В 23 часа лучше не торговать? - страница 6

 
Server Muradasilov:

Прочитай изначально весь топик ,а потом тарахти уже )))

Самому интересно  

)))  но почитал и вопще ничего не понял...  взломали форекс или как? я то совсем бельмес в таких делах...
 
Heroix:

Как мы заметили, уровни движутся за ценой, но с другой стороны, есть элемент усереднения позиции - это признак сетки. Причем вчера по EURCHF сетка была не равномерной: усреднялась пачками ордеров, между пачками было расстояние ~ в 2 раза больше, чем между ордерами. 

Не удивлюсь, что его советник тупой, как пробка. Возможно, что даже это и не его советник. Взял какой-нибудь бесплатный канальник и настроил, не побоявшись запустить.

Тогда, возможно, что это и гридер. Т.е. это не набор моноТС.

Сам же сужу по себе. У меня набор моноТС. И если бы вы анализировали в стакане мои заявки, то подумали бы на сеточник. Хоть там им и не пахнет.

Конечно, вероятность того, что он открыл несколько чартов и на каждом запустил свою версию ТС с разными мэджиками и значениями входных параметров, не велика. Еще меньше - что он несколько моноТС запихнул в один советник (у меня так). Но все же хочется думать лучше об авторе.

Аски он не использует, похоже, при построении канала. Модифицируется на открытии минутного бара. Значит, видимо, тестил свою систему в MT4-тестере по ценам открытия M1. Т.е. осмысленность и скурпулезный подход, возможно, отсутствуют.

 
Alexander Ivanov:
)))  но почитал и вопще ничего не понял...  взломали форекс или как? я то совсем бельмес в таких делах...
Ну раз не понимаешь ,зачем посты строчить ,не мешай )))
 
Server Muradasilov:
Ну раз не понимаешь ,зачем посты строчить ,не мешай )))
)) не мешай .... ээ я тоже хочу как вы торговать по 150 лотов.
 
ладно, потом зайду и почитаю. ))
 

zaskok3:

Сегодня будут данные ФРС, он не будет отключаться (и уменьшать лот), судя по предыдущему поведению.

Нет, отрубил он все же выставление лимитников. Остались только тэйки для закрытия поз. Следит значит-с (за новостями, не веткой форума). Так что посмотреть его торговлю в эктрим-режиме не получится.

Я спецом включусь в торговлю (пониженным лотом), хоть и по бэктестам должен начать торговлю на час позже новости. Так интереснее.

Решение не поменял.
 
zaskok3:

Нет, отрубил он все же выставление лимитников. Остались только тэйки для закрытия поз. Следит значит-с (за новостями, не веткой форума). Так что посмотреть его торговлю в эктрим-режиме не получится.

Решение не поменял.
а где этот его сигнал? подскажите посмотреть.
 
zaskok3:

Нет, отрубил он все же выставление лимитников. Остались только тэйки для закрытия поз. Следит значит-с (за новостями, не веткой форума). Так что посмотреть его торговлю в эктрим-режиме не получится.

Решение не поменял.
Удачи. Кстати, очень возможен шип. Я буду на минимальных объемах..
 
zaskok3:
Довольно точно можно вычислить количество денег на счету клиента-канальщика, в случае, если ММ - % от баланса (самый популярный вид ММ).

Для этого нужно знать:
1. Какой профит был от крайней операции (лоты и точки входа известны по стакану).
2. Насколько изменился лот после переворота (тоже известно).

Формула вычисления баланса:

Balance = Lot * Profit / Add;
// Lot - каким лотом был получен Profit (в валюте счета).
// Add - насколько увеличился торговый лот после получения прибыли Profit.

Его Balance ~ $200K, если верно идентифицировал сделки, что маловероятно (сильно не вникал, так что верхний потолок ~$500K). Точные данные - за неделю прибыль 5%. Оборот не считал, но, очевидно, огромен.

Понятно, основная прибыль снята и торгуется подушка (остаток после снятия) в $200K, которую не особо жалко, если потерять.

Новость он все же торговал - в плюс. На EURCHF была замечательная погода.

Хорошая у него ТС для текущего рынка. Мне пока не удалось написать даже близко. Собственно, копать его торговлю больше не требуется для написания собственной ТС. Все данные уже есть. Делать копировщик его торговли - много времени на отладку.


Хочу написать интерактивный тестер/индикатор: кидаю индикатор на график, где входные параметры - параметры ТС. Индикатор строит канал этой ТС и сделки, показывая статистику. Нажимаю клавиши - меняются соответствующие входные параметры. Тут же вижу изменения на чарте. Таким образом смогу очень быстро проверять различные канальные идеи.


Наверное, это все. Код, что выкладывал выше, собрал данные, в частности, во время ФРС-новости. Поэтому несколько легче накидать эти данные на чарты и глянуть зависимости. А пока - тестер/индикатор в поисках оптимального канала.

 
zaskok3:


Наверное, это все. Код, что выкладывал выше, собрал данные, в частности, во время ФРС-новости. Поэтому несколько легче накидать эти данные на чарты и глянуть зависимости. А пока - тестер/индикатор в поисках оптимального канала.

Извините ,что вмешиваюсь ,но просто хотел сказать ,что лучше сделать сравнительный анализ значений графика и индикатора ..Индикатор будет не сложно подобрать ,задав себе всего пару вопросов ..
Причина обращения: