Но для каких-то других целей подойдет. надо подумать для каких.

Причина обращения: