Когда же наконец можно будет интегрировать свои шрифты в MQL программу (или странная ошибка у китайского пользователя) - страница 4

 
Vasiliy Sokolov:

Уже второй раз вынужден поднимать тему интеграции шрифтов в MQL программу. Первый раз поднял этот вопрос более года назад. В итоге, воз и ныне там. Но все бы ничего, как вдруг позавчера со мной связался пользователь моего продукта из Китая. Привожу наш диалог:

Я удивился, увидев на его скриншоте символов, которых быть не должно (пишущая рука). А должно быть вот так:

 

Возможно, подумал я,  шрифт wingdings (который кстати является системным) установлен не тот, или его нет вовсе. Я ему написал следующее: 

На что он ответил мне, что шрифт Wingdings у него в системе имеется, и более того, он в точности соответствует моему:

 Здесь я попал в прострацию. Увидев что символы соответствуют, я полез в исходный код панели, что бы убедиться что ошибки нет:

 Видно, что устанавливается шрифт Wingdings и символ под номером 251 или FB или значок крестика. Но его у нашего китайского друга нет. А есть непонятный символ 0x3F из этого же замечу шрифта (пишущая рука).

Данное поведение встречается впервые, на машинах других пользователей выявлено не было. На моем компьютере также не проявляется. Возможно проблема именно в китайской windows. Но с другой стороны, почему эти проблемы должны решать разработчики приложений для маркета и нести репутационные издержки? Почему наконец не сделать в общем-то простую вещь: наконец-то интегрировать шрифты в mql программу, оградив разработчика от подобных неприятных разбирательств с заказчиками?

Я не знаю что мне сказать этому китайскому пользователю и как исправить его не воспроизводящийся у меня баг. Если кто-то сможет помочь советом - буду признателен.  

Пользователь оказался более продвинут, чем программист со своей программой.