Есть ли у кого свои оптимальные параметры величины лота, TP and SL ???

 

Есть ли у кого свои оптимальные параметры величины лота,  TP and SL ??? Часто тестирую советники в поисках так сказать оптимальных результатов и случайно или нет выяснилась одна закономерность, что при лоте = 0.61 и профите = 160 результат выходит даже лучше чем при больших лотах и больших профитах… не всегда правда удается соблюсти   их на реале...

 
Есть решение. Нужно использовать разные ТП и СЛ для каждой сделки - это мой опыт. И желательно чтобы ТП был больше СЛ. Величина лота рассчитывается от размера СЛ так что бы при срабатывании последнего уходило 0.5-1% от депозита.
 
Izzatilla Ikramov:
Есть решение. Нужно использовать разные ТП и СЛ для каждой сделки - это мой опыт. И желательно чтобы ТП был больше СЛ. Величина лота рассчитывается от размера СЛ так что бы при срабатывании последнего уходило 0.5-1% от депозита.
Модифицировать SL and TP в зависимости от величины депо и увеличивать размер лота с ростом или убылью SL... что-то слишком сложная задумка... не знаю, я сторонник простоты... не так страшен черт - как его малюют...
 
Сергей Криушин:
Модифицировать SL and TP в зависимости от величины депо и увеличивать размер лота с ростом или убылью SL... что-то слишком сложная задумка... не знаю, я сторонник простоты... не так страшен черт - как его малюют...

Оптимальные параметры определяются оптимизацией того советника, который у вас! Не может быть оптимальных вариантов общих, для всех!

У меня СЛ и ТП меняются сами в зависимости от условий рынка.

 
Сергей Криушин:

Есть ли у кого свои оптимальные параметры величины лота,  TP and SL ??? Часто тестирую советники в поисках так сказать оптимальных результатов и случайно или нет выяснилась одна закономерность, что при лоте = 0.61 и профите = 160 результат выходит даже лучше чем при больших лотах и больших профитах… не всегда правда удается соблюсти   их на реале...

Не может быть оптимального лота, тейка и стоплосса для любой ТС, для любого начального депозита и для любого символа.
 
khorosh:
Не может быть оптимального лота, тейка и стоплосса для любой ТС, для любого начального депозита и для любого символа.
в общем то все ТС почти одинаковы, а рынок вообще однообразен в своих волнах, уровнях Фибоначчи, и прочих патернах.. отсюда вот и вышло это наблюдение...отсюда и мое предположение об этих оптимальных параметрах, вот я и думаю может они повторяются через число 1.618... отсюда и мой вопрос...
 

Сергей Криушин:
в общем то все ТС почти одинаковы

Если уж на то пошло, то и люди все, в принципе, одинаковы. )) Только вот разница в нюсансах...

 , а рынок вообще однообразен в своих волнах, уровнях Фибоначчи, и прочих патернах..

Вот видите, сами уже и замечаете, насколько многообразен мир ))

Скорее всего, Вы на данный момент исследовали только небольшой круг торговых систем, который объединяло несколько простых закономерностей. Отсюда и вывод об однообразности. 

 отсюда вот и вышло это наблюдение...отсюда и мое предположение об этих оптимальных параметрах, вот я и думаю может они повторяются через число 1.618... отсюда и мой вопрос...

Нет никаких оптимальных параметров даже в пределах одной и той же торговой системы. Рынок не масштабируется. 
 
Сергей Криушин:
в общем то все ТС почти одинаковы, а рынок вообще однообразен в своих волнах, уровнях Фибоначчи, и прочих патернах.. отсюда вот и вышло это наблюдение...отсюда и мое предположение об этих оптимальных параметрах, вот я и думаю может они повторяются через число 1.618... отсюда и мой вопрос...
Одинаковые цели и инструменты, а логика, приёмы, решения разные, если не списывают друг у дружки!
 
Ihor Herasko:
Нет никаких оптимальных параметров даже в пределах одной и той же торговой системы. Рынок не масштабируется. 
Вот с этого места поподробней пожалуйста - значит все эти оптимизации -  коту под хвост...на чем стоит ваше убеждение...типа нельзя войти дважды в одну и ту же речку... как же быть  тогда???
 
Сергей Криушин:
Вот с этого места поподробней пожалуйста - значит все эти оптимизации -  коту под хвост...на чем стоит ваше убеждение...типа нельзя войти дважды в одну и ту же речку... как же быть  тогда???
Оптимизацию делаю каждую неделю в субботу, но это не гарантирует, что на следущей неделе будет профит, а только вселяет надежду. Обычно бывает профит, но гораздо скромнее, и хорошо, чтобы не привлекать внимание нашего противника.
 
Сергей Криушин:
Модифицировать SL and TP в зависимости от величины депо и увеличивать размер лота с ростом или убылью SL... что-то слишком сложная задумка... не знаю, я сторонник простоты... не так страшен черт - как его малюют...
Не надо модифицировать СЛ - ставиться один раз. Соответственно ТП не надо менять. Все этого делается  с лёгкостью. Прежде чем усложнять себе жизнь с начала поймите точно что нужно делать.
Причина обращения: