Какой тип торговых стратегий является самым прибыльным на форекс? - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

Да ну, неужели нет ни одной скальпинговой? Не верю.

Это шутка юмора такая ?

Что там не верить-то ?

Входы: Пересечение цены и скользящей; переход границы канала; отложки по пикам зигзага.

Направление: Прямое; обратное.

Сопровождение: Прямой трейлинг (трейлим СЛ), обратный трейлинг (трейлим ТП), фиксированные ТП-СЛ, перевороты.

Сколько получается вариантов ? Двадцать четыре. Есть среди них скальперы ? Нету.

На 28 символах имеем 672 ТС, без единого скальпера.

Со скальперами у меня вобще никогда ничего не выходило. Даже в тесте - всегда сливы.

 
Alexey Volchanskiy:

Что за разгонная стратегия такая, есть четко прописанный алгоритм? Или это из серии Граальные стратегии, Прибыльные стратегии, Убыточные стратегии и т.д. :))) Короче, из серии ля-ля-ля за кружкой пыва.

Разгонная стратегия это когда 100% прибыли полученной от сделки используется на увеличение лота следующей сделки. При этом ТП должен быть в несколько раз больше СЛ и СЛ рассчитывается таким образом, чтобы в случае его срабатывания по сумме 2х последних сделок мы остались при своих. 

 
Ivan Butko:

Там долго писать. А программа защищена от принскрининга, даже адобе скринер не помогает. Сфоткал пару скринов на телефон, примерно о чём. А там на каждой странице вниз листать ещё много, графики, примеры и прочее. 



Жесть)) можно не продолжать, там и на картинке все видно.
 
khorosh:

Разгонная стратегия это когда 100% прибыли полученной от сделки используется на увеличение лота следующей сделки. При этом ТП должен быть в несколько раз больше СЛ и СЛ рассчитывается таким образом, чтобы в случае его срабатывания по сумме 2х последних сделок мы остались при своих. 

Yew вообще их много. Этот вариант конечно инетерсный но ни разу такой торговли не видел. Я имел ввиду - когда определяется тренд, открываемся почти на весь депо и далее по мере роста средств докупается еще какой то объем. 2-3 тренда так словил и получил под 1000% прибыли 

 
Dmitiry Ananiev:

Yew вообще их много. Этот вариант конечно инетерсный но ни разу такой торговли не видел. Я имел ввиду - когда определяется тренд, открываемся почти на весь депо и далее по мере роста средств докупается еще какой то объем. 2-3 тренда так словил и получил под 1000% прибыли 

есть роботы, да и писать их не сложно - если график в "перепроданности/перекупленности", и следует некая новость которая может сработать как "спусковой крючок" то запускаешь.

Если ошибся, теряешь 25-50% от депозита. Но если попал и всё полилось почти без откатов, умножаешься кратно. Почти как "торговля по новостям", только продлённая во времени.

И традиционная "бритва" - если умеешь ловить такие движения, то риск __разгона__ чрезмерен. А если не умеешь, то робот не поможет..

 
khorosh:

Разгонная стратегия это когда 100% прибыли полученной от сделки используется на увеличение лота следующей сделки. При этом ТП должен быть в несколько раз больше СЛ и СЛ рассчитывается таким образом, чтобы в случае его срабатывания по сумме 2х последних сделок мы остались при своих. 

Спс, интересная мысль, еще такой не слышал.

 
Dmitiry Ananiev:

Yew вообще их много. Этот вариант конечно инетерсный но ни разу такой торговли не видел. Я имел ввиду - когда определяется тренд, открываемся почти на весь депо и далее по мере роста средств докупается еще какой то объем. 2-3 тренда так словил и получил под 1000% прибыли 

Ну так это никакая не стратегия, это вариант ММ -  заход на всю котлету со вытекающими суперрисками и возможной суперприбылью.  

 
Есть идея для разгонника. Натолкнул на мысль один робот в сети, но какой то не полностью рабочий он был. Если есть время и желание у какого нибудь программиста воплотить в коде - могу скинуть ТЗ. Ничего сложного пока, но можно ещё додумать что нибудь общими усилиями по ходу пьесы. У моего проггера нет пока времени делать.
Причина обращения: