Automated Trading Championship 2012: Новое в Правилах - страница 3

 
hrenfx:

Люди, которые развивают годами уже сервис мониторинга справляются со своими обязанностями куда лучше, чем остальные.

Можно предположить, что для MQ сервис мониторинга не является первостепенной целью. Есть определённый набор инструментов, который неплохо справляется со своей локальной целью; большинство он вроде как устраивает. ...Мониторить - это же отдельный вид деятельности, который далеко не всем интересен.
 

По-жизни за что не возьмись, большинство всегда все устраивает. "Хлеба и зрелищ".

Если в  грамотный руководитель, то к чемпионату сделают мониторинг MT5-счетов. Это же супер возможность за дарма (чемпионат и рекламу делают не они) получить огромную аудиторию на время чемпионата. Да и Metaquotes при грамотном подходе могли бы от этого получить свой бонус. Так что какое-либо сотрудничество Metaquotes- я бы не исключал (призываю к этому).

Все же они не конкуренты создаваемому сервису сигналов, а лишь замечательное дополнение. 

Торговые сигналы
Торговые сигналы
  • www.mql5.com
Торговые Сигналы для MetaTrader: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
Заметьте, что до сих пор нет ни одного (или я не знаю, но искал) анонсированного стороннего мониторинга MT5-счетов. Вся загвоздка у них в том, что они по своему скудоумию не в состоянии понять (или не хотят), как неттинговую историю MT5 преобразовать в свой формат, который изначально был заточен под MT4. А ведь это же не сложнее, чем копир MT5->MT4.
 
hrenfx:
Заметьте, что до сих пор нет ни одного (или я не знаю, но искал) анонсированного стороннего мониторинга MT5-счетов. Вся загвоздка у них в том, что они по своему скудоумию не в состоянии понять (или не хотят), как неттинговую историю MT5 преобразовать в свой формат, который изначально был заточен под MT4. А ведь это же не сложнее, чем копир MT5->MT4.
Есть тут.
 

Спасибо, не заметил. Эти ребята (MT4i), кстати, изначально и практически до сих пор имеют самый мощный инструментарий анализа стейтментов. По их продуманности уже можно судить о понимании авторами предмета на очень хорошем уровне. Наверное, поэтому и не страдают скудоумием, как остальные. Единственное НО у них, совсем не юзер-френдли их сервис.

Т.е. если вам надо досконально (но долго) разобраться в стейтменте, то лучше MT4i нет, если поверхностно (но быстро) - . 

 

Вы в курсе, что мы полностью запустим сервис мониторинга "MQL5 Сигналы" и замониторим все конкуррсные счета?

Прямо в терминале будет интегрированное окно "Сигналы", где в пару кликов можно подписаться на любой сигнал штатно.

Это будет очередная наша революция - сторонние сервисы будут нервно курить в стороне.

 

Ситуацию с отдачей на сторону критически важных сервисов как в MetaTrader 4 мы больше не допустим.

У нас у самих достаточно ресурсов для развития сервисов. Причем не просто сервисов, а обеспеченных и связанных родной платежной системой.

 

Лично я не выступаю за официальный мониторинг чемпионатских счетов на стороннем ресурсе. Лишь дал ссылку в ответ на пост hrenfx'a.

Мониторить можно было и раньше неофициально - те кому это было нужно: сидели себе дома и мониторили. :)

 
Renat:

Выше был вопрос о сроках введения параметров в OnTrade(), его уже затоптали так что продублирую.

Когда планируете вводить?

ЗЫ народ суетиться чтоб не пришлось переписывать и отлаживать перед самым чемпом.

 
Renat:

Вы в курсе, что мы полностью запустим сервис мониторинга "MQL5 Сигналы" и замониторим все конкуррсные счета?

Это вы говорите о конкуренции и подобными, у которых тоже есть мониторинг, как доп. фича. И этот мониторинг не блещет своим инструментарием.

Вы видимо не понимаете, в чем прелесть спец. сервиса мониторинга. Прямого отношения к сигналам он не имеет.

Имея же инвест-доступ к чемпионатским счетам, легко создать свой бесплатный копир не только в MT5 (как у вас), но и на MT4.

Более того, раз вы собрались делать сигналы для чемпионата, то на кой черт для чего создавать такие нереальные торговые условия (цены, спреды), если пользоваться сигналами будут на реалах, где условия встократ лучше?!

Причина обращения: