Существуют ли в нашей галактике торговые роботы которые зарабатывают а не сливают??????? - страница 16

 
Juriy Iziymov:
что то по теме топика =) не вижу особо ничего =)
Тут на форуме практически всё по теме, разновидности спекуляции ,любые вариации ,хоть и косвенно - но по теме :) Само название ветки неадекватно ,не находите ?,простая логика - в торговле вечного ничего не бывает,любая стратегия зависит от состояния рынка (это к бабке не ходить но всё равно все ищут постоянство) ,вот как его найти если рынок не постоянен ,и зависит от многих факторов,поэтому такие ветки растут как грибы. Все когда то с этого начинают ) 
 
Server Muradasilov:
Тут на форуме практически всё по теме, разновидности спекуляции ,любые вариации ,хоть и косвенно - но по теме :) Само название ветки неадекватно ,не находите ?,простая логика - в торговле вечного ничего не бывает,любая стратегия зависит от состояния рынка (это к бабке не ходить но всё равно все ищут постоянство) ,вот как его найти если рынок не постоянен ,и зависит от многих факторов,поэтому такие ветки растут как грибы. Все когда то с этого начинают ) 
Можно сделать такого гада, который каждый раз будет как в первый раз ;) Анализировать нужно текущее состояние, на него и реагировать. Т.е. - разные подходы к разным (текущим) ситуациям. Короче - думать он должен хотя бы на уровне муравья (хотел сказать таракана, но вовремя вспомнил, что таких тараканов тут пруд-пруди). На этом поприще уже пару лет торчу (скоро в Кащенко пропишут), результаты есть, но пока не нравятся.
 
Artyom Trishkin:
Можно сделать такого гада, который каждый раз будет как в первый раз ;) Анализировать нужно текущее состояние, на него и реагировать. Т.е. - разные подходы к разным (текущим) ситуациям. Короче - думать он должен хотя бы на уровне муравья (хотел сказать таракана, но вовремя вспомнил, что таких тараканов тут пруд-пруди). На этом поприще уже пару лет торчу (скоро в Кащенко пропишут), результаты есть, но пока не нравятся.

Перекрещусь на всякий случай 

Мне кажется что надо, автоматизировать 1-10 стратегий в одном роботе ,простыми словами (выделенное выше). На сколько это сложно сделать,не знаю. Более десяти состояний рынка ,просто не может быть

 
Server Muradasilov:

Перекрещусь на всякий случай 

Мне кажется что надо, автоматизировать 1-10 стратегий в одном роботе ,простыми словами (выделенное выше). На сколько это сложно сделать,не знаю. Более десяти состояний рынка ,просто не может быть

Ну... похоже, но если совсем уж придираться, то стратегия одна - реакция на текущее положение дел. Блок анализа сделал меня психом совсем - злым стал, мух ем ...
 
Artyom Trishkin:
Ну... похоже, но если совсем уж придираться, то стратегия одна - реакция на текущее положение дел. Блок анализа сделал меня психом совсем - злым стал, мух ем ...
Артём,как обычно ,всё гениальное просто. Надо отвлечься,и сразу всё встанет на свои места,мы сами себя загоняем в тупик ,по этому не видим очевидного. Понимаю что поджимает,но стремление сделать,без отдыха ,быстрее,без свежего взгляда,отбрасывает надолго по времени .
 
Server Muradasilov:
Артём,как обычно ,всё гениальное просто. Надо отвлечься,и сразу всё встанет на свои места,мы сами себя загоняем в тупик ,по этому не видим очевидного. Понимаю что поджимает,но стремление сделать,без отдыха ,быстрее,без свежего взгляда,отбрасывает надолго по времени .

Согласен, но, блин, надо... Да и в принципе - всё там просто. Только данных однотипных уйма - пока их всех соберёшь - жуть... Они же однотипные, да только сочетание их в различных вариациях говорят о разных состояниях. Умом понимаешь как, и что нужно сделать, а руки прям не хотят... но надо. Уже каких отвлекалок себе не придумаешь - всё мимо - мозг всё-равно решает задачи. Жаль в банку не положить, чтоб не мешал, да выспаться сутки.

Да, пять утра, поползу до подушки...

 
Server Muradasilov:

Перекрещусь на всякий случай 

Мне кажется что надо, автоматизировать 1-10 стратегий в одном роботе ,простыми словами (выделенное выше). На сколько это сложно сделать,не знаю. Более десяти состояний рынка ,просто не может быть

Я эту проблему пытаюсь решить след. образом: каждую неделю проверенную ТС запускаю с постоянными параметрами (пока, виртульно, на тестере) с минимальным депозитом в 100 долларов. Если рынок "нормальный", то, советник не погибает, а если "не нормальный", то, погибает, поскольку, депозит не пополняется. Так, вот, с начала 2009 года запустил 355 советников, выжили всего 55. Получается, выживают каждый шестой советник. Всего вложено 355*100 = 35000 долларов. Чистая прибыль от выживших советников получилась в 10 раз больше -  свыше 350000 долларов. Думаю, это может служить одним из вариантов поиска "подходящего" рынка, о котором Вы говорите. Смысл - не надо цепляться за депозит. Объявляю стоп не только позициям (они есть в условии СЛ=ТП=300пп), но и депозиту в целом, если череда убыточных сделок превысит возможности депозита.
 
Server Muradasilov:
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется )
Как раз таки изменится. Как вы сами сказали, нужно просто увидеть очевидное.
 
Maxim Romanov:
на форексе нет и не может бытт обьемов как на бирже. Те обьемы, которые доступны, это число тиков в еденицу времени. Весьма условный параметр, который может как угодно меняться. На фонде обьем средств, на которые совершены операции. Обьем на фонде это реальный показатель, который многое может уточнить. Обьем на форексе-условная величина.
Так вот это самое число тиков в единицу времени - оно что означает в смысле поведения участников рынка ?  Или ничего  ?
 
Mike:
Так вот это самое число тиков в единицу времени - оно что означает в смысле поведения участников рынка ?  Или ничего  ?
Ну что-то оно точно означает. А единого стандарта нет, в этом вся проблема. мы сделаем индикатор, настроимся на его показатели, а через 2 часа брокер решит уменьшить число тиков в 2 раза. Это можно было бы применять как эквивалент обьема, но брокеры и дц и поставщики ликвидности сами решают сколько тиков прислать. Конечно это ценный параметр, но больно не стабильный. К тому же увеличение числа тиков может происходить и без увеличения обьема средств, а даже наоборот, обьем средств упал, а число тиков выросло из-за появления множества мелких сделок. Если увеличение обьема средств говорит о подтверждении тенденции, то в данном варианте, увеличение число тиков говорит об обратном, что появилась неопркделенность. Это вносит сильную нестабильность при интерпритации данных. Если избавится от этой неопределенности, то будет круто!
Причина обращения: