Напишу вам советник бесплатно - страница 16

 
LaraTokary #:

Техзадание робота.

1. Time Frame - ТФ, на котором работает советник (напр., М1).
2. Lots - объем позиции в лотах, с которым открываются сделки по инструментам (напр., 0,01 лота).
3. Deposit - доля баланса, на который приходится объем Lots (напр., при балансе - 1000, Lots - 0,01 и Deposit - 100, объем открываемой сделки по одной паре будет равен: 1000/100*0,01=0,1 лота).
4. Symbols Buy - список инструментов для одновременной покупки (напр., EURUSD,EURCHF,EURCAD,EURJPY,AUDUSD,AUDCHF,AUDCAD,AUDJPY).
5. Symbols Sell - список инструментов для одновременной продажи (напр., GBPUSD,GBPCHF,GBPCAD,GBPJPY,NZDUSD,NZDCHF,NZDCAD,NZDJPY).
6. Profit Percent - закрыть все сделки если прибыль в % от баланса выше указанного (напр., 10%).
7. Open After Close Candle - при "true" открывать все сделки после закрытия свечи на Time Frame (напр., М1) инструмента, на который установлен советник; при "false" открывать все сделки сразу после запуска торговли или закрытия предыдущих сделок.
8. Close After Close Candle - при "true" закрывать все сделки после выполнения условия закрытия сделок после закрытия свечи на Time Frame инструмента, на который установлен советник; при "false" закрывать сделки после выполнения условия закрытия сделок без учета закрытия свечи.
9. Spread - размер спреда в момент сигнала на любом торгуемом инструменте, выше которого открывать сделки по всем инстументам запрещено до снижения спреда до нормы в момент сигнала (напр., 50 - 0,00050).
10. OrderID - магик.

В правом нижнем углу терминала размещена кнопка Close All, при нажатии на которую рыночным ордером закрываются все сделки.

Смотрите в личке.

Вряд-ли будет происходить быстрое закрытие, очень много спредов для одной пары. Всегда будет преобладать убыток

4. Symbols Buy  - список инструментов для одновременной покупки (напр., EURUSD,EURCHF,EURCAD,EURJPY,AUDUSD,AUDCHF,AUDCAD,AUDJPY).
5. Symbols Sell - список инструментов для одновременной продажи (напр., GBPUSD,GBPCHF,GBPCAD,GBPJPY,NZDUSD,NZDCHF,NZDCAD,NZDJPY).
 
Vitaly Muzichenko #:

Вряд-ли будет происходить быстрое закрытие, очень много спредов для одной пары. Всегда будет преобладать убыток

Главный принцип - маркет-нейтральность. Чтобы не слить деньги. Как облигация, но только на Форекс, с его спредами, свопами, реквотами и прочей прелестью. По сути это "разруливатель лока". Если обычный лок никогда не даст прибыль, то данная стратегия способна дать как общую просадку (которую мы не закрываем), так и общий профит (его фиксируем). Своеобразный "живой лок". Важно подобрать размер депозита и пары (по умолчанию 250 долл. на 16 пар по 0,01 лота). Выбираем пары с меньшим спредом и положительно корреллирующие. Делим пополам: половину продаем и половину покупаем. Выставляем свой % прибыли и ждем.

На тесте по умолчанию: с начала года уже 100% прибыли было.

Файлы:
5000.png  68 kb
 

Ох и впечатления у меня от прочтения этой ветки. :))))))))

Вот Вам торговая система, ПРИБЫЛЬНАЯ!!! Стопудово прибыльная. И в том самом виде, как её новички формулируют. Напишите мне бесплатно советника, чтоб покупал дешевле, а продавал дороже. Эта торговая система проверена ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ. Идея-то простая, значит и код должен быть простой. Как сказал тут Aleksandr_z_Gr, тут идея всего на пару строк кода, ну, или на пол-часа  работы, навероне :) Вы запрограммируете, а потом сами пользоваться ею будете. Почему я должен за это платить? Тут в пору мне самому с программиста денег брать. За идею :)

Aleksandr_z_Gr
Aleksandr_z_Gr
  • 2015.06.01
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
Aleksandr_z_Gr #:

 Нет, я ничего не теряю, пока я искал человека, я просчитывал и оптимизировал настройки, для различных валютных пар. Я таки нашел человека, который понимает, что выгодная стратегия, это тоже деньги.

 А измышления в духе "программист же будет тратить свое время, его труд должен быть оплачен", считаю уместными, лишь в том случае, когда этот самый программист, не будет пользоваться плодами своего труда. В обратном случае, если он будет использовать систему, уместно мне попросить деньги, так как у меня ушло на несколько порядков больше времени, чем потребуется на написание кода.    

Александр, Вы по-всей видимости плохо представляете себе работу программиста. Поверьте, не редка ситуация, когда простенькая с виду задачка, превращается в задачу повышенной трудности, если попытаться облечь её в программный код. И тут вот ещё что, даже если у Вас "золотейшая" торговая система, далеко не факт, что программисту она вообще нужна. Поэтому обмен торговой системы на программный код - это тот ещё вопрос. И, скорее всего не в Вашу пользу. Программимст - это наёмный работник. Он такой же наёмник, как и слесарь или столяр. Эти мастера из деталей собирают конструкцию - изделие. Программист из слов языка собирает конструкцию - программу. Ваш случай больше похож на следующую модель. Вы пришли к кузнецу и попросили выковать меч по разработанной Вами геометрии, по Вашему чертежу. Кузнец, как мастер изготовления мечей, должен знать основы боя на мечах, чтоб правильно выковать изделие, правильно его сбалансировать. Но поймите, он годы потратил на то, чтоб научиться ковать. В отличие от него заказчик - это заядлый "рубака" - он годы потратил на то, чтоб освоить драку на мечах, освоить секретные приёмы.

Они оба - и кузнец и рубака знают основы боя на мечах. Только вот кузнец вряд ли будет заинтересован бросить своё ремесло и начать изучать тонкости боя "рубаки". Поэтому маловероятно, что он возьмётся ковать Вам изделие в обмен на идеальную геометрию, которую он позже смог бы применять в бою. Он не боец - он мастер металла. Поймите это.

Теперь по поводу сложности. До тех пор, пока ни написан (пусть даже в воображении) алгоритм будущей программы, код сделать невозможно. Иначе мы попросту не будем знать, что именно кодить. Так вот, не редко из простенькой задачки вырастает довольно сложный алгоритм. Смотрите, в соседней ветке сформулирована относительно простая торговая система. Расставляется сетка отложенных ордеров с фиксированным шагом. Если пару ордеров закрылись по тренду, то заполняем "дырки сетки" противоположно направленными отложками. Я в той ветке (это тут: https://www.mql5.com/ru/forum/375669) описал схожую ТС Льва Балуева. Затем показал это другу. Он не программер, но мозги работают хорошо. Друг понял, что при таком подходе цена зажата в тиски и ТС может приносить прибыль при любом развороте рынка. Друг доработал ТС лимитными ордерами, продумал логику управления лотами, стоп-приказами и точками выставления ордеров. В принципе, изначальную простенькую торговую систему он изменил не на много. Изменил и попросил её автоматизировать. Исходя из Вашей, Александр, логики, и код должен быть простым и быстронаписанным. Советника по этой ТС я уже почти сделал. НО! Я уже 2 недели с ним долбаюсь (а я в MQL4 не новичок - уже более 15 лет на нём программлю) - во-первых алгоритм сложный - слишком много всяких "если" приходится учитывать, во-вторых - то друг что-то нечётко сформулировал и приходится переписывать, то вот глюк тестера нарисовался, ну и в третьих: у меня уже код советника имеет более полутора тысяч строк, не считая того, что я подключил к нему написанную мной библиотеку кодов и в советнике вызываю из неё порядка 15 функций. А это ещё строки кода. Вот Вам и простенькая с виду задачка. Так что не торопились бы Вы с выводами.

Моя прибыльная статегия.Без индикатора.
Моя прибыльная статегия.Без индикатора.
  • 2021.08.15
  • www.mql5.com
Хочу поделиться своей стратегией. Торгуем только по парам GBP-USD.Прибыль 100- 400 процентов при использовании 5 процентов от депозита...
 

И ещё, Александр, я за годы программинга сделал не мало работ на заказ. Поверьте слову - ни одной из них я не пользуюсь сам. Причины разные. Бывает человек стопроцентно уверен, что его ТС прибыльная. Тратит деньги, делаю ему код, он убеждается, что код работает так, как он заказывал. Он запускает советника в тестере и убеждается на деле, что ошибался и ТС убыточна. Один из таких заказчиков просил у меня обрабатывать кодом нестандартные уровни фибо. Говорил, что он со своим тестем всё проверил - система прибыльная. Он заплатил, я сделал. Система оказалась убыточная. Я тогда подумал, что видать я попросту не знаю, с какими конкретно значениями входных данных нужно запускать советника. Понимаете, не редко так бывает, что только заказчик знает, с какими параметрами нужно запускать эксперта. Поэтому советник, написанный на заказ, как правило, программеру не нужен вообще. Он попросту не знает какую-то мелочь, которая при использовании советника оказывается ключевой. И исходя из этих соображений программист не стремится использовать таких советников. Поэтому-то Ваш энтузиазм, что вот у Вас супер-пупер торговая идея, математически проверенная, Ваш энтузиазм для опытного программиста вообе фиолетов - он его не затрагивает. Программер уже насмотрелся на таких энтузиастов. Чем закончилось у меня с тем фибо-заказчиком? Через пару лет я зачем-то запустил Аську и вдруг обнаружил, что тот заказчик на связи. Мне стало любопытно, и я спросил, как у него дела с его советником. Он ответил, что им с тестем не удалось настроить программу на прибыльную работу. Причём, судя по тому, КАК он отвечал, у меня создалось впечатление, что заказчик в форекс-торгах разочаровался напрочь. А ведь он "горел идеей" так же, как и Вы сейчас. Понимаете скептецизм программиста и его нежелание менять свой труд на право обладания Вашей идеей?

Есть хорошая брошюра по бизнесу. Кессон Герберт — «Искусство делать деньги». Я приложил её к этому посту. Это ОЧЕНЬ хорошая книга. Написана простым языком. Текста мало и в ней изложена сама суть. Так вот, помимо прочего в ней описаны личные бизнес-правила  Герберта Кессона. Правило 3: "Делать деньги на собственности, а не на планах". Далее автор поясняет: "Вероятность провала здесь слишком велика. Приблизительно только 1 план из 50 приносит успех..." (см. стр. 88 приложенного файла). А Вы, Александр, хотите обменять свой план действий на нечто, обладающее реальной стоимостью - на результат труда программиста, на конструкцию, изделие, которое он может сделать. Фактически, Вы ему говорите, купи у меня мои планы, заплатив при этом программой. Если он не дурак, или если он не альтруист, то он скажет Вам: "Нет. Хочешь программу заплати мне денег". И это будет и финансово-правильно и честно. Ибо тот, кто продаёт планы, больше похож на афериста. Продажа планов за реальную стоимость - это модель поведения афериста.

P.S.

Не обижайтесь пожалуйста ежли чё. Не имел намерения ни кого обидеть.

Файлы:
 
Всем привет!
Кто может написать бота по индикатору Ишимоку? Что то не встречал бесплатных готовых.
 
Evgenii Iakovlev #:
Всем привет!
Кто может написать бота по индикатору Ишимоку? Что то не встречал бесплатных готовых.

Вот ссылка https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=%D0%98%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%83&module=mql5_module_codebase

Вот скриншот. Поисковик выдал сходу.


 
Vitaly Murlenko #:

Вот ссылка https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=%D0%98%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%83&module=mql5_module_codebase

Вот скриншот. Поисковик выдал сходу.


в добавку про "аналогичен MACD" - а сигнальная линия МАСD всего-лишь сумма первого и второго слагаемого при разложении в ряды.

Опции MACD (периоды,методы и прочая фигня) это просто упрощения для школьников.

Задавили высокие частоты, кроме 2-х дискретных с потолка (ну в оригинале не совсем с потолка, но то всем стоит учить историю).

 
Максим, дядя попросил  Ишимоку :)
 
Vitaly Murlenko #:
Максим, дядя попросил  Ишимоку :)

А вы видите разницу?  EMA и SMA - усреднения одного и того-же. SMA "отстаёт" на 1/2, EMA на 1/3. И примерно взаимо-заменимы окнами соответственно других периодов.

Нету между ними разницы. 

Причина обращения: