Когда же наконец можно будет интегрировать свои шрифты в MQL программу (или странная ошибка у китайского пользователя) - страница 2

 
Vasiliy Sokolov:

Я не знаю что мне сказать этому китайскому пользователю и как исправить его не воспроизводящийся у меня баг. Если кто-то сможет помочь советом - буду признателен.  

Попробуйте у себя в настройках языка и региональных стандартов выставить китайский для неюникодных программ. Скорее всего сможете повторить глюк у себя на машине.


Если получится - попросите пользователя в этой же настройки поставить английский

 
Andrey Miguzov:

Попробуйте у себя в настройках языка и региональных стандартов выставить китайский для неюникодных программ. Скорее всего сможете повторить глюк у себя на машине.

Если получится - попросите пользователя в этой же настройки поставить английский

О, классный совет! Сейчас попробую.

...

Сейчас проверил: воспроизводится. Дело действительно в китайской локали. Хотя так и непонятно, почему этот глюк имеет место, ведь номер символа и  шрифт указан верно. По всей видимости в азиатских кодировках используются расширенные режимы представления, что приводит к каким-то хитрым переполнениям.

В общем, буду отписываться своему китайскому другу. 

Кстати, эта ситуация вскрыла важный глюк, воспроизводимый в азиатском регионе. Теперь думаю придется подправить описание продукта.

 
Vasiliy Sokolov:

О, классный совет! Сейчас попробую.

...

Сейчас проверил: воспроизводится. Дело действительно в китайской локали. Хотя так и непонятно, почему этот глюк имеет место, ведь номер символа и  шрифт указан верно. По всей видимости в азиатских кодировках используются расширенные режимы представления, что приводит к каким-то хитрым переполнениям.

В общем, буду отписываться своему китайскому другу. 

Кстати, эта ситуация вскрыла важный глюк, воспроизводимый в азиатском регионе. Теперь думаю придется подправить описание продукта.

Хорошо, что помогло... 

ЗЫ: Интересно как терминал у арабов выглядит :) У них же справа налево всё...

 
Andrey Miguzov:

Хорошо, что помогло... 

ЗЫ: Интересно как терминал у арабов выглядит :) У них же справа налево всё...

Даже страшно представить. Но слышал что многие люди технического склада ума, знакомые с арабской вязью считают ее очень четким и логичным средством описания.
 

По вторичным половым признакам понятно, что речь идёт о четвёрке. Явно об этом нигде не говорится. Наоборот, автор упоминает MT5.

В mql4 можно преобразовывать символы в соответствии с любой кодовой страницей. Используйте вместо CharToString функцию CharArrayToString

str=CharArrayToString(array,0,1,1251);

Явно укажите свою родную кодовую страницу вместо умолчательной CP_ACP. Тогда независимо от локали пользователя всегда будет один и тот же символ крестика из вингдингс

CharArrayToString - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
CharArrayToString - Документация на MQL4
 
Alexandr Bryzgalov:

конечно )

проблема на китайской стороне

шрифты не нужны, тот минимум что есть достаточен.

сам иди в джопу

Минимум?

Там куча лишнего уже )

Терминал от МТ3 до МТ5 создан исключительно для трейдинга , а для этого достаточно графика и 4 кнопки: купить/продать/трейлинг/закрыть.

Зачем заниматься бредятиной в терминале...

Нужно что-то написать, пожалуйста, есть шрифт Arial и ArialBlack, так-же разработчики дали возможность установить цвет текста на выбор. 


Vasiliy Sokolov:
По поводу перехода на картинки добавлю, что по мимо wingdings в панели используется жирное написание. По непонятным причинам, в mql нет возможности установить жирность и наклон шрифта, поэтому приходится использовать специальный шрифт Arial MT Bold. Потенциально, завтра ко мне может обратится кто-то, у кого этот шрифт будет также отображаться некорректно. Можно конечно и его попытаться лепить из какой-нибудь картинки, как советуют здесь (во жесть-то будет), но гораздо проще и эффективнее писать именно шрифтом. Иными словами, от использования шрифтов, ну никуда не деться. Без картинок обойтись можно, а без шрифтов нет. Потому что MetaTrader 5 - это терминал для трейдинга, где используются различные таблицы, графики и текст. Так может быть наладить работу со шрифтами на 100%, а не пытаться вести МТ5 в сторону Photoshop (как некоторые к слову, это делают:)

 "Так может быть наладить работу со шрифтами на 100%"(с)  - шрифты которые уже есть, они и так в избытке для трейдинга.

Если хотите показать свой талант программирования, переходите на WEB-программирование, там в CSS3 есть все возможности - он для этого и создан, будете создавать красивые сайты.

И посылать оппонентов в "джобу" -  это минимум - не корректно с вашей стороны.

 

Р.S. Интересно, а если разработчики воплотят в жизнь ваши просьбы со шрифтами, собственно вопрос:  насколько подымется результат торговли, а именно: количество прибыльных сделок, матожидание выигрыша, прибыльность ?

 
Slawa:

По вторичным половым признакам понятно, что речь идёт о четвёрке. Явно об этом нигде не говорится. Наоборот, автор упоминает MT5.

В mql4 можно преобразовывать символы в соответствии с любой кодовой страницей. Используйте вместо CharToString функцию CharArrayToString

str=CharArrayToString(array,0,1,1251);

Явно укажите свою родную кодовую страницу вместо умолчательной CP_ACP. Тогда независимо от локали пользователя всегда будет один и тот же символ крестика из вингдингс

Речь о пятерке на самом деле. Но эта функция есть и в MQL5, поэтому предложенный вариант обязательно проверю и отпишусь о результатах. Спасибо за наводку. 
 
Интересно, а что китайцы спрашивают и отвечают по этому вопросу,  почему им нужно какую-то левую кодовую страницу указывать?  Или все китайцы уже давно знают про это?
 
Vitaly Muzichenko:

...

Если хотите показать свой талант программирования, переходите на WEB-программирование, там в CSS3 есть все возможности - он для этого и создан, будете создавать красивые сайты.

...

Между прочим, там тоже всякие левые шрифты подключаются с дикими танцами.
 
Vitaly Muzichenko:

Минимум?

Там куча лишнего уже )

Терминал от МТ3 до МТ5 создан исключительно для трейдинга , а для этого достаточно графика и 4 кнопки: купить/продать/трейлинг/закрыть.

Зачем заниматься бредятиной в терминале... 

Так вот что бы эти 4 кнопки нарисовать и нужен значок крестика, прямоугольная метка и шрифт. И больше ничего. И бредятиной как раз занимаются любители анимации кнопок и разных красивостей. 

Vitaly Muzichenko:

Если хотите показать свой талант программирования, переходите на WEB-программирование, там в CSS3 есть все возможности - он для этого и создан, будете создавать красивые сайты.

Обойдусь как-нибудь без ваших советов. Предоставьте мне решать, чем мне заниматься и что делать. Страна советов распалась. Хочется учить - идите в школу преподавайте. 

Vitaly Muzichenko:

И посылать оппонентов в "джобу" -  это минимум - не корректно с вашей стороны.

Товарищ был послан по нескольким причинам: первая, это его прямая специализация фрилансера, а где у фрилансеров дом родной? - правильно в разделе сайта "Job" или как он сейчас называется "Фриланс".

Второе. Товарищ, без разбирательств, принялся обвинять меня в том, что я якобы пытаюсь решить свои проблемы за счет пользователей моего продукта. Это как минимум некрасивое поведение с его стороны. На подобные претензии я не обязан отвечать, но по собственному желанию все же отвечу:

во-первых,  пользователь, столкнувшись с проблемой в моем продукте, его не приобретал, а просто спросил, почему он видит именно такую а не другую картинку. Я не обязан оказывать техническую поддержку людям не являющимися пользователями моих продуктов, но все равно оказываю ее, по собственному желанию.

во-вторых, данная ошибка встречается впервые, и мне не было известно что кто-то из сотен пользователей ранее скачавший продукт, об этой ошибке заявлял. Возможно, эта ошибка проявляется на очень ограниченном круге компьютеров, у очень малого количества пользователей. 

и, наконец, в-третьих. Я реально работаю над тем, что бы эту ошибку исправить. Поэтому и создал эту ветку. Мне даже пришлось принять на свою голову тонну помоев, а также выплюснуть эти помои обратно. И все ради одного единственного пользователя, который (скорее всего) никогда и не приобретет мой продукт.

Ради двух, действительно полезных советов, приходится еще принимать упреки в свой адрес - что же, упрекайте и грызите дальше. Эти советы того стоили.

Причина обращения: