Есть ли у кого свои оптимальные параметры величины лота, TP and SL ??? - страница 2

 
Сергей Криушин:
в общем то все ТС почти одинаковы,

Да, все они совершают торговые действия. И цели у них - извлечение прибыли...

Абсолютно одинаковы, безусловно.

 
George Merts:

Да, все они совершают торговые действия. И цели у них - извлечение прибыли...

Абсолютно одинаковы, безусловно.

Вместо Ваших трех точек напрашиваются слова "в чужие карманы":)
 
Boris:
Оптимизацию делаю каждую неделю в субботу, но это не гарантирует, что на следущей неделе будет профит, а только вселяет надежду. Обычно бывает профит, но гораздо скромнее, и хорошо, чтобы не привлекать внимание нашего противника.
не привлекать внимание нашего противника...)) это уж точно привлекать никак нельзя - все сольет...
 
Izzatilla Ikramov:
Не надо модифицировать СЛ - ставиться один раз. Соответственно ТП не надо менять. Все этого делается  с лёгкостью. Прежде чем усложнять себе жизнь с начала поймите точно что нужно делать.
Последнее время работаю только отложникаами - два крайних плавающие побольше  и прикрывающие их минимальные, срабатывающие по общему профиту при резком движении успевают сработать оба и тут же пере установиться и все поновой...))
 
Сергей Криушин:
не привлекать внимание нашего противника...)) это уж точно привлекать никак нельзя - все сольет...
У меня принцип такой: ТС должна быть прибыльной на всей, обозримой, истории торгуемого инструмента при ТП=СЛ = X.  X подбирается тестированием на истории из условия максимизации фактора восстановления.
 
Yousufkhodja Sultonov:
У меня принцип такой: ТС должна быть прибыльной на всей, обозримой, истории торгуемого инструмента при ТП=СЛ = X.  X подбирается тестированием на истории из условия максимизации фактора восстановления.
пробовал я такую стратегию - стоп срабатывает чаше 3 раз подряд, что убивает при работе с Мартином, на бесконтрольном сове да и при тренде на Н4 это конечно большой плюс...
 
Сергей Криушин:
пробовал я такую стратегию - стоп срабатывает чаше 3 раз подряд, что убивает при работе с Мартином, на бесконтрольном сове да и при тренде на Н4 это конечно большой плюс...
ТП = СЛ = Несусветица! Можно соблюдать только при условии отказа перехода в б/у и ожидания закрытия по ТП, что невозможно, т.к. при открытии позиции мы всегда ближе к СЛ, чем к ТП! Теоретизировать можно бесконечно и безрезультатно!
 
Boris:
ТП = СЛ = Несусветица! Можно соблюдать только при условии отказа перехода в б/у и ожидания закрытия по ТП, что невозможно, т.к. при открытии позиции мы всегда ближе к СЛ, чем к ТП! Теоретизировать можно бесконечно и безрезультатно!
да, это похоже работа на брокера и на ДЦ - флет все-таки бывает гораздо чаще чем тренд...
 
Сергей Криушин:
да, это похоже работа на брокера и на ДЦ - флет все-таки бывает гораздо чаще чем тренд...

Не понятно что Вы тут вообще делаете - сами спросили - получили ответы - и теперь ни что не удовлетворяет. 

Флет и тренд - это смотря в каком масштабе смотреть - любой флет это тренд на маленьких таймфреймах, и любой тренд это флет на больших таймфреймах, так что все это относительно. После тестирования можно только одно точно сказать  - по предложенным параметрам показатели улучшились или ухудщились. Начните пробовать и не забудьте поделиться результатами. 

 
Izzatilla Ikramov:

Не понятно что Вы тут вообще делаете - сами спросили - получили ответы - и теперь ни что не удовлетворяет. 

Флет и тренд - это смотря в каком масштабе смотреть - любой флет это тренд на маленьких таймфреймах, и любой тренд это флет на больших таймфреймах, так что все это относительно. После тестирования можно только одно точно сказать  - по предложенным параметрам показатели улучшились или ухудщились. Начните пробовать и не забудьте поделиться результатами. 

Я же уже сказал, что пробовал эту систему ТП=СЛ=Х...мне она не подошла или я еще до неё не дорос... я работаю ТП=160, СЛ=1600 И это соотношение меня пока устраивает...на старших ТФ приходится даже чуть побольше ставить...
Причина обращения: