Маркет, вопрос по правилам.

 

Обновляю продукт для маркета. Пользователи просят интегрировать в советник индикатор другого автора. Или иными методами подключить индикатор.

Индикатор платный.

В советнике реализован механизм выбора торговой стратегии и индикатора. То есть пользователь может в настройках выбрать с каким индикатором он будет работать.

С помощью iCustom я подключаю индикатор из папки Market 

Советник работает в тестере индикатор работает то же хорошо.


Вопрос, можно ли публиковать продукты для которых могут потребоваться другие платные - бесплатные продукты ?

 
Vladimir Pastushak:

Обновляю продукт для маркета. Пользователи просят интегрировать в советник индикатор другого автора. Или иными методами подключить индикатор.

Индикатор платный.

В советнике реализован механизм выбора торговой стратегии и индикатора. То есть пользователь может в настройках выбрать с каким индикатором он будет работать.

С помощью iCustom я подключаю индикатор из папки Market 

Советник работает в тестере индикатор работает то же хорошо.


Вопрос, можно ли публиковать продукты для которых могут потребоваться другие платные - бесплатные продукты ?

Так он же не сможет использовать эту связку, если не купит оба, значит в чём проблема?

Можно имя и путь для индикатора/ов задавать внешней переменной, потом захочет другой купит поменяет на него. Главное чтобы работало.

Хотя я лично крайне против использования чёрных ящиков. Знаете алгоритм - напишите его сами в свою программу. Не знаете алгоритм - накой тогда оно надо)

 
Aleksey Mavrin:

Так он же не сможет использовать эту связку, если не купит оба, значит в чём проблема?

Можно имя и путь для индикатора/ов задавать внешней переменной, потом захочет другой купит поменяет на него. Главное чтобы работало.

Хотя я лично крайне против использования чёрных ящиков. Знаете алгоритм - напишите его сами в свою программу. Не знаете алгоритм - накой тогда оно надо)

Предположим что у многих есть этот платный индикатор и у многих его нет.

Задача подключить индикатор из маркета платный, при этом еще и через советника передавать настройки индикатору.

 
Vladimir Pastushak:

Предположим что у многих есть этот платный индикатор и у многих его нет.

Задача подключить индикатор из маркета платный, при этом еще и через советника передавать настройки индикатору.

И что что у многих есть или нет, не понял. Задача же вами решена, работоспособность проверена. Что-то вспомнилось что проверку-тест может не пройти, т.к. либо стандартные либо как ресурс, но не уверен.

А вообще если ваш советник не будет ошибок выдавать и будет работать даже без индикатора, то и тест пройти должен без проблем.

 
Vladimir Pastushak:

Обновляю продукт для маркета. Пользователи просят интегрировать в советник индикатор другого автора. Или иными методами подключить индикатор.

Индикатор платный.

В советнике реализован механизм выбора торговой стратегии и индикатора. То есть пользователь может в настройках выбрать с каким индикатором он будет работать.

С помощью iCustom я подключаю индикатор из папки Market 

Советник работает в тестере индикатор работает то же хорошо.


Вопрос, можно ли публиковать продукты для которых могут потребоваться другие платные - бесплатные продукты ?


собственно нет проблем с такими экспертами. 

В маркете много продуктов, которые работают с пользовательским индикатором, даже без ресурсов (без ресурсов). Через iCustom

Т.е. просто прописывают имя индикатора  и советник сам его инициализирует и работает по его сигналам. 

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • www.mql5.com
Наконец мы получили возможность попробовать в работе новый торговый терминал - MetaTrader 5. Вне сомнения, продукт заслуживает внимания и имеет множество новых возможностей по сравнению со своим предшественником. Важными преимуществами этой платформы среди прочих являются: Существенно доработанный язык, позволяющий теперь программировать...
 
или хотите добавить индикатор платный в список? 
 
Vladislav Andruschenko:
или хотите добавить индикатор платный в список? 

Хочу добавить платный индикатор

 
Vladimir Pastushak:

Хочу добавить платный индикатор

Я тоже когда то хотел. Но лучше спросить и ждать администрации. 
 
Vladislav Andruschenko:
Я тоже когда то хотел. Но лучше спросить и ждать администрации. 
Продукт в маркете должен быть самодостаточным.
 
Artyom Trishkin:
Продукт в маркете должен быть самодостаточным.

Спасибо ответ. 
Поэтому я не делал списков индикаторов. 
 
Vladislav Andruschenko:

Спасибо ответ. 
Поэтому я не делал списков индикаторов. 
Можно дать пользователю возможность самому подключить в советник нужный ему индикатор. Но по умолчанию советник обязан работать без него.
Причина обращения: