Хочешь написать статью? Новая система публикаций поможет тебе! - страница 4

 
Rashid Umarov:

Нам нужны статьи любого уровня сложности. Если не публиковать статьи с высоким уровнем математики, то не будет стимула для внутреннего роста.

Всегда должна быть где-то высоко звезда, до которой хочется дотянуться.

А статьи вообще без кода, но по финансовым рынкам и торговым стратегиям не подойдут? Даже если бесплатно.
 
Aleksey Rodionov:
А статьи вообще без кода, но по финансовым рынкам и торговым стратегиям не подойдут? Даже если бесплатно.

А зачем такая статья? Что я например могу проверить прочитав её? Что я могу усвоить? Если это нельзя "пощупать" (читай "если это нельзя запустить в MetaTRader 5") - что даст такой набор текста???

 
Vladimir Karputov:

А зачем такая статья? Что я например могу проверить прочитав её? Что я могу усвоить? Если это нельзя "пощупать" (читай "если это нельзя запустить в MetaTRader 5") - что даст такой набор текста???

А что мало интересных статей публикуют на разных ресурсах(не только в интернете). Вам не интересно, еще может кому, не значит другим тоже не интересно. Тем более финансовая выгода не интересует, бесплатно готов. Заинтересовала одна тема на финансовых рынках, часто ее обсуждают, решил об этой теме написать статью, просто самому интересно. Владимир, с такими понятиями, можно в игры не играть, в кинотеатр не ходить и т.д. Если чисто тематические про программирование и коды нужно, ради бога, мне не важно где ее выложить... =)
 
Vladimir Karputov:

А зачем такая статья? Что я например могу проверить прочитав её? Что я могу усвоить? Если это нельзя "пощупать" (читай "если это нельзя запустить в MetaTRader 5") - что даст такой набор текста???

Владимир, ну как так. Набор текста. Вам не было бы обидно, если бы вашу статью набором слов назвали. Понятно, что представлять здесь идеи нужно через призму МТ5. 
 
Vladimir Karputov:

А зачем такая статья? Что я например могу проверить прочитав её? Что я могу усвоить? Если это нельзя "пощупать" (читай "если это нельзя запустить в MetaTRader 5") - что даст такой набор текста???

возможность улучшить метод ?  самому сделать программу прочтя только самое нужное. Или заказать на фрилансе. Да всё что угодно.

наоборот по моему с объёмами исходников во многих статьях перебор. А вот текста и смысла мало. Больше половины - просто код ради кода.

 
Aleksey Rodionov:
А что мало интересных статей публикуют на разных ресурсах(не только в интернете). Вам не интересно, еще может кому, не значит другим тоже не интересно. Тем более финансовая выгода не интересует, бесплатно готов. Заинтересовала одна тема на финансовых рынках, часто ее обсуждают, решил об этой теме написать статью, просто самому интересно. Владимир, с такими понятиями, можно в игры не играть, в кинотеатр не ходить и т.д. Если чисто тематические про программирование и коды нужно, ради бога, мне не важно где ее выложить... =)
В любом случае, составьте план, опишите как видите статью и что в ней будет. Напишите Рашиду. На мой взгляд он человек очень лояльный к любым идеям и начинаниям.
 
Aleksey Rodionov:
А что мало интересных статей публикуют на разных ресурсах(не только в интернете). Вам не интересно, еще может кому, не значит другим тоже не интересно. Тем более финансовая выгода не интересует, бесплатно готов. Заинтересовала одна тема на финансовых рынках, часто ее обсуждают, решил об этой теме написать статью, просто самому интересно. Владимир, с такими понятиями, можно в игры не играть, в кинотеатр не ходить и т.д. Если чисто тематические про программирование и коды нужно, ради бога, мне не важно где ее выложить... =)

Откройте тему по стратегии и там можно будет общаться и (возможно в дальнейшем, если тема пойдем) кодами обмениваться.

 
Andrey F. Zelinsky:

Ссылки на статьи ресурса в полноценных научных публикациях на данную тематику -- не редкость.

Вот нашел выдержку:

В настоящее время в научном сообществе прослеживается отчетливая тенденция к разделению научных публикаций на следующие четыре группы:

-- публикации в журналах, входящих в международные системы цитирования: Web of Science; European Reference Index for the Humanities, Scopus. Публикации в этих журналах одновременно учитываются как публикации в изданиях, рекомендованных ВАК (Высшей аттестационной комиссией) для публикации научных работ соискателей ученых степеней доктора и кандидата наук, как «перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук»;

-- публикации в списке журналов ВАК;

-- публикации в журналах и сборниках, входящих в систему научного цитирования РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Данная система учитывает монографии, труды конференций, патенты, диссертации, научные отчеты, а также статьи, публикуемые в зарубежных и более 3500 российских научных журналах. Публикации РИНЦ принимаются ВАКом как научная статья, учитываются при защитах диссертаций и оформлении заявок на гранты РФФИ, РГНФ и РНФ, как научная статья;

-- публикации в журналах и сборниках, книгах и монографиях, не входящих в вышеперечисленные системы цитирования и перечень ВАК, но выпущенные с выходными данными издательства, позволяющими оценить их объем и статус. Данные публикации имеют наименьший вес в любых системах подсчета наукометрических показателей, и практически не учитываются при защите диссертаций и в конкурсах грантов.

Не заморачивайтесь этим вопросом. На ресурсе полноценная публикация (пусть и не классифицируемая как научная), у которой реальных читателей тысячи. Далеко не каждая научная публикация может похвастать такой аудиторией. 

Более того, статьи на этом ресурсе переводятся и приводятся еще на 6- ти языках народов мира - английский, немецкий, португальский, китайский, японский и корейский языки, что не каждая редакция научного ресурса может этим похвастаться, даже ВАК-овская. Важно, что, формат представления статьи предполагает возможность ее обсуждения с неограниченным кругом читателей.

 
Vladimir Karputov:

Откройте тему по стратегии и там можно будет общаться и (возможно в дальнейшем, если тема пойдем) кодами обмениваться.

Тут не совсем тема о стратегии, я даже не знаю как объяснить. Если получиться, посмотрите, поймете о чём это вообще.

Alexander Fedosov:
В любом случае, составьте план, опишите как видите статью и что в ней будет. Напишите Рашиду. На мой взгляд он человек очень лояльный к любым идеям и начинаниям.
Так и сделаю, тем более так уже делал https://www.mql5.com/ru/articles/465 Сначала подумали, что её продвигаю, но на самом деле меня этот человек заинтересовал как программист =) стало интересно. Спасибо, помогли, опубликовали.
Интервью с Ириной Коробейниковой (irishka.rf)
Интервью с Ириной Коробейниковой (irishka.rf)
  • www.mql5.com
Редко можно встретить представительниц прекрасного пола среди участников MQL5.community. Уникальный в своем роде случай подсказал идею небольшого интервью. Ведь Ирина Коробейникова (irishka.rf), если подражать герою известной картины Гайдая, - "программист, трейдер и, наконец, просто красавица" из Ижевска. На данный момент она является...
 

Было бы полезно, мне так кажется, в статье добавить возможность прятать код пот катом ( как на хабре). Читатель может открыть код, посмотреть его или закрыть и просто прочесть текст. Большие поверхности кода иногда затрудняют чтение статей.

Удачи

Причина обращения: