AC

 
AC
Кто-нибудь знает формулу для построения АС(книгу Вильемса читал, но то, что я построил не совпадает со значениями АС в Investor Dream). Если кто может помогите пожалуйста
 
Наиболее полное описание Аллигатора
Наиболее полное из всех что у меня есть. Однако из этого не следует, что Вильямс не приберег пару "фишек" таными, но построение вручную в Метастоке по формулам моего Аллигатора, и того что есть по дефолту но закрыт паролем - на 99,9% совпадает.

Поскольку еще не видел 3-ю версию, то просто копирую свой пост из альпаришного форума, возможно замечание о средней цене бара или взвешенной цене закрытия бара для Аллигатора уже неактуальны и все уже итак сделано по "правилам". Пост писался на основании версии 2.66.

Альпари прошу прокомментировать, если не лень.
----------------------------------------------------
Синяя линия - челюсти WMA 13/ -8
Красная линия - зубы WMA 8 / -5
Зеленая линия - губы WMA 5 / -3

Чтобы посчтитаь эти индикаторы требуется вычислять WMA по средней цене, т.е. (О+С+H+L)/4
"Правильный" Аллигатор можно лишь вычислить в MT или MQ, не показать на графике, вычислить исключительно математически, беря историю свечей и вычисляя взвешенную MA.
Либо строя индикатор по взвешенной цене закрытия бара - ((close*2)+high+low)/4 - что в принципе тоже потребуется вычислять.
Обычная WMA вычисляется следующим образом. Цена последней свечи имеет наибольший "вес", цена самой удаленной свечи - наименьший. Цена свечи умножается на ее вес. Потом сумма всех получившися цен делится на сумму всех весов.
Разница той WMA что дает MT и той что нужна Аллигатору в том что WMA у MT строится по цене закрытия, а нам нажуна или взвешенная цена закрытия или WMA по средним ценам бара. Для нюансов вроде пересечение High линии Челюстей эта небольшая разница может оказаться существенной.

Индикатор AO (моментум Аллигатора) это -
iMA(5, MODE_SMA, 0) - iMA(34, MODE_SMA, 0);
на данная SMA должна строиться опять или по средней цене бара или по взвешенной цене закрытия бара по крайней мере.

Сигнальная линия для индикатора AO -
Обычная SMA от индикатора AO с периодом 5.

Индикатор AC (ускорение Аллигатора) -
Это разница между Челюстями и Губами (т.е. зеленой и голубой линией) минус скользящая средняя этой разницы с периодом 5.
Т.е. разница между разницой и сигнальной линии этой разницы )))

Сигнальная линия для АС не нужна.
Причина обращения: