В MQL5 всегда есть место подвигу ! ;) - страница 4

 
Yurich:

Ну никого на подвиги не раскрутить :)

Тогда предложу еще один вариант - использовать сабчарт и функции ChartSetString()и ChartGetString().

А не проще тогда объекты и OBJPROP_TOOLTIP ?  Сабчарт дороговат по ресурсам, мне кажется.
 
sergeev:

Задача:

- передать из эксперта в индикатор массив чисел.

Условия.

для передачи данных не использовать
- чартовые события,
- файлы,
- глобальные переменные (они же файлы),
- dll

А мап-файлы тоже нельзя?  По скорости примерно как через канал будет пинать. И с сервером нет проблем, и сторожить его не надо.  Только, через чартовое событие команду на считывание и/или запросы перекидывать.
 
MetaDriver:
А не проще тогда объекты и OBJPROP_TOOLTIP ?  Сабчарт дороговат по ресурсам, мне кажется.

Это ж был как вариант :)

Можно передавать данные и через другие объекты, только там есть существенные ограничения по длине строки.

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Тип string
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Тип string
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Тип string - Документация по MQL5
 
Yurich:

Ну никого на подвиги не раскрутить :)

Отнюдь!
Файлы:
xonix.ex5  11706 kb
 
Для передачи данных можно использовать ресурсы.

Гмм... или это была викторина?
 
mql5:
Для передачи данных можно использовать ресурсы.

да, я над этим думал.

создавать ресурс фейковой картинки.

Документация по MQL5: Общие функции / ResourceCreate
Документация по MQL5: Общие функции / ResourceCreate
  • www.mql5.com
Общие функции / ResourceCreate - Документация по MQL5
 
MetaDriver:
А не проще тогда объекты и OBJPROP_TOOLTIP ?  Сабчарт дороговат по ресурсам, мне кажется.
Длина строки не может превышать 2045 символов
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Тип string
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Тип string
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Тип string - Документация по MQL5
 
MetaDriver:
А мап-файлы тоже нельзя?  По скорости примерно как через канал будет пинать. И с сервером нет проблем, и сторожить его не надо.  Только, через чартовое событие команду на считывание и/или запросы перекидывать.
ну так это ж dll
 

На мой взгляд, для этого лучше всего подойдут графические объекты (например OBJ_TEXT).

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
DC2008:

На мой взгляд, для этого лучше всего подойдут графические объекты (например OBJ_TEXT).

вряд ли. мегабайт инфы через OBJ_TEXT не толкнешь.

ближайший кандидат - ресурсы


вот только уточнение - если индикатор сам по себе есть ресурсом, и его создает эксперт, то сможет ли такой индикатор проверять ресурсы в памяти, кторые создал эксперт позже?

Причина обращения: