На какой платформе ваш смартфон или планшет? - страница 6

 
-Alexey-:
 Очень много писать, неохота. Хотя бы батарея - 10 лет работает в норме. 
вам самому то не ржачно это писать 
 
papaklass:
  Даже такие монстры автостроения как BMW и Mercedes не брезгуют этим.
чем конкретно ? 
 
Mischek:
чем конкретно ? 
Целенаправленно снижают ресурс автомобиля. По сравнению с выпусками прошлых лет.
 
-Alexey-:
Целенаправленно снижают ресурс автомобиля. По сравнению с выпусками прошлых лет.

прогресс и эффективность рулят миром

смысла делать на века бытовые вещи как в старой доброй Англии давно нет.

в автомобильном секторе лидерами исследований стали японцы в семидесятые годы , прогресс  в этом секторе делает бессмысленной разницу между моральным устареванием и физическим.

есть статистические сроки жизни авто исходя из потребностей покупателя и делать железо в машине на 50 лет нет смысла , грубо говоря , физически она должна развалиться в момент морального устаревания

но в России на генетическом уровне иной взгляд на владение автомобилем и он только начинает меняться 

 
Mischek:

прогресс и эффективность рулят миром

смысла делать на века бытовые вещи как в старой доброй Англии давно нет.

в автомобильном секторе лидерами исследований стали японцы в семидесятые годы , прогресс  этом секторе делает бессмысленной разницу между моральным устареванием и физическим.

есть статистические сроки жизни авто исходя из потребностей покупателя и делать железо в машине на 50 лет нет смысла , грубо говоря , физически она должна развалиться в момент морального устаревания

но в России на генетическом уровне иной взгляд на владение автомобилем и он только начинает меняться 

Это вообще тема без конка и края(про автомобили). И я с вами не согласен по написанному.
 
-Alexey-:
Это вообще тема без конка и края(про автомобили). И я с вами не согласен по написанному.
Сколько угодно . Только дело не во мне. Так устроен весь промышленный мир и от вашего не согласия он не измениться.
 
Mischek:
Сколько угодно . Только дело не во мне. Так устроен весь промышленный мир и от вашего не согласия он не измениться.
Нет-нет. Я не просто не согласен, а аргументированно! :)
 
Mischek:

грубо говоря , физически она должна развалиться в момент морального устаревания

Похоже, что уже некоторые достигли в этом совершенства. ASUS утверждает, что для их ноутбуков:

Срок службы составляет: для моделей со сроком гарантии 24 месяца – 4 года c даты производства;  для моделей со сроком гарантии 12 месяцев – 2 года c даты производства. 

У моей подруги ASUS  со сроком гарантии 24 месяца сдох ровно через  4 года. 
 
-Alexey-:

Увы, потребителю их и не надо понимать, т.к. у него противоположно другие интересы, нежели у создателя бизнес-продуктов и бизнес схем. И другая задача - не дать себя оболванить платя за абсолютно ненужное, что ему стараются втюхать всеми возможными способами.

Если такой потребитель впоследствии выходит обсуждать и советовать бизнес решения, то это в чистом виде дилетантство.

 
Urain:

А как жила, как жила. Самые юзабельные старые вещи имхо это Нокиа.

Вообще-то умерла. Осталось только дождаться, пока ликвидные остатки распродадут, а потом закопают.

Смотрите общим взглядом, с учетом трендов и их бизнеса, а не на уровне личного потребления и истории.

Может это даже и к лучшему - меньше разнобоя в платформах будет.

Причина обращения: