На какой платформе ваш смартфон или планшет? - страница 9

 
-Alexey-:
Наоборот, именно такой потребитель может дать профессиональный совет по продукту - он лучше разбирается в том, какой покупке отдать предпочтение, он выбирает и платит. Но никак не бизнес-моделист лопоухий. И тот производитель, который идет навстречу пожеланиям получит потребителя, но никак не тот, кто требованиям потребителя противопоставляет эфемерные бизнес-модели, с ними он и остается. Сейчас все умные - дураков нет, одноразовый ай-фон или автомобиль никому не нужен чтоб несколько раз платить за одно и то же.

Ну ка, ну ка, с этого места поподробнее,

кто тут платит?

 
-Alexey-:
Наоборот, именно такой потребитель может дать профессиональный совет по продукту - он лучше разбирается в том, какой покупке отдать предпочтение, он выбирает и платит. Но никак не бизнес-моделист лопоухий. И тот производитель, который идет навстречу пожеланиям получит потребителя, но никак не тот, кто требованиям потребителя противопоставляет эфемерные бизнес-модели, с ними он и остается. Сейчас все умные - дураков нет, одноразовый ай-фон или автомобиль никому не нужен чтоб несколько раз платить за одно и то же.

Ерунда какая-то.

-Alexey-:
 Если посмотреть долю рынка и количество продаж, то видно, что Apple сливает и Nokia и HTTC последние 3 года. И это неудивительно. Детские поделки от яблока представляют собой однодневки. ...
Если посмотреть реальное положение дел, то Вы полностью не владеете информацией.

Да погуглите "Apple доля рынка".

 

 
-Alexey-:
Наоборот, именно такой потребитель может дать профессиональный совет по продукту - он лучше разбирается в том, какой покупке отдать предпочтение, он выбирает и платит. Но никак не бизнес-моделист лопоухий. И тот производитель, который идет навстречу пожеланиям получит потребителя, но никак не тот, кто требованиям потребителя противопоставляет эфемерные бизнес-модели, с ними он и остается. Сейчас все умные - дураков нет, одноразовый ай-фон или автомобиль никому не нужен чтоб несколько раз платить за одно и то же.

Нет слов (

Знающие люди прекрасно осведомлены о том, что голос невозможно передать через провода.

Даже если бы это было возможно, пользы от этого не было бы никакой. (The Boston Post, 1865) 

 

 Устройство под названием "телефон" имеет слишком много недостатков, чтобы всерьёз говорить о нём как о средстве связи.

Никакой ценности это устройство для нас не представляет. (служебное письмо сотрудника Western Union, 1876)

 

Американцам может и нужен телефон, а нам - нет. У нас достаточно мальчиков-посыльных.

(Сэр Уильям Прис, главный инженер Управления почт, 1878)

 

Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме.

(Кен Олсон - основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977)

 

У iPhone нет шансов получить значительную часть рынка. Абсолютно никаких. Пусть, прося за телефон $500, Apple делает неплохие деньги,

но взгляните на 1.3 миллиарда мобильников, проданных по всему миру. Лучше наше ПО будет установлено на 60, 70 или 80% из них,

а не на тех двух-трех процентах, которые придутся на Apple. (генеральный директор Microsoft Стив Балмер, USA Today, 2007) 

 

Ну да, понт дороже денег. Думать головой не учили, все опираются на то, как воспримут их гаджет, а не то насколько он удобен.

Только вот вы погуглите серию видео объективного сравнения яблок с андроидами.

И поймете, что к чему. Я пользовался и тем и другим, так вот, андроид в разы удобнее и имеет больше возможностей.

При этом, я пару месяцев сидел на линуксе, но он мне не подошел, т.к. это работа ради работы системы. 

И пользовался маком, тоже не впечатлен. 

 В то же время вин7 вполне стабильная и удобная система.

 
Urain:

Ну ка, ну ка, с этого места поподробнее,

кто тут платит?

Тут где?
 
-Alexey-:
Тут где?

Ну это вы ведь советуете под что разрабатывать мобильные терминалы, видимо вы платите за их установку на свой телефон, или не платите?

Мне так всё же кажется что за вас платит ваш диллинг(покупая лицензию), а поскольку диллинги слишком слабая статистика, то MQ вынуждена свои бизнес-решения опирать на аналитику, а не на статистику что есть сейчас. Решения разрабатываются наперёд, и их правоту можно подтвердить/опровергнуть лишь через время. И главное человек принимающий это решение отвечает за него, динамикой развития своего бизнеса.

Вы же раздавая советы ни за что не отвечаете.

Посмотрим на проблему с другого конца. Вы приходите в магазин и видите две модели, но под одну есть мобильный терминал, а под другую нет. Если вам МТ интересен вы возьмёте тот под чем ходит МТ, даже если другая лучше. Ну и где ваш голос рублём?

Фактически MQ формирует спрос на определённую модель. И это делают не только MQ. Сейчас(при достаточной схожести моделей) ПО определяет какая марка более успешна. Таким образом сама ситуация вывернута наизнанку. Покупатель хавает то что ему предложат, и только от производителя зависит правильно ли он выбрал стратегию развития, ибо вся статистика потребительского спроса, это всё история, а продукт нужно развивать в будущее.

 
Urain:

Ну это вы ведь советуете под что разрабатывать мобильные терминалы, видимо вы платите за их установку на свой телефон, или не платите?

Мне так всё же кажется что за вас платит ваш диллинг(покупая лицензию), а поскольку диллинги слишком слабая статистика, то MQ вынуждена свои бизнес-решения опирать на аналитику, а не на статистику что есть сейчас. Решения разрабатываются наперёд, и их правоту можно подтвердить/опровергнуть лишь через время. И главное человек принимающий это решение отвечает за него, динамикой развития своего бизнеса.

Вы же раздавая советы ни за что не отвечаете.

Посмотрим на проблему с другого конца. Вы приходите в магазин и видите две модели, но под одну есть мобильный терминал, а под другую нет. Если вам МТ интересен вы возьмёте тот под чем ходит МТ, даже если другая лучше. Ну и где ваш голос рублём?

Фактически MQ формирует спрос на определённую модель. И это делают не только MQ. Сейчас(при достаточной схожести моделей) ПО определяет какая марка более успешна. Таким образом сама ситуация вывернута наизнанку. Покупатель хавает то что ему предложат, и только от производителя зависит правильно ли он выбрал стратегию развития, ибо вся статистика потребительского спроса, это всё история, а продукт нужно развивать в будущее.

Начнем с того, что я ничего не советую, а лишь высказывал соображения по мобильным устройствам. Хотя уверен, в качестве консультанта по развитию мог бы быть полезан MQ :) Да, я плачу, когда покупаю ту или иную мобильную платформу и отвечаю своими деньгами за себя, не покупая для понтов все новые и новые ай-фоны, на что у яблака и расчет, или и даже один надолго, стоящий дороже конкурентов.

Классика бизнеса не стареет, и самые правильные решения те, которые проверены временем. И среди бизнес-стратегий долго живущих, ни как не такие, как однодневный яблочный фуррор. Слова знакомого американца: через две недели думаю - на кой хрен мне этот ай-фон? Удавольствие от эпатажности не бывает долгим, и уж тем более полезным. Больше он этот хлам естественно не будет приобретать.

Уважающий себя разработчик должен предоставлять WEB-терминал, зайти на который можно даже не со смартфона, а просто с телефона. На крайний случай. Так он покроет все мыслимые модели. А не следовать политике яблока, привязывая терминалы к чему-то. Или сделать портируемое решение.

Не думаю, что MQ может что-то сформировать. Сейчас выбор мобильных платформ широк, а не мобильные(полноценные) все меньше в размере. И практичный потребитель, если увидит, что только для ай-фона есть мобильный терминал, он плюнет, и портирует на андроид эмулятор винды полноценной и поставит MT-4. Так что - выбираю я :) И не яблоко!

 
-Alexey-:

Начнем с того, что я ничего не советую, а лишь высказывал соображения по мобильным устройствам. Хотя уверен, в качестве консультанта по развитию мог бы быть полезан MQ :) Да, я плачу, когда покупаю ту или иную мобильную платформу и отвечаю своими деньгами за себя, не покупая для понтов все новые и новые ай-фоны, на что у яблака и расчет, или и даже один надолго, стоящий дороже конкурентов.

Для информации - во всем цивилизованном мире продукты Apple уже давно не дороже конкурентов.

Постоянно сам вижу в магазинах по миру как рядом соседствуют Андроид и iOS устройства по одной/близкой цене. Покупаю Андроидов для тестов, а сам вижу в глазах продавцов непонимание "вот же рядом iPad 2 лежит за те же деньги".


Классика бизнеса не стареет, и самые правильные решения те, который проверены временем. И среди бизнес-стратегий долго живущих, ни как не такие, как однодневный яблочный фуррор. Слова знакомого американца: через две недели думаю - на кой хрен мне этот ай-фон? Удавольствие от эпатажности не бывает долгим, и уж тем более полезным. Больше он этот хлам естественно не будет приобретать.

В айфонах нет никакой эпатажности. Может это в России 3-4 года назад и было, но сейчас об этом говорить нельзя.
 
Renat:

Для информации - во всем цивилизованном мире продукты Apple уже давно не дороже конкурентов.

Даже если выбрать равные по ценам продукты на западе, стоимость владения для яблока дороже, а универсальности меньше. Некоторые особо "продвинутые" бизнес-моделисты, по слухам, уже беру абонентскую плату за ПО - апогей маразма. А ремонт(не задумано - через полгода - покупайте новую модель!)? А совместимость? Цитата из репортажа: "В 4-ом айфоне интернет никогда не отключается, обновляет приложения до тех пор, пока не разорит хозяина" - если это так, ну просто нет слов - верх идиотизма(хотя, зачем так может быть сделано - все понятно). И каким может быть доверие к такому разработчику(компании).

iPhone 4 разочаровывает россиян

http://news.softodrom.ru/ap/b8855.shtml

Смартфон iPhone 4 снова попал под шквал критики

Американская некоммерческая организация по защите прав потребителей Consumer Reports снова раскритиковала смартфон iPhone 4. Речь идет о недавно представленной CDMA-версии этого устройства для американского сотового оператора Verizon Wireless.

По мнению экспертов, Verizon iPhone 4 представляет собой малопрактичное устройство с коротким жизненным сроком – они уверены, что смартфон технологически устарел (в нем 3,5-дюймовый экран, тогда как в большинстве флагманских устройств стоят 4-дюймовые панели) и будет заменен обновленной версией уже в середине 2011 года. По этой причине покупка сегодня iPhone 4 лишена смысла. CDMA-устройства, которые которые не позволяют одновременно осуществлять передачу данных и голоса, также попали под критику защитников. Тем не менее, к самому Verizon у экспертов претензий нет.

iPhone 4 разочаровывает россиян
  • www.apple-iphone.ru
Источник: http://news.softodrom.ru/ap/b8855.shtml Видеосюжет: http://www.vesti.ru/videos?vid=306254 Телеканал "Россия 2" выпустил сюжет с критикой iPhone 4. Одновременно критический сюжет на ту же тему появился на радио "Вести ФМ" (оба СМИ принадлежат медиахолдингу ВГТРК). Сюжет "России 2", показанный в программе "Вести" (его можно увидеть на...
 
-Alexey-:
Наоборот, именно такой потребитель может дать профессиональный совет по продукту - он лучше разбирается в том, какой покупке отдать предпочтение, он выбирает и платит. Но никак не бизнес-моделист лопоухий. И тот производитель, который идет навстречу пожеланиям получит потребителя, но никак не тот, кто требованиям потребителя противопоставляет эфемерные бизнес-модели, с ними он и остается. Сейчас все умные - дураков нет, одноразовый ай-фон или автомобиль никому не нужен чтоб несколько раз платить за одно и то же.

А где Вы увидели, что Apple сливает?

//---

Цены на акции продолжили рост даже после смерти Стива Джобса. Да и на рынке конкретно телефонов вроде большая доля у Apple: http://www.3dnews.ru/news/628792/

//---

Тем, кто ещё не читал биографию Стива Джобса (от Айзексона) рекомендую. Это история из которой можно очень много полезного почерпнуть и открывает глаза на многие вещи.

На мой взгляд, Стив Джобс шедевр природы. :) Таких людей единицы.

Причина обращения: