Automated Trading Championship 2012: Новое в Правилах - страница 10

 
Renat:

Потому что соревнование на демонстрационной площадке. 

Опишите, пожалуйста, возможный казус демо-торговли. Т.е. когда на демо получается то, что не получилось бы на реале. Имею в виду полноценный STP-демо. Введенное ограничение вами по лотам даст совпадение с STP-реалом на 95%.
 
hrenfx:
Опишите, пожалуйста, возможный казус демо-торговли. Т.е. когда на демо получается то, что не получилось бы на реале. Имею в виду полноценный STP-демо. Введенное ограничение вами по лотам даст совпадение с STP-реалом на 95%.

Когда форекс-ритейл массово подойдет к стаканам, тогда и будет чемпионат с такими же условиями.

Этот ответ я уже сегодня третий раз даю, если не ошибаюсь.

 
Renat:

Сделайте проще - укажите эти "алгоритмические способы аггрегации". Будет интересно посмотреть как получится сбалансировать дикие перекосы в 50-100 контрагентов по результатам трейдов своих пользователей.

Это не только возможно, но и реально делается в рамках действующего доступного брокера. В данном случае я соглашусь со следующим вашим высказыванием:

Renat:

... нет никакого смысла подставляться, рассказывая о будущем и помогая конкурентам.

По этому поводу:

 И не путайте режим кастомной ручной балансировки балансов между несколькими счетами у конкретного фонда или институционала с общей идеологией ECN исполнения в общем виде для брокера.

могу лишь сказать, что не знаю, как действуют абсолютно все фонды. Некоторые 100% нивелируют перекосы в ручном кастомном режиме. Я же говорил об автоматической и опять же реально-действующей схеме именно в универсальном виде - брокер со многими тысячами клиентов.
 
Renat:

Когда форекс-ритейл массово подойдет к стаканам, тогда и будет чемпионат с такими же условиями.

Т.е. вы не будете идти вслед за паровозами retail-FOREX индустрии, а будете и дальше чемпионатом гнобить в глазах биржевиков представление о рыночности самого FOREX и торговой платформы MT5. Ведь чемпионат - это же публичная демонстрация возможностей торговой платформы. Зачем же так засирать платформу, которая по потенциалу гораздо выше, чем то, что вы собрались демонстрировать на чемпионате? Честно, ратую за MT5, но таких провокационных действий с вашей стороны не понимаю. Развиваете функционал с одной стороны, и тут же при публичной отличной возможности гробите его.

Если кто-то понимает, уважьте - объясните. 

 
hrenfx:

Это не только возможно, но и реально делается в рамках действующего доступного брокера. В данном случае я соглашусь со следующим вашим высказыванием:

По этому поводу:могу лишь сказать, что не знаю, как действуют абсолютно все фонды. Некоторые 100% нивелируют перекосы в ручном кастомном режиме. Я же говорил об автоматической и опять же реально-действующей схеме именно в универсальном виде - брокер со многими тысячами клиентов.

То есть, методы не были представлены. Причем ссылка на "действующего брокера" является лишь подтверждением "да, кастомно можно сделать в рамках одного участника".

Мое утверждение "в рамках ECN сети все остается по старому - прайм-брокеры обеспечивают финансовые гарантии и взаимозачеты для нескольких полноценных членов ECN сети, переход на всеобщий ECN для массы брокеров невозможен" остается верным.

Могу дополнить, что когда небольшие брокеры подключаются к ECN в виде субаккаунта полноценного члена ECN сети, то они по сути теряют суверинитет и становятся обычными трейдерами, не контролирующими ситуацию. Весь объем в реальности съедается китами организационными мерами, а брокер остается на голодном пайке, уповая на "ну это же ECN".

Непонимание базовых принципов играет плохую шутку с руководителями, которые принимают глобальные решения за целые отрасли. Например, недавно нам пришлось консультировать одну регулирующую сторону, которая на основе маркетингового мусора хотела осчастливить свою страну с помощью отравленного предложения одного из маркетмейкеров, который выкатил такие страшно привлекательные условия, что означает прямое высасывание денег из страны и оставление локальных брокеров без штанов через небольшой промежуток времени.

 
Renat:

То есть, методы не были представлены.

Было бы странно, если бы все было Open-source. Многие знания стоят денег, иногда больших денег.

Причем ссылка на "действующего брокера" является лишь подтверждением "да, кастомно можно сделать в рамках одного участника".

Если не знаете, зачем эту ахинею нести? Участников несколько, все они успешно аггрегируются + имеется своя внутрення ECN. Т.е. полноценная ECN/STP-схема. Заметьте, биржевые брокеры не вымерли, хоть все и объединены в одну сеть.

Но однозначно, что большие деньги не за брокерами, а создателем технологии этой продвинутости - ECN-технология, которая сможет легко, без участия прайм-брокеров, объединять огромное количество на текущих момент местами "независимых" площадок и брокеров.

 
hrenfx:

Было бы странно, если бы все было Open-source. Многие знания стоят денег, иногда больших денег.

Это финансовый вопрос, а не технический. И Вы не знаете решения.

Причем я знаю, что вопрос разумных финансовых взаимозачетов между 50-100 брокеров не решаемый в широких общих рамках. Текущее решение в через прайм-брокеров лишь для малой группы.

Если не знаете, зачем эту ахинею нести? Участников несколько, все они успешно аггрегируются + имеется своя внутрення ECN. Т.е. полноценная ECN/STP-схема. Заметьте, биржевые брокеры не вымерли, хоть все и объединены в одну сеть.

Приведите пример такой сети и ее участников.

Посмотрим, какие у них схемы финансовых взаимозачетов.

Но однозначно, что большие деньги не за брокерами, а создателем технологии этой продвинутости - ECN-технология, которая сможет легко, без участия прайм-брокеров, объединять огромное количество на текущих момент местами "независимых" площадок и брокеров.

Там не в технологии дело - технически единый matching engine сделать элементарно.

Проблема исключительно в гарантии взаимозачетов.

 

Уфх..... вспотел пока читал последние две страницы.... очень увлекательно.... это реально имеет отношение к чемпионату?

Я то куда лезу...... я ж читать код не умею..... 

 

Пы Сы, к стати о новом профиле/рейтинге, почему нет как на обычных форумах - чтоб репы добавлять за посты? 

ЖАЛАБА - Есть, а РЕПЫ добавить - нету..... 

 
Renat:

Это финансовый вопрос, а не технический.

Это может быть чисто-техническим вопросом.

И Вы не знаете решения.

Интересная позиция.

Приведите пример такой сети и ее участников.

Посмотрим, какие у них схемы финансовых взаимозачетов.

Ссылку приводил.

Проблема исключительно в гарантии взаимозачетов.

Именно, и эта задача решается алгоритмически. Алгоритм рассказывать не буду, естесственнно.

P.S. Ренат, в очередной раз померялись письками знаниями. Было интересно, но не конструктивно. Подобные диспуты все же лучше проводить без публичности. Вас уважаю, но не согласен.

 
hrenfx:

P.S. Ренат, в очередной раз померялись письками знаниями. Было интересно, но не конструктивно. Подобные диспуты все же лучше проводить без публичности. Вас уважаю, но не согласен.

Может быть стоит почистить веточку а вам пообщаться лично (если Ренат пожелает, конечно)?-а после - вынести в эту ветку что то типа итогового результата переговоров.

У обоих знаний море и не обо всех вещах стоит знать общественности (по разным соображениям, в том числе и из-за того, что конкуренты не дремлют).

Причина обращения: