Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 923

 
foreXteller:

Для того чтобы скачать котировки истории загружаем MetaTrader 5, кликаем иконку c символом доллара: «Отображение списка символов» (или можно нажать Ctrl U). Появится окно «Символы». Во вкладке «СПЕЦИФИКАЦИЯ» находим нужную пару валют, например GBPCHF.  Во вкладке «БАРЫ» задаём минутные котировки (М1) и даты начала и конца необходимого периода. После нажатия на кнопку «ЗАПРОС» будет загружен файл в формате csv, который можно использовать для тестирования стратегий с помощью метатрейдера или  своими программами.

С помощью EXCEL можно посмотреть содержание этого файла, в котором первая строчка раскрывает содержание информации в файле, т.е. «дата, время», и, затем,  «OPEN», «HIGH» «LOW», «CLOSE», «TICKVOL», «VOL»,  «SPREAD»

Я прекрасно понимаю что значат эти данные, но как из них сделать BIT и ASK, которые использует MetaTrader 5?

В советнике MetaTrader 5 просто обращайтесь за получением цен через SymbolInfoTick() и получите цены. И не нужно ничего никуда складировать :) В MetaTrader 5 уже есть вся тиковая история (реальные тики) как только Вы подключаетесь к торговому серверу.

 

Помогите пожалуйста!!!

хочу подсчитать стоимость лота

double Lts =1;

   if(OrderCalcMargin(ORDER_TYPE_BUY,Symbol(),Lts,SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_ASK),Margin));

     Alert(Margin);

Вылетает предупреждение: empty controlled statement found

Margin принимает значение 0.

Самое странное то, что в чистой версии mt5 эта функция работает, а в mt5 от "открытие брокер" функция передаёт 0.

 

Здравствуйте, подскажите по проскальзыванию(Deviation/Slippage).

В классе Ctrade есть m_trade.ResultPrice() (Получает цену, подтвержденную брокером.) и в классе CPositionInfo  m_position.PriceOpen() (Получает цену открытия позиции.). Правильно ли я понимаю, что разница между этими ценами и будет проскальзыванием? Есть ли проверенные методы получения проскальзывания открытых позиций или сделок из истории?

 
Pavel Nikiforov:

Есть ли проверенные методы получения проскальзывания открытых позиций или сделок из истории?

https://www.mql5.com/ru/code/16134

SlipPage
SlipPage
  • www.mql5.com
Exp_i-SpectrAnalysis_WPR Эксперт Exp_i-SpectrAnalysis_WPR построен на основе изменения направления движения индикатора i-SpectrAnalysis_WPR. BalanceOfPower_Histogram Индикатор Balance of Power (BOP) в виде цветной гистограммы силы и направления действующего тренда. wlxBW5ZoneAlert Семафорный сигнальный индикатор с...
 
Vladimir Karputov:

В советнике MetaTrader 5 просто обращайтесь за получением цен через SymbolInfoTick() и получите цены. И не нужно ничего никуда складировать :) В MetaTrader 5 уже есть вся тиковая история (реальные тики) как только Вы подключаетесь к торговому серверу.

Уважаемый Vladimir Karputov!

Спасибо за ссылку!

Просмотрел рекомендованную Вами статью «АЛГОРИТМ ГЕНЕРАЦИИ ТИКОВ В ТЕСТЕРЕ СТРАТЕГИЙ ТЕРМИНАЛА METATRADER 5»

Это немного не то – я не хочу анализировать значения тиков на интервале минуты, а последние рыночные значения из SymbolInfoTick() сейчас не столь уж важны.

Для того, чтобы в дальнейшем играть на MetaTrader 5, я хочу протестировать свою стратегию (свой робот) своими программами на минутных котировках одновременно нескольких валют, учитывая их ASK, BID, VOLUME и SPREAD,но не свечи.

Поскольку программы написаны на VISUAL C, я не могу использовать МТ для тестирования.

Программы достаточно сложные и едва ли их можно перевести на MQL (В дальнейшем планирую использовать файлы DLL).

Спасибо за внимание!

 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему в Windows 10 при нажатие F1 в MetaEditor не открывается справка а отправляет куда-то в https://go.microsoft.com/?
 
Nauris Zukas:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему в Windows 10 при нажатие F1 в MetaEditor не открывается справка а отправляет куда-то в https://go.microsoft.com/?

Перед нажатием F1 курсор находится внутри MQL5 кода открытого в MetaEditor?

В MetaEditor меню Справка разделы "Вызов справки" и "Справочник MQl5" работают?

Когда курсор внутри стандартной программы Блокнот - что открывается при нажатии F1?

Вы используете настоящую Windows 10 или эмулируете запуск в Linux или Mac OS?

 
Vladimir Karputov:

Перед нажатием F1 курсор находится внутри MQL5 кода открытого в MetaEditor?
Да.
В MetaEditor меню Справка разделы "Вызов справки" и "Справочник MQl5" работают?
"Справочник MQl5" не открывается.
Когда курсор внутри стандартной программы Блокнот - что открывается при нажатии F1?
https://go.microsoft.com
Вы используете настоящую Windows 10 или эмулируете запуск в Linux или Mac OS?
Windows 10

Короче, на другом компьютере я проста нажимал F1 на функцию и сразу же открывалась документация, здесь так не получается.

 
Nauris Zukas:

Перед нажатием F1 курсор находится внутри MQL5 кода открытого в MetaEditor?
Да.
В MetaEditor меню Справка разделы "Вызов справки" и "Справочник MQl5" работают?
"Справочник MQl5" не открывается.
Когда курсор внутри стандартной программы Блокнот - что открывается при нажатии F1?
https://go.microsoft.com
Вы используете настоящую Windows 10 или эмулируете запуск в Linux или Mac OS?
Windows 10

Короче, на другом компьютере я проста нажимал F1 на функцию и сразу же открывалась документация, здесь так не получается.

Переустановите терминал в туже папку.

 
Vladimir Karputov:

Переустановите терминал в туже папку.

Без изменения, "Справочник MQl5" не открывается.

Причина обращения: