ФОРТС ищу трейдера МТ5 - страница 13

 
Mihail Marchukajtes:
Так его и не будет. Они же не лохи что бы давать тебе такую возможность. Что бы потом в случае резких движений выплачивать Вам их своего кармана. 30 транзакций в секунду, и Вы ещё утверждаете что не пытаетесь их таким образом обмануть. Забрать деньги не с рынка, а у самого брокера. Регистрируйтесь тогда напрямую на самой бирже, раз вам нужна такая скорость исполнения. Чего вы к брокеру обратились то?

Интересно каким образом он деньги у брокера будет забирать? Это же не форекс, брокер только посредник и работает за комиссию. Брокер наоборот должен радоваться высокой частоте сделок. Больше сделок - больше комиссия. 

 
Vitalii Ananev:

Интересно каким образом он деньги у брокера будет забирать? Это же не форекс, брокер только посредник и работает за комиссию. Брокер наоборот должен радоваться высокой частоте сделок. Больше сделок - больше комиссия. 

Проскальзывание никто не отменял. Ну это я так... мысли в слух...
 
Mihail Marchukajtes:
Проскальзывание никто не отменял. Ну это я так... мысли в слух...

Тааак... Похоже нужно понимание биржевых торгов освежить и что такое брокер.

Хорошо есть 2 человека, один хочет купить, второй хочет продать, они идут на биржу и один человек продает другому контракт. Биржа не хочет работать с ритейлом, по тому что у нее модель b2b, ей не интересно обслуживать толпу клиентов. Поэтому она предоставляет это право брокерам. Брокер транслирует поток заявок клиенту. Вот я вижу в стакане заявку на продажу 10 контрактов газпрома, и цена в 10 рублей за акцию меня устраивает, я нажимаю кнопку "купить по рынку". Но пинг и все дела, этот объем уже выкупили и моя заявка приходит на биржу, а там указано, что я хочу купить 10 контрактов по рынку. Но в системе есть заявки на продажу 9 контрактов по 11 рублей и 20 контрактов по 12 рублей. Биржа сводит мою заявку и меня исполняют частично по 11 рублей и докупают 1 контракт по 12 рублей.

Вот так упрощенно это работает. А теперь рассмотрим ситуацию... брокер медленный и исполняет 2 минуты. То есть от моего нажатия на кнопку до исполнения проходит 2 минуты, по какой цене мне нальют? и кто потеряет на этом проскальзывании? Брокер? или кто-то другой? предложите варианты ответа.

Именно по этой причине простотрейдер и затеял войну с открытием и бкс, по тому что брокер вообще тут деньги не теряет, ему абсолютно безразлично сколько ты потеряешь и сколько сделок ты делаешь в секунду (только если на серверах экономит), он берет комиссию за то, что передал приказ на биржу и все. Только если этот самый брокер не использует мошеннические схемы и специально не задерживает твои заявки для своей выгоды, но если это будет доказано, то начнутся проблемы. То есть так должно работать в общих чертах. Если работает не так, то это мошенничество.

Брокер не может потерять деньги вообще никак, это невозможно.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
  • www.mql5.com
Для биржевых инструментов доступно окно "Стакан цен", в котором можно посмотреть текущие заявки на покупку и продажу. Для каждой заявки указано желаемое направление торговой операции, требуемый объем и запрашиваемая цена. Для получения информации...
 
Maxim Romanov:

Брокер не может потерять деньги вообще никак, это невозможно.

Изучите тему..

Чтобы брокер не решал за клиента, он обязан хранить деньги клиента отдельно от своих. Как раз на случай своего (брокерского) банкротства. 

 
onedollarusd:

Изучите тему..

Чтобы брокер не решал за клиента, он обязан хранить деньги клиента отдельно от своих. Как раз на случай своего (брокерского) банкротства. 

1. Поясните, пожалуйста, более развернуто то, что Вы написали.

2. На каком рынке Вы торгуете?
 
prostotrader:

1. Поясните, пожалуйста, более развернуто то, что Вы написали.

2. На каком рынке Вы торгуете?

1. Вы работаете через брокера. Брокер зарегулирован в одной/нескольких юрисдикциях. Читайте договор, прежде чем вносить средства и совершать операции. 

Более подробно нужно называть брокеров поименно. Этого не стоит делать. Это не мое дело. Мое дело нести ответственность за свои средства самому. Как это ни печально..

Следите за новостями брокера, что по его делам идет и как. В открытых источниках, куда у вас есть доступ. И не держите портфель у одного, какой он бы ни был классный.

2. Все рынки, где есть кнопки купить/продать и графики скачут, как ужаленные. Больше спекуляции, чем инвестиции. Я не финансирую никого за подачки в виде % - откройте свой бизнес, чем не актив. Генерить можно там поток денежный. Это я про себя. Все указания типа "сделайте" "откройте" так-то и так-то.. имхо.

И у меня специфическое отношение к рынку РФ... Имхо, логичнее быть там, где прозрачно регулируется большая часть "судьбы" ваших средств.

 
onedollarusd:

1. Вы работаете через брокера. Брокер зарегулирован в одной/нескольких юрисдикциях. Читайте договор, прежде чем вносить средства и совершать операции. 

Более подробно нужно называть брокеров поименно. Этого не стоит делать. Это не мое дело. Мое дело нести ответственность за свои средства самому. Как это ни печально..

Следите за новостями брокера, что по его делам идет и как. В открытых источниках, куда у вас есть доступ. И не держите портфель у одного, какой он бы ни был классный.

2. Все рынки, где есть кнопки купить/продать и графики скачут, как ужаленные. Больше спекуляции, чем инвестиции. Я не финансирую никого за подачки в виде % - откройте свой бизнес, чем не актив. Генерить можно там поток денежный. Это я про себя. Все указания типа "сделайте" "откройте" так-то и так-то.. имхо.

И у меня специфическое отношение к рынку РФ... Имхо, логичнее быть там, где прозрачно регулируется большая часть "судьбы" ваших средств.

Можно без "воды".

Конкретно ответьте на поставленные вопросы.

 
prostotrader:

Можно без "воды".

Конкретно ответьте на поставленные вопросы.

Брокер не должен (по-идее, а где-то не имеет права) рассчитываться по своим обязательствам средствами клиентов.

Если брокер заявил и не выполняет торговые условия - повод подумать.

CME NYSE приколы на форексе. Фьючерсы чаще всего. Форекс CFD.

 
onedollarusd:

Брокер не должен (по-идее, а где-то не имеет права) рассчитываться по своим обязательствам средствами клиентов.

Если брокер заявил и не выполняет торговые условия - повод подумать.

CME NYSE приколы на форексе. Фьючерсы чаще всего. Форекс CFD.

Понятно.

1. "По идее", "Не имеет права" - это не в России.

2. Тема называется "ФОРТС ищу трейдера МТ5", если Вы не торгуете на ФОРТС,

откуда Вам известны правила и порядки?

 
prostotrader:

Понятно.

1. "По идее", "Не имеет права" - это не в России.

2. Тема называется "ФОРТС ищу трейдера МТ5", если Вы не торгуете на ФОРТС,

откуда Вам известны правила и порядки?

Правила и порядки нужно соблюдать, ФОРТС это или ШМОРТС. Деньги свои лучше держать под контролем. СВОИМ контролем) Если у вас нет вопросов к порядкам и правилам там, где вы торгуете - все хорошо. 

Я сюда написал по одной причине: не смог пройти мимо фразы, что брокер не может обанкротиться.

Причина обращения: