МТ5 + опционы - страница 3

 
mmmoguschiy-new:

не, не те это данные совсем(что нашел) - просто список страйков с дельтами. В общем суть одна - не притулишь ты опционы в имеющийся функционал. Опционы mql нужны как собаке 5 нога

 

Ну, кто смел, тот и съел. Я по-прежнему не вижу причин, по которым MT5 не подходит для работы с опционами - особенно тестирования стратегий.
 
-Aleks-:

 

Ну, кто смел, тот и съел. Я по-прежнему не вижу причин, по которым MT5 не подходит для работы с опционами - особенно тестирования стратегий.

Для того, чтобы это понять .нужно по крайней мере понимать, что такое опционы. Матчасть в помощь
 
mmmoguschiy-new:

Для того, чтобы это понять .нужно по крайней мере понимать, что такое опционы. Матчасть в помощь

 

Всё ясно, сам не знаю, поэтому буду придумывать всякие отмазки - непродуктивно.

Я работаю с опционами, в отличии от Вас, и уж явно имею представление об этом инструменте.

Дискуссия исчерпана.


 
-Aleks-:

 

Всё ясно, сам не знаю, поэтому буду придумывать всякие отмазки - непродуктивно.

Я работаю с опционами, в отличии от Вас, и уж явно имею представление об этом инструменте.

Дискуссия исчерпана.



Да я с первого сообщения понял что она исчерпана - не стоило и продолжать. Можете и дальше думать, что работаете с опционами, а я нет. Удачи
 
Alexander Antoshkin:

Игрушка с СМЕ ) установи себе и играйся) кажется можно транслировать данные в эксель через ДДЕ))) тогда и калькулятор не нужен.
это дзмо.Задержка 30 минут.Но это не важно вообще )  


Тогда уж лучше с Thinkorswim работать, там на демке хотя бы 20-минутная задержка. И что-то я не уверен, что в EXANTE можно делать экспорт в Эксель, по крайней мере, год-полтора назад там такой фичи не обнаружил.

А по поводу Метаквотов думаю, что затраты на выстраивание и отладку инфраструктуры торговли опционами (в первую очередь имеется в виду Мос.Биржа) несоразмерна с "выхлопом" от этой затеи. Трансляция котировок фьючерса одной поставки в аналогичный с другой датой поставки (как недавно было у Открытия на реале) думаю будет детским лепетом по сравнению с этим геммором ))) Хотелось бы ошибаться, но мне кажется даже новых скринов с бетками опционной доски в МТ5 мы не скоро увидим. 

 
Alexander Antoshkin:

Игрушка с СМЕ ) установи себе и играйся) кажется можно транслировать данные в эксель через ДДЕ))) тогда и калькулятор не нужен.
это дзмо.Задержка 30 минут.Но это не важно вообще )  


шо за реклама? ))) ты хош сказать в той платформе имеется тестер опционных стратегий на исторических данных? а как же факт того, что они платные? и при чем тут вообще mql?
 
mmmoguschiy-new:

шо за реклама? ))) ты хош сказать в той платформе имеется тестер опционных стратегий на исторических данных? а как же факт того, что они платные? и при чем тут вообще mql?

Thinkorswim, EXANTE, тот же квик если угодно  можно  взять .. либо  данные непосредственно с сайта и от рисовать страйк колопупа.........

в чем  в проблема то? если интересует    халява ?...... да не вопрос  держи халяву! 

данные  берем с  сайта  сме  обрабатываем  1 раз в день  и сохраняем )

так же  индикатор  имеет  весь необходимый  перечень  доп инструментом..... живи и радуйся)

Файлы:
Причина обращения: