Обсуждение статьи "Сетка и мартингейл: что это такое и как их использовать?" - страница 10

 
Evgeniy Ilin:

"Поигрался в тестере с пирамидингом. Первоначальный вход делал либо по кнопке панели управления эксперта, либо задавал направление тренда переключателем панели и вход производился при пробое экстремума последней завершённой свечи. Эксперт строил  пирамиду, а также устанавливал и модифицировал стоплоссы. Закрытие профита делал кнопкой панели вручную. Из полученного опыта такие мысли. Чтобы при срабатывании стопа общий убыток  пирамиды примерно соответствовал убытку первого ордера при отсутствии пирамидинга, стоп должен быть примерно равен шагу сетки ордеров, равному 12 п (как рекомендовал Александр). Чтобы получить хоть какой-то эффект от пирамиды, нужно дождаться как минимум хотя бы выхода в профит второго ордера. Но при таком маленьком стоплоссе он часто срабатывает, закрывая пирамиду или одиночный первый ордер с убытком. А уж дождаться срабатывания трёх или более ордеров возможно только в случаях, когда цена, как говорят, выстреливает. Значит пирамида может дать эффект только, если стартовый вход сделан очень точно и цена выстрелила без откатов, либо с очень маленькими откатами. Ну ещё остаётся вариант, если стопы делать больше, но в случае пирамиды увеличение стоплосса приводит к существенному росту убытка при его срабатывании." khorosh писал в той ветке. Вот мы и приходим к тому же выводу что и данная статья.

Все сводится к тому что знать надо куда цена пойдет а уж тогда пирамидки строить . Пирамидка как и сетка под большое движение заточена, если тренд то пирамидка либо бай либо селл, если флет то бай-селл чередуются. Только вся соль в том что вы нашли тренд или флет а в ту же секунду они взяли и перевернулись и что тогда ? Ванговать нужно жестко. А как ванговать никто не знает. 

Да, пирамидинг - это только ММ, а сигнальную систему никто не отменял.

Для пирамидинга надо ловить импульс. Александр ловит его при пробое или отскоке от наклонных уровней. Видимо при входе в окрестностях наклонного уровня шансы поймать мало откатный импульс выше.

Вот здесь показывал результаты использования пирамидинга на интервале одного волатильного месяца. Результат впечатляет, даже при постоянном лоте+реинвестирование. Стоплосс там конечно не 12 п, а гораздо больше, соответственно и дистанция. Но пока остановился в разработке этой темы на полпути, Нарыл хороших индикаторов, сейчас на их основе создаю новую ТС. Но к пирамидингу думаю, что ещё вернусь.

учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
  • 2020.08.28
  • www.mql5.com
Прошу селянскую партию писать сюда, а то тормозит очень ваша старая веточка...
 
khorosh:

Да, пирамидинг - это только ММ, а сигнальную систему никто не отменял.

Для пирамидинга надо ловить импульс. Александр видимо ловит его при пробое или отскоке от наклонных уровней. Видимо при входе в окрестностях наклонного уровня шансы поймать мало откатный импульс выше.

Вполне возможно. Только что такое наклонный уровень как его найти, какова его физика и вообще что это за зверь такой. Обычный уровень понятно что такое, но как показывает моя практика уровни это тоже чистой воды плод нашего воспаленного сознания. Рикошет там тоже ничерта не рикошетит, единственное что там работает это довольно большая вероятность возврата цены к уровню, то есть мы ставим на отскок, ставим очень близко мишень и если не рикошетит и пробивает то поддержка сопротивлением может стать  и наоборот, тогда рынок будет тестировать уровень и просадку мы отыграем. Видел такого робота в маркете. Так там он никакой графики не рисовал но видно было на визуализации все. Могу кстати найти его если щас поискать. Работает по всей истории, и профитка там была около 12 если не ошибаюсь. Это вообще жирно даже. 3 то для меня уже мечта.

 
Evgeniy Ilin:

Вполне возможно. Только что такое наклонный уровень как его найти, какова его физика и вообще что это за зверь такой. Обычный уровень понятно что такое, но как показывает моя практика уровни это тоже чистой воды плод нашего воспаленного сознания. Рикошет там тоже ничерта не рикошетит, единственное что там работает это довольно большая вероятность возврата цены к уровню, то есть мы ставим на отскок, ставим очень близко мишень и если не рикошетит и пробивает то поддержка сопротивление м может стать  и наоборот, тогда рынок будет тестировать уровень и просадку мы отыграем. Видел такого робота в маркете. Так там он никакой графики не рисовал но видно было на визуализации все. Могу кстати найти его если щас поискать. Работает по всей истории, и профитка там была около 12 если не ошибаюсь. Это вообще жирно даже. 3 то для меня уже мечта.

Александр в селянской ветке выкладывал файл, где описано. как строятся такие уровни. А у него индикатор строит.

 
khorosh:

Александр в селянской ветке выкладывал файл, где описано. как строятся такие уровни. А у него индикатор строит.

Понятно что если знаешь как строить то и индикатор сделать не проблема. Ссылку бы, я бы глянул, хотя мне кажется там не только в нем дело, я думаю это просто для того чтобы все время на рынок не смотреть

 
Evgeniy Ilin:

Понятно что если знаешь как строить то и индикатор сделать не проблема. Ссылку бы, я бы глянул, хотя мне кажется там не только в нем дело, я думаю это просто для того чтобы все время на рынок не смотреть

Здесь. Если сделаете, надеюсь мне подарите.)

учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
  • 2020.08.07
  • www.mql5.com
Прошу селянскую партию писать сюда, а то тормозит очень ваша старая веточка...
 
khorosh:

Здесь. Если сделаете, надеюсь мне подарите.)

Я глянул так бегло, довольно все незатейливо. Но мне представляется что наклон уровней плясать от высшего таймфрейма не самая хорошая идея, так как здесь уже я вижу как заложено предубеждение что раз тренд на высшем таймфрейме то значит наклон от него пляшет. Тренды не работают проверено, работает только коррекция после. В целом я считаю что тут машина может помочь. Я думаю нужно искать такой наклон уровней на текущем таймфрейме в фиксированном окне который дает минимум наклонных уровней но среднее количество ударов об эти уровни будет максимальным, так можно уйти от высших ТФ, тем более что как я уже сказал это только психологический момент. Так определим и наклон и максимально сильные каналы. По подробнее нужно еще почитать. В коде это реализовать тоже не проблема. Кстати там тоже на отскок советуют играть и в случае неудачи просто ждать отскока от следующего уровня или возврата цены к уровню и перевороту уровня.

 
Кстати я понял суть метода, в целом тут не каналы главное, просто наклонные каналы это наглядно. А обычные уровни слишком просто ) . В целом суть этого метода в том чтобы найти наиболее вероятные точки рикошета. Идея уровней тоже под собой содержит эту мысль. Просто с уровнями легче работать они не меняют свою цену, а вот наклонные постоянно меняются, и нужно достраивать их исходя из наклона. А зачем нужно так много уровней ? )) Дак все просто  раз уровень пробит значит со следующим повезет ))) Все как с обычными уровнями. В реальности же работает только инверт уровня и последующий ретест его же, этим отбиваются просадки. тоесть позиция в просадку уходит пробивая уровень а потом возвращается к нему. НЕ всегда правда, но очень часто. Это работает. Но опять же уровни это лишь абстракция, которой нет на самом деле. Нельзя не силу его рассчитать исходя из ударов, не длительность в будущем. Формул никаких нет, если только самопальные какие то у которых вообще нет никакой статистики. Только бектест, только хардкор...
 
Evgeniy Ilin:
Кстати я понял суть метода, в целом тут не каналы главное, просто наклонные каналы это наглядно. А обычные уровни слишком просто ) . В целом суть этого метода в том чтобы найти наиболее вероятные точки рикошета. Идея уровней тоже под собой содержит эту мысль. Просто с уровнями легче работать они не меняют свою цену, а вот наклонные постоянно меняются, и нужно достраивать их исходя из наклона. А зачем нужно так много уровней ? )) Дак все просто  раз уровень пробит значит со следующим повезет ))) Все как с обычными уровнями. В реальности же работает только инверт уровня и последующий ретест его же, этим отбиваются просадки. тоесть позиция в просадку уходит пробивая уровень а потом возвращается к нему. НЕ всегда правда, но очень часто. Это работает. Но опять же уровни это лишь абстракция, которой нет на самом деле. Нельзя не силу его рассчитать исходя из ударов, не длительность в будущем. Формул никаких нет, если только самопальные какие то у которых вообще нет никакой статистики. Только бектест, только хардкор...

То, что уровни наклонные, имеет логическое обоснование. Часто, когда уже допустим сформировался нижний экстремум - 1-я точка уровня, второй подход цены к уровню не доходит до лоу свечи, на которой образовалась 1-я точка, а доходит примерно до цены опен этого бара. Т.е. лоу получаются на разных высотах,- отсюда и получается наклонный уровень.

 
khorosh:

То, что уровни наклонные, имеет логическое обоснование. Часто, когда уже допустим сформировался нижний экстремум - 1-я точка уровня, второй подход цены к уровню не доходит до лоу свечи, на которой образовалась 1-я точка, а доходит примерно до цены опен этого бара. Т.е. лоу получаются на разных высотах,- отсюда и получается наклонный уровень.

На первый взгляд да, но чем этот уровень обусловлен ? В нашем мозге это просто линия и предположение о том что уровни могут быть и наклонные. А если углубиться в физику процесса что такое уровень вообще ? Я вот не знаю. Нет четкого определения. По классике это скопление лимит ордеров которое имеет большой суммарный объем который преодолеть очень тяжело, то есть нужен очень большой объем чтобы эти лимитники пробить или некоторое время пока они сами не рассосутся со временем. В обоих случая чтобы использовать эти уровни нужно знать объем этих ордеров что там висят и примерный период полураспада уровня или какой то аналог. Теории нет никакой. Только сказки и небылицы. Мол делай то и не делай это а почему фиг знает, потому что батя так сказал )). Нет статистики. Рынку выгодно поддерживать такие сказания о Царе Салтане чтобы толпу потихонечку стричь. Я просто человек науки, и доверяю только математике.

 
Будет статья, сов уже готов я покажу примерное направление в котором работать чтобы были глобальные бектесты плюсовые. Даже 2 статьи на 2 разные темы. Это не грааль но будет полезно очень тем кто хочет создать свою торговую систему глобального масштаба
Причина обращения: