Как определить декомпил или нет? - страница 9

 
Alexandr Bryzgalov:

Ещё вариант найти исходник. Часто они есть в открытом доступе.

вполне возможно что он тут

особо бдительным модераторам: я не смотрел этот файл(не зарегистрирован на этом форуме) и не знаю декомпилирован ли он или исходник.

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!!!
Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!!!
  • голосов: 67
  • 2014.02.05
  • fxgeneral.com
Добрый день, уважаемые программисты Прошу Вас при возможности посмотреть следующие индикаторы - не ставятся на терминал. С уважением, ЮрМих
 
Alexandr Bryzgalov:

Если мы звук приделаем к индикатору то всё правильно?

А если индикатор к звуку, то неправильно? )

То что написано в заявке зачастую не то что на самом деле нужно заказчику. Просто он описал так как понимает.

Но если принципиально: звук приделывать к индикатору, а не на оборот, то теряем заказ за не возможностью выполнить.

Ещё вариант найти исходник. Часто они есть в открытом доступе.

Ну да, я пойду закажу себе машину, и скажу что хочу машину синего цвета, а мне подсунут машину красного света, и скажут, возможно вы просто хотели цветную машину.... :)
Я уже начал подозревать что я русский забыл, а оказывается я забыл русскую логику...

Я не говорил что что то правильно или что то не правильно, а если уже об правильности пошла речь, то точно не правильно врать, и говорить что можно в эксешник добавить без декомпилирования, что то чего там нет.

Каким уровнем телепатии надо владеть что бы убедить заказчика чего ему надо, это уже другой разговор, но я не об этом спрашивал.
 
Ghenadie Tumco:
Ну да, я пойду закажу себе машину, и скажу что хочу машину синего цвета, а мне подсунут машину красного света, и скажут, возможно вы просто хотели цветную машину.... :)
Я уже начал подозревать что я русский забыл, а оказывается я забыл русскую логику...

Я не говорил что что то правильно или что то не правильно, а если уже об правильности пошла речи, то точно не правильно врать, и говорить что можно в эксешник добавить без декомпилирования, что то чего там нет.

Каким уровнем телепатии надо владеть что бы убедить заказчика чего ему надо, это уже другой разговор, но я не об этом спрашивал.

С одной стороны Вы правы, сказать заказчику что это не возможно сделать без исходника. Он расстроится.

И тут можно предложить вариант решение его задачи другим путём. Он обрадуется.

Где ложь?

ЗЫ: это не телепатия, это психология. Вообще этому учат в технаре, иметь наготове несколько вариантов решения задачи(балванки, макеты).

 
Ghenadie Tumco:
Каким уровнем телепатии надо владеть что бы убедить заказчика чего ему надо, это уже другой разговор, но я не об этом спрашивал.

Зачем заказчика убеждаться в том, что ему нужен алерт -- если заказчик сам изначально сказал, что ему нужен алерт? 

Ну да, я пойду закажу себе машину, и скажу что хочу машину синего цвета, а мне подсунут машину красного света, и скажут, возможно вы просто хотели цветную машину.... :) 

Если вам нужна машина, а есть только красная -- вы же не пойдёте искать именно синюю
 
Ghenadie Tumco:
Ну да, я пойду закажу себе машину, и скажу что хочу машину синего цвета, а мне подсунут машину красного света, и скажут, возможно вы просто хотели цветную машину.... :)
Я уже начал подозревать что я русский забыл, а оказывается я забыл русскую логику...

Я не говорил что что то правильно или что то не правильно, а если уже об правильности пошла речь, то точно не правильно врать, и говорить что можно в эксешник добавить без декомпилирования, что то чего там нет.

Каким уровнем телепатии надо владеть что бы убедить заказчика чего ему надо, это уже другой разговор, но я не об этом спрашивал.
Задачка-то простая: есть красная стрелка --> звук, есть синяя стрелка --> звук. Где, и что тут не решаемое без взлома???
 
Alexandr Bryzgalov:

С одной стороны Вы правы, сказать заказчику что это не возможно сделать без исходника. Он расстроится.

И тут можно предложить вариант решение его задачи другим путём. Он обрадуется.

Где ложь?

Блин.... Повторяю.... Заказчик ни при чем...
Речь не о том как решить то что предполагается что надо заказчику...
Мне говорили здесь что можно добавить в эксешник, без декомпилирования, что то чего там нет.... Вот где ложь.
 
Ghenadie Tumco:
Блин.... Повторяю.... Заказчик ни при чем...
Речь не о том как решить то что предполагается что надо заказчику...
Мне говорили здесь что можно добавить в эксешник, без декомпилирования, что то чего там нет.... Вот где ложь.

ах, вот Вы о чём! )

ну да, нельзя, стало легче? )

ЗЫ: будем переучивать заказчиков как писать задания? )

ведь задача у них чёткая, нужно в экзешник добавить алерт )

 
Он зказал, что ему нужен алерт В индикаторе.... А файл эксешник.

Можете решить эту задачу или нет? Без декомпилирования, без поиска исходников, а просто выполнить точно что заказал заказчик.

Поставить звук в индикатор 

 
Ghenadie Tumco:
Он зказал, что ему нужен алерт В индикаторе.... А файл эксешник.

Можете решить эту задачу или нет? Без декомпилирования, без поиска исходников, а просто выполнить точно что заказал заказчик.

Поставить звук в индикатор 

всё правильно )

будет индикатор, в котором будет звук )

а экзешник она дала, по тому что знала, что его можно вызвать через iCustom и вообще запихнуть в ресурсы. )

на выходе получаем индикатор в котором поставлен звук )

 
Alexandr Bryzgalov:

а экзешник она дала по тому что знала что его можно вызвать через iCustom и вообще запихнуть в ресурсы. )

вообще-то, она изначально хотела, чтобы при появлении стрелки был звук.

про ресурсы, и iCustom, и даже декомпил, и даже что такое компиляция -- высокая вероятность, что она и не догадывалась.

хотя, что такое ex4 она знала -- возможно, знала и про всё остальное 

Причина обращения: