Не доделали советника, а я уже заплатил и даже доплачивал. Что делать?

 

Здравствуйте.

Помогите решить вопрос, что делать? За робота заплатил, а он полноценно не работает. Мне программировал *** Может кто-то его знает? Конечно отзыв я оставил самый хороший, но работа не доделана. При обсуждении с ним в чате, об этой функции робота я писал. Я его конечно тестировал и упустил одну функцию.

 
Dimants:

Здравствуйте.

Помогите решить вопрос, что делать? За робота заплатил, а он полноценно не работает. Мне программировал *** Может кто-то его знает? Конечно отзыв я оставил самый хороший, но работа не доделана. При обсуждении с ним в чате, об этой функции робота я писал. Я его конечно тестировал и упустил одну функцию.

Быть более внимательным. Если вы приняли работу, то значит считается что вас все устроило. По человечески конечно исполнителю бы поправить свой косяк, тем более что момент этот обсуждался. 
 
А о гарантийном обслуживании не договаривались? Это могло бы помочь в данном случае. Жаловаться, как мне представляется, уже поздно. Работа принята, прошли все сроки и деньги на счету разработчика разблокированы? Теперь можно апеллировать только к его доброй воле.
 
Деньги еще не разблокированы. Поможет?
 
Dimants:
Деньги еще не разблокированы. Поможет?

с чего-бы ?

вы жмакнули кнопку "Ок, я доволен"..Это-же факт, подтверждённый вашими действиями и с паяльником никто рядом не стоял.

обсуждаемое в переписке было внесено с тех.задание ? держу пари что нет - это просто физически невозможно - нет опций по корректировке заказа на этапе исполнения.

Нет оснований для всяких действий. Исходное задание выполнено.

Договаривайтесь по новому, за новые деньги и сроки,  на внесение корректировок в ранее сделанный советник.

Но на месте исполнителя я бы уже не стал договариваться.

 
Maxim Kuznetsov:

с чего-бы ?...

Деньги для этого и блокируется, что бы Заказчик мог как следует проверить полученный инструмент. Но теперь нужно идти в арбитраж и доказывать не соответствие совы имеющемуся ТЗ, другими словами как раз НЕ выполнение, или не полное выполнение задания. Если какие то дополнительные условия были оговорены в переписке с разработчиком, той, которая в задании ко фрилансу, то это вполне может иметь решающее значение По моему так надо действовать. Хотя у меня опыта в разрешении споров нет.

Но я бы в начале попытался без этих мер с арбитражем договориться с разработчиком.

 

Привет!

Просто программист не понял что вы хотите от него.

Надо было всё досконально до мелочей написать стратегию со скринами и по телефону надо уточнять, а не на чате.

Ведь на чатах вообще  ничего не поймешь что там мечтает заказчик.


Это первое.

И программист не обязан вам сделать грааль по вашей стратегии. 

Он делает сугубо техническое задание - от А до Б. И всё.

А грааль ли ваша стратегия - это не канает программиста. 


Просто попроси доработать, обьясни что да как, и на пиво скинь ему на карту :)) надо подмазать дело. тогда пойдет как надо гыгыгыгы))

 
Andrei Novichkov:

Деньги для этого и блокируется, что бы Заказчик мог как следует проверить полученный инструмент. Но теперь нужно идти в арбитраж и доказывать не соответствие совы имеющемуся ТЗ, другими словами как раз НЕ выполнение, или не полное выполнение задания. Если какие то дополнительные условия были оговорены в переписке с разработчиком, той, которая в задании ко фрилансу, то это вполне может иметь решающее значение По моему так надо действовать. Хотя у меня опыта в разрешении споров нет.

Но я бы в начале попытался без этих мер с арбитражем договориться с разработчиком.

деньги блокируются на возможные разборы о нарушении правил в процессе вашего междусобойчика.

правила были нарушены ? видимо нет

вы явным образом, с привлечением общественности, пытаетесь принудить человека сделать что-то сверх ТЗ.

проймите правильно - вы заключили некую сделку предметом которой является выполнение согласованного задания. Подписали. В процессе исполнения можете общаться о чём угодно, и пока оно не попадает в доп.соглашение - оно остаётся трёпом. Исполнитель может сказать что может сделать что-то ещё или вы можете сказать что неплохо-бы ещё фичечку.

Но деньги строго за то о чём подписано. Просто деловая этика

 
Maxim Kuznetsov:

деньги блокируются на возможные разборы о нарушении правил в процессе вашего междусобойчика.

правила были нарушены ? видимо нет

вы явным образом, с привлечением общественности, пытаетесь принудить человека сделать что-то сверх ТЗ.

проймите правильно - вы заключили некую сделку предметом которой является выполнение согласованного задания. Подписали. В процессе исполнения можете общаться о чём угодно, и пока оно не попадает в доп.соглашение - оно остаётся трёпом. Исполнитель может сказать что может сделать что-то ещё или вы можете сказать что неплохо-бы ещё фичечку.

Но деньги строго за то о чём подписано. Просто деловая этика

Так почему сверх тз? В первом посте пишет, что что-то не работает из того что должно работать. Да, он это проморгал. Но я в таких случаях после оплаты доделываю, так как это мой косяк и тут уже в дело в профессиональности исполнителя. А сделать как попало и надеятся, что в этом не разберётся человек, который в коде ноль и потом прикрыть задницу правилами, это либо такое отношение к заказчикам, либо к качеству своей работы. 
 
Maxim Kuznetsov:

деньги блокируются на возможные разборы о нарушении правил в процессе вашего междусобойчика.

правила были нарушены ? видимо нет

вы явным образом, с привлечением общественности, пытаетесь принудить человека сделать что-то сверх ТЗ.

проймите правильно - вы заключили некую сделку предметом которой является выполнение согласованного задания. Подписали. В процессе исполнения можете общаться о чём угодно, и пока оно не попадает в доп.соглашение - оно остаётся трёпом. Исполнитель может сказать что может сделать что-то ещё или вы можете сказать что неплохо-бы ещё фичечку.

Но деньги строго за то о чём подписано. Просто деловая этика

Речь не о том, что бы заставить разработчика сделать что то сверх ТЗ. Я как раз пишу о другой ситуации. Вы же видели ТЗ во фрилансе. В лучшем случае их качество можно оценить, как посредственное. Поэтому имеется возможность комментирования и обсуждения заказа. И насколько мне известно, арбитраж согласен считать эти обсуждения частью ТЗ. Возможно не во всех случаях, скорее всего, подход индивидуальный. Поэтому, если в процессе согласования ТЗ, выполнения заказа, было обсуждение каких то дополнительных опций и разработчик, опять таки, письменно, в процессе обсуждения заказа, согласился с изменениями, уточнениями и дополнениями, а потом не сделал, то арбитраж станет на сторону заказчика, так мне представляется. Это может быть приравнено к невыполнению ТЗ.

Но мы тут обсуждаем, скорее всего, пустую ситуацию. Разработчик просто забыл что то сделать и ему надо про это напомнить. Лично я все бы сделал, что забыл, как же иначе.

 
А если  после    двух - трёх   исправлений    ошибок  разработчик  бросает     работу      , чтоб    время       не     тратить  , как    в этом      случае           быть         ?
Причина обращения: